Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Alevín Masculino Copa Escolar

Alevín Masculino Copa Fase Final Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 1 
viernes, 20 de mayo de 2016
LENGOKOAK K.E.
20
ORDIZIA K.E.
ORDIZIA K.E.
00
TOURING C.D.
LENGOKOAK K.E.
24
TOURING C.D.
Clasificación
viernes, 20 de mayo de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOURING C.D. 4   2   1   1   0   0   4   2  
2    LENGOKOAK K.E. 3   2   1   0   1   0   4   4  
3    ORDIZIA K.E. 1   2   0   1   1   0   0   2  

Alevín Masculino Copa Fase Final Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 1 
viernes, 20 de mayo de 2016
BERGARA K.E.
12
ZARAUTZ K.E.
BERGARA K.E.
13
UROLA K.E.
ZARAUTZ K.E.
00
UROLA K.E.
Clasificación
viernes, 20 de mayo de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    UROLA K.E. 4   2   1   1   0   0   3   1  
2    ZARAUTZ K.E. 4   2   1   1   0   0   2   1  
3    BERGARA K.E. 0   2   0   0   2   0   2   5  

Alevín Masculino Copa FINAL » Eliminatorias

FINAL
viernes, 20 de mayo de 2016
  TOURING C.D.
21
UROLA K.E.

Alevín Masculino Copa 3º-4º Puesto » Eliminatorias

FINAL
viernes, 20 de mayo de 2016
  LENGOKOAK K.E.
21
ZARAUTZ K.E.

Alevín Masculino Copa 5º-6º Puesto » Eliminatorias

FINAL
viernes, 20 de mayo de 2016
  ORDIZIA K.E.
00
BERGARA K.E. (1)
(1) Ordizia gana en la tanda de penalties
 

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    28/04/2019

    delteco gbc

    monbus obradoiro

  • Fútbol
    28/04/2019

    vitoria c.d.

    real sociedad s.a.d. b

  • Baloncesto
    28/04/2019

    mondragon unibertsitatea

    nissan grupo de santiago

  • Fútbol
    28/04/2019

    valencia c.f. s.a.d.

    eibar s.a.d.

  • Baloncesto
    28/04/2019

    juaristi isb

    hla alicante

  • Baloncesto
    28/04/2019

    easo loquillo

    ordizia-basoa banaketak

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI