Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Alevín Masculino Fase de Campeones Escolar

Alevín Masculino Fase de Campeonato Grupo 1

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 09 de abril de 2017
ANAITASUNA C.D.
22
ORDIZIA K.E.
MARTUTENE K.E.
50
MARIÑO C.D.
EIBAR S.A.D.
16
ANTIGUOKO K.E.
Clasificación
domingo, 09 de abril de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 21   7   7   0   0   0   40   8  
2    MARTUTENE K.E. 13   7   4   1   2   0   22   14  
3    ORDIZIA K.E. 11   7   3   2   2   0   15   15  
4    EIBAR S.A.D. 9   7   2   3   2   0   24   27  
5    ANAITASUNA C.D. 5   7   1   2   4   0   21   24  
6    MARIÑO C.D. 0   7   0   0   7   0   8   42  
Próxima Jornada: Jornada 8 
domingo, 30 de abril de 2017
MARIÑO C.D.
--
ORDIZIA K.E.
ANTIGUOKO K.E.
--
MARTUTENE K.E.
EIBAR S.A.D.
--
ANAITASUNA C.D.

Alevín Masculino Fase de Campeonato Grupo 2

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 09 de abril de 2017
ARETXABALETA K.E.
21
VASCONIA C.D.
TOURING C.D.
23
DANENA K.E.
KOSTKAS KE
--
ZARAUTZ K.E.
Clasificación
domingo, 09 de abril de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ARETXABALETA K.E. 16   7   5   1   1   0   16   11  
2    KOSTKAS KE 15   6   5   0   1   0   31   8  
3    VASCONIA C.D. 10   7   3   1   3   0   30   19  
4    ZARAUTZ K.E. 9   6   3   0   3   0   13   18  
5    DANENA K.E. 6   7   2   0   5   0   9   27  
6    TOURING C.D. 2   7   0   2   5   0   21   37  
Próxima Jornada: Jornada 8 
domingo, 30 de abril de 2017
DANENA K.E.
--
VASCONIA C.D.
ZARAUTZ K.E.
--
TOURING C.D.
KOSTKAS KE
--
ARETXABALETA K.E.

Alevín Masculino Fase de Campeonato Grupo 3

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 09 de abril de 2017
AÑORGA K.K.E
10
REAL UNION CLUB
TOLOSA C.F.
21
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
LAGUN ONAK C.D.
66
BERGARA K.E.
Clasificación
domingo, 09 de abril de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AÑORGA K.K.E 13   7   4   1   2   0   17   14  
2    REAL UNION CLUB 12   7   3   3   1   0   18   8  
3    BERGARA K.E. 10   7   3   1   3   0   26   27  
4    TOLOSA C.F. 10   7   3   1   3   0   16   16  
5    LAGUN ONAK C.D. 8   7   2   2   3   0   20   26  
6    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 5   7   1   2   4   0   14   20  
Próxima Jornada: Jornada 8 
domingo, 30 de abril de 2017
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
--
REAL UNION CLUB
BERGARA K.E.
--
TOLOSA C.F.
LAGUN ONAK C.D.
--
AÑORGA K.K.E

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/04/2017

    eibar s.a.d. 0

    athletic club 1

  • Baloncesto
    23/04/2017

    bronce neskak 3-4

  • Baloncesto
    23/04/2017

    tabirako (durango)

    eskoraitza

  • Rugby
    23/04/2017

    avk bera bera r.t. 6

    ubu-colina clinic 32

  • Fútbol
    23/04/2017

    mariño c.d. 0

    logroño cdef 1

  • Baloncesto
    23/04/2017

    broncea a2 lauro 2006

    palencia

  • Fútbol
    23/04/2017

    real union club 0

    arenas c. 0

  • Baloncesto
    23/04/2017

    plata a1 easo 2005

    iraurgi 2006

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI