Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Escolar

Infantil Txiki 1ªFase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 12 de noviembre de 2017
BEHOBIA C.D.
13
KOSTKAS KE
REAL UNION CLUB SAD
50
DUNBOA EGUZKI C.D.
OIARTZUN K.E.
11
MARIÑO C.D.
HONDARRIBIA F.E DESCANSO
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 18   6   6   0   0   0   23   3  
2    REAL UNION CLUB SAD 15   6   5   0   1   0   20   4  
3    DUNBOA EGUZKI C.D. 12   6   4   0   2   0   15   18  
4    MARIÑO C.D. 7   6   2   1   3   0   9   12  
5    BEHOBIA C.D. 6   6   2   0   4   0   13   27  
6    HONDARRIBIA F.E 3   6   1   0   5   0   5   12  
7    OIARTZUN K.E. 1   6   0   1   5   0   5   14  

Infantil Txiki 1ªFase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 12 de noviembre de 2017
TOURING C.D.
01
AÑORGA K.K.E.
PASAIA K.E.
15
TRINTXERPE C.D.
ORERETA KAFEA, F.C.
15
BETI ONA C.D.
INTERNACIONAL C.D. DESCANSO
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AÑORGA K.K.E. 15   6   5   0   1   0   31   5  
2    BETI ONA C.D. 15   6   5   0   1   0   22   8  
3    TRINTXERPE C.D. 12   6   4   0   2   0   27   14  
4    TOURING C.D. 12   6   4   0   2   0   17   10  
5    INTERNACIONAL C.D. 6   6   2   0   4   0   8   18  
6    PASAIA K.E. 3   6   1   0   5   0   12   21  
7    ORERETA KAFEA, F.C. 0   6   0   0   6   0   6   47  

Infantil Txiki 1ªFase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 12 de noviembre de 2017
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
71
ANTIGUA LUBERRI K.E.
LENGOKOAK K.E.
40
HERNANI
SPORTING DE HERRERA
03
SANTO TOMAS LIZEOA
ANTIGUOKO K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 18   6   6   0   0   0   67   0  
2    LENGOKOAK K.E. 15   6   5   0   1   0   25   9  
3    HERNANI 12   6   4   0   2   0   24   15  
4    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 9   6   3   0   3   0   19   21  
5    SANTO TOMAS LIZEOA 6   6   2   0   4   0   11   21  
6    SPORTING DE HERRERA 3   6   1   0   5   0   10   45  
7    ANTIGUA LUBERRI K.E. 0   6   0   0   6   0   2   47  

Infantil Txiki 1ªFase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 12 de noviembre de 2017
ORIOKO F.T.
40
URNIETA K.E.
DANENA K.E.
03
ZARAUTZ K.E.
VASCONIA C.D.
61
ZUMAIAKO F.T.
OSTADAR S.K.T. DESCANSO
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 18   6   6   0   0   0   42   8  
2    ZARAUTZ K.E. 15   6   5   0   1   0   25   7  
3    OSTADAR S.K.T. 10   6   3   1   2   0   18   18  
4    DANENA K.E. 9   6   3   0   3   0   14   14  
5    ORIOKO F.T. 6   6   2   0   4   0   7   17  
6    ZUMAIAKO F.T. 4   6   1   1   4   0   9   13  
7    URNIETA K.E. 0   6   0   0   6   0   2   40  

Infantil Txiki 1ªFase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 12 de noviembre de 2017
MARTUTENE K.E.
21
S.A.N.S.E.
TOLOSA C.F.
71
AIZKORRI GOIERRI F.T.
ORDIZIA K.E.
30
BILLABONA K.E.
EUSKALDUNA S.D. DESCANSO
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 18   6   6   0   0   0   28   3  
2    MARTUTENE K.E. 15   6   5   0   1   0   20   4  
3    ORDIZIA K.E. 12   6   4   0   2   0   17   4  
4    EUSKALDUNA S.D. 9   6   3   0   3   0   12   24  
5    S.A.N.S.E. 6   6   2   0   4   0   15   13  
6    AIZKORRI GOIERRI F.T. 3   6   1   0   5   0   10   25  
7    BILLABONA K.E. 0   6   0   0   6   0   3   32  

Infantil Txiki 1ªFase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 12 de noviembre de 2017
BEASAIN S.D.
30
AMAIKAK BAT K.E.
ANAITASUNA C.D.
51
LAGUN ONAK C.D.
ELGOIBAR C.D.
31
LAZKAO K.E.
EIBAR S.A.D. DESCANSO
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 18   6   6   0   0   0   42   5  
2    BEASAIN S.D. 15   6   5   0   1   0   25   14  
3    AMAIKAK BAT K.E. 9   6   3   0   3   0   15   14  
4    ANAITASUNA C.D. 7   6   2   1   3   0   13   21  
5    ELGOIBAR C.D. 6   6   2   0   4   0   15   19  
6    LAGUN ONAK C.D. 4   6   1   1   4   0   14   19  
7    LAZKAO K.E. 2   6   0   2   4   0   6   38  

Infantil Txiki 1ªFase Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 12 de noviembre de 2017
BERGARA K.E.
41
ALOÑA MENDI K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA
240
EIBARTARRAK F.T.
URKI C.D.
06
ARRASATE C.D.
UROLA K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERGARA K.E. 16   6   5   1   0   0   32   9  
2    ARRASATE C.D. 16   6   5   1   0   0   29   7  
3    ARETXABALETA K.E. UDA 12   6   4   0   2   0   41   10  
4    ALOÑA MENDI K.E. 7   6   2   1   3   0   21   10  
5    UROLA K.E. 6   6   2   0   4   0   33   20  
6    URKI C.D. 4   6   1   1   4   0   16   22  
7    EIBARTARRAK F.T. 0   6   0   0   6   0   2   96  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    23/09/2018

    cafes aitona askatuak

    mondragon unibertsitatea

  • Baloncesto
    23/09/2018

    easo begitek

    alter consulting isb

  • Baloncesto
    23/09/2018

    ordizia-basoa banaketak

    goierri - iparragirre 2020

  • Baloncesto
    23/09/2018

    añares rioja isb

    gdko ibaizabal

  • Baloncesto
    23/09/2018

    grupo zaher isb

    fundacion 5+11

  • Baloncesto
    23/09/2018

    fundibide isb

    gernika kesb

  • Baloncesto
    23/09/2018

    easo

    c.b. santurtzi sk

  • Baloncesto
    23/09/2018

    goierri - iparragirre 2020

    easo

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI