Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Fase de Clasificación

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 1

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
ALOÑA MENDI K.E.
34
KOSTKAS KE
LENGOKOAK K.E.
60
LAZKAO K.E.
ELGOIBAR C.D.
24
URKI C.D.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 27   10   9   0   1   0   41   10  
2    LENGOKOAK K.E. 22   10   7   1   2   0   33   6  
3    ALOÑA MENDI K.E. 13   10   4   1   5   0   23   22  
4    URKI C.D. 12   10   3   3   4   0   17   30  
5    ELGOIBAR C.D. 8   10   2   2   6   0   16   33  
6    LAZKAO K.E. 4   10   1   1   8   0   10   39  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 2

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
SPORTING DE HERRERA
22
BILLABONA K.E.
S.A.N.S.E.
11
EUSKALDUNA S.D.
AÑORGA K.K.E.
24
BEASAIN S.D.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AÑORGA K.K.E. 25   10   8   1   1   0   34   7  
2    BEASAIN S.D. 23   10   7   2   1   0   35   11  
3    S.A.N.S.E. 15   10   4   3   3   0   30   22  
4    EUSKALDUNA S.D. 14   10   4   2   4   0   24   12  
5    BILLABONA K.E. 7   10   2   1   7   0   15   46  
6    SPORTING DE HERRERA 1   10   0   1   9   0   9   49  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 3

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
ANTIGUOKO K.E.
100
AIZKORRI GOIERRI F.T.
UROLA K.E.
24
DANENA K.E.
DESCANSO AMAIKAK BAT K.E.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 24   8   8   0   0   0   61   1  
2    DANENA K.E. 11   8   3   2   3   0   15   23  
3    AMAIKAK BAT K.E. 10   8   3   1   4   0   27   23  
4    AIZKORRI GOIERRI F.T. 9   8   3   0   5   0   12   33  
5    UROLA K.E. 4   8   1   1   6   0   10   45  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 4

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
DESCANSO HERNANI
LAGUN ONAK C.D.
20
ORIOKO F.T.
ARETXABALETA K.E. UDA
23
VASCONIA C.D.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 24   8   8   0   0   0   35   5  
2    ARETXABALETA K.E. UDA 12   8   4   0   4   0   14   14  
3    LAGUN ONAK C.D. 12   8   4   0   4   0   12   17  
4    HERNANI 9   8   3   0   5   0   11   14  
5    ORIOKO F.T. 3   8   1   0   7   0   5   27  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 5

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
DESCANSO DUNBOA EGUZKI C.D.
ZUMAIAKO F.T.
00
PASAIA K.E.
TOLOSA C.F.
121
TRINTXERPE C.D.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 24   8   8   0   0   0   45   6  
2    TRINTXERPE C.D. 12   8   3   3   2   0   15   21  
3    PASAIA K.E. 8   8   2   2   4   0   9   24  
4    ZUMAIAKO F.T. 6   8   1   3   4   0   5   13  
5    DUNBOA EGUZKI C.D. 5   8   1   2   5   0   10   20  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 6

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
HONDARRIBIA F.E
41
BEHOBIA C.D.
EIBAR S.A.D.
00
ORDIZIA K.E.
OIARTZUN K.E.
36
OSTADAR S.K.T.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 28   10   9   1   0   0   66   9  
2    ORDIZIA K.E. 23   10   7   2   1   0   44   8  
3    OSTADAR S.K.T. 16   10   5   1   4   0   37   30  
4    OIARTZUN K.E. 8   10   2   2   6   0   18   39  
5    HONDARRIBIA F.E 7   10   2   1   7   0   18   48  
6    BEHOBIA C.D. 4   10   1   1   8   0   15   64  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 7

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE DESCANSO
MARTUTENE K.E.
23
BERGARA K.E.
INTERNACIONAL C.D.
81
ORERETA KAFEA, F.C.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERGARA K.E. 22   8   7   1   0   0   42   7  
2    MARTUTENE K.E. 19   8   6   1   1   0   40   9  
3    INTERNACIONAL C.D. 12   8   4   0   4   0   21   17  
4    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 6   8   2   0   6   0   12   25  
5    ORERETA KAFEA, F.C. 0   8   0   0   8   0   3   60  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 8

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
REAL UNION CLUB SAD
30
MARIÑO C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA
06
ZARAUTZ K.E.
EIBARTARRAK F.T.
010
URNIETA K.E.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    REAL UNION CLUB SAD 26   10   8   2   0   0   71   2  
2    ZARAUTZ K.E. 26   10   8   2   0   0   72   5  
3    MARIÑO C.D. 16   10   5   1   4   0   33   12  
4    URNIETA K.E. 10   10   3   1   6   0   37   27  
5    SANTO TOMAS LIZEOA 8   10   2   2   6   0   25   37  
6    EIBARTARRAK F.T. 0   10   0   0   10   0   1   156  

Infantil Txiki Fase de Clasificación Grupo 9

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 04 de febrero de 2018
BETI ONA C.D.
34
TOURING C.D.
ANAITASUNA C.D.
100
ANTIGUA LUBERRI K.E.
DESCANSO ARRASATE C.D.
Clasificación
domingo, 04 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOURING C.D. 18   8   6   0   2   0   28   13  
2    ANAITASUNA C.D. 14   8   4   2   2   0   28   12  
3    ARRASATE C.D. 13   8   4   1   3   0   25   6  
4    BETI ONA C.D. 12   8   3   3   2   0   33   12  
5    ANTIGUA LUBERRI K.E. 0   8   0   0   8   0   2   73  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Beisbol y Sofbol
    17/06/2018

    obb bizkorrak 0

    dridma 2

  • Beisbol y Sofbol
    17/06/2018

    at.san sebastian 4

    fenix 3

  • Beisbol y Sofbol
    17/06/2018

    at.san sebastian 5

    fenix 2

  • Beisbol y Sofbol
    17/06/2018

    obb bizkorrak 2

    dridma 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI