Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

1ª Regional

1ª Regional 1ª Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
IRUN C.F. 1902
31
GURE TXOKOA K.K.E.
TOURING KE
21
ALLERRU K.J.K.E
DESCANSO ORERETA KAFEA, F.C.
LANDETXA K.T.
33
OIARTZUN K.E.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    OIARTZUN K.E. 29   12   9   2   1   0   34   15  
2    LANDETXA K.T. 23   12   7   2   3   0   35   15  
3    GURE TXOKOA K.K.E. 20   12   6   2   4   0   22   18  
4    TOURING KE 18   12   5   3   4   0   25   18  
5    IRUN C.F. 1902 15   12   4   3   5   0   21   31  
6    ALLERRU K.J.K.E 11   12   3   2   7   0   16   30  
7    ORERETA KAFEA, F.C. 2   12   0   2   10   0   12   38  

1ª Regional 1ª Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
AXULAR ISTURIN
42
BETI ONA C.D.
TRINTXERPE C.D.
21
ILUARI F.K.
PASAIA K.E
42
GAZTE AZKUENE C.D.
DESCANSO ANTIGUA LUBERRI K.E.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AXULAR ISTURIN 24   12   7   3   2   0   29   18  
2    BETI ONA C.D. 20   12   6   2   4   0   33   23  
3    ANTIGUA LUBERRI K.E. 18   12   5   3   4   0   22   21  
4    PASAIA K.E 17   12   5   2   5   0   17   15  
5    GAZTE AZKUENE C.D. 14   12   4   2   6   0   22   32  
6    TRINTXERPE C.D. 14   12   4   2   6   0   21   28  
7    ILUARI F.K. 11   12   3   2   7   0   17   24  

1ª Regional 1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
DESCANSO ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
AMARA BERRI K.E.
20
USURBIL F.T.
ILUARI F.K. "B"
01
ASOLEUS
TEXAS LASARTEARRA
13
VASCONIA C.D.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 32   12   10   2   0   0   32   7  
2    USURBIL F.T. 23   12   7   2   3   0   24   15  
3    AMARA BERRI K.E. 19   12   6   1   5   0   26   25  
4    ILUARI F.K. "B" 19   12   5   4   3   0   21   16  
5    ASOLEUS 12   12   3   3   6   0   22   26  
6    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 10   12   3   1   8   0   16   24  
7    TEXAS LASARTEARRA 4   12   1   1   10   0   13   41  

1ª Regional 1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
ZARAUTZ K.E.
50
IKASBERRI K.E.
MUNIBE K.T.
21
MUTRIKU F.T.
DESCANSO UROLA K.E.
ELGOIBAR C.D.
61
ZESTOA K.B.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    MUTRIKU F.T. 24   12   7   3   2   0   30   11  
2    ELGOIBAR C.D. 23   12   6   5   1   0   27   12  
3    ZARAUTZ K.E. 18   12   5   3   4   0   26   21  
4    MUNIBE K.T. 16   12   5   1   6   0   18   19  
5    IKASBERRI K.E. 15   12   5   0   7   0   10   23  
6    UROLA K.E. 11   12   3   2   7   0   17   25  
7    ZESTOA K.B. 11   12   3   2   7   0   13   30  

1ª Regional 1ª Fase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
ORDIZIA K.E.
20
OSTADAR S.K.T.
BILLABONA F.K.E.
93
LAZKAO K.E.
DANENA K.E.
34
SEGURA GOIERRI F.T.
DESCANSO EUSKALDUNA S.D.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORDIZIA K.E. 31   12   10   1   1   0   43   12  
2    BILLABONA F.K.E. 22   12   6   4   2   0   25   14  
3    SEGURA GOIERRI F.T. 21   12   6   3   3   0   26   18  
4    LAZKAO K.E. 13   12   4   1   7   0   20   40  
5    OSTADAR S.K.T. 13   12   3   4   5   0   15   17  
6    EUSKALDUNA S.D. 11   12   3   2   7   0   17   27  
7    DANENA K.E. 6   12   1   3   8   0   18   36  

1ª Regional 1ª Fase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
URKI C.D.
22
ALOÑA MENDI KE
SORALUZE C.F.
21
ARIZMENDI K.E.
ANTZUOLA K.E.
11
BERGARA K.E.
EIBARTARRAK F.T. DESCANSO
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTZUOLA K.E. 31   12   10   1   1   0   35   14  
2    BERGARA K.E. 26   12   8   2   2   0   33   16  
3    EIBARTARRAK F.T. 20   12   6   2   4   0   19   18  
4    ALOÑA MENDI KE 18   12   5   3   4   0   15   19  
5    SORALUZE C.F. 11   12   3   2   7   0   20   26  
6    URKI C.D. 8   12   2   2   8   0   21   36  
7    ARIZMENDI K.E. 6   12   2   0   10   0   12   26  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    villarreal c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    21/04/2019

    delteco gbc 89

    divina seguros joventut 86

  • Fútbol
    21/04/2019

    eibar s.a.d. 0

    at de madrid c. s.a.d. 1

  • Fútbol
    21/04/2019

    alaves s.a.d. 7

    oiartzun k.e. 2

  • Fútbol
    21/04/2019

    añorga k.k.e 1

    aurrera de vitoria c.d. 0

  • Fútbol
    21/04/2019

    barcelona f.c. 2

    real sociedad de f. s.a.d. 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI