Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Alevín Masculino Escolar

Alevín Masculino Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
MARIÑO C.D.
122
BEHOBIA C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
72
HONDARRIBIA F.E
OIARTZUN K.E.
33
SAN MARCIAL C.D.
REAL UNION CLUB DESCANSO
Clasificación
domingo, 24 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 16   6   5   1   0   0   42   12  
2    HONDARRIBIA F.E 15   6   5   0   1   0   35   15  
3    MARIÑO C.D. 9   6   3   0   3   0   30   21  
4    REAL UNION CLUB 9   6   3   0   3   0   20   12  
5    OIARTZUN K.E. 8   6   2   2   2   0   16   20  
6    SAN MARCIAL C.D. 4   6   1   1   4   0   18   41  
7    BEHOBIA C.D. 0   6   0   0   6   0   7   47  

Alevín Masculino Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
TRINTXERPE C.D.
09
ANTIGUOKO K.E.
ORERETA KAFEA, F.C.
08
INTERNACIONAL C.D.
AÑORGA K.K.E
51
BETI ONA C.D.
LENGOKOAK K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 24 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 18   6   6   0   0   0   60   3  
2    AÑORGA K.K.E 12   6   4   0   2   0   19   19  
3    LENGOKOAK K.E. 10   6   3   1   2   0   18   25  
4    INTERNACIONAL C.D. 9   6   3   0   3   0   26   19  
5    TRINTXERPE C.D. 5   6   1   2   3   0   16   26  
6    BETI ONA C.D. 4   6   1   1   4   0   10   24  
7    ORERETA KAFEA, F.C. 3   6   1   0   5   0   14   47  

Alevín Masculino Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
PASAIA K.E.
28
VASCONIA C.D.
DESCANSO KOSTKAS KE
MARTUTENE K.E.
80
TOURING C.D.
S.A.N.S.E.
--
SPORTING DE HERRERA (RET)
Clasificación
domingo, 24 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 15   5   5   0   0   0   26   6  
2    S.A.N.S.E. 12   5   4   0   1   0   19   12  
3    VASCONIA C.D. 9   5   3   0   2   0   24   11  
4    MARTUTENE K.E. 6   5   2   0   3   0   13   13  
5    PASAIA K.E. 3   5   1   0   4   0   9   20  
6    SPORTING DE HERRERA (RET) 0   0   0   0   0   0   0   0  
7    TOURING C.D. 0   5   0   0   5   0   2   31  

Alevín Masculino Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
OSTADAR S.K.T.
47
EUSKALDUNA S.D.
URNIETA K.E.
12
DANENA K.E.
HERNANI C.D.
21
BILLABONA K.E.
DESCANSO USURBIL F.T.
Clasificación
domingo, 24 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    OSTADAR S.K.T. 13   6   4   1   1   0   37   13  
2    DANENA K.E. 12   6   3   3   0   0   19   6  
3    EUSKALDUNA S.D. 11   6   3   2   1   0   27   15  
4    HERNANI C.D. 10   6   3   1   2   0   17   22  
5    URNIETA K.E. 9   6   3   0   3   0   19   14  
6    BILLABONA K.E. 4   6   1   1   4   0   12   22  
7    USURBIL F.T. 0   6   0   0   6   0   4   43  

Alevín Masculino Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
IDIAZABAL K.E.
410
AIZKORRI GOIERRI F.T.
INTXURRE K.K.E.
34
LAZKAO K.E.
BEASAIN S.D.
33
TOLOSA C.F.
ORDIZIA K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 24 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 16   6   5   1   0   0   38   14  
2    BEASAIN S.D. 14   6   4   2   0   0   54   8  
3    LAZKAO K.E. 10   6   3   1   2   0   25   21  
4    ORDIZIA K.E. 9   6   3   0   3   0   32   23  
5    AIZKORRI GOIERRI F.T. 6   6   2   0   4   0   24   27  
6    INTXURRE K.K.E. 6   6   2   0   4   0   16   34  
7    IDIAZABAL K.E. 0   6   0   0   6   0   12   74  

Alevín Masculino Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
ELGOIBAR C.D.
213
LAGUN ONAK C.D.
ZARAUTZ K.E.
32
ORIOKO F.T.
ZUMAIAKO F.T.
21
AMAIKAK BAT K.E.
ANAITASUNA C.D.
02
MUTRIKU F.T.
Clasificación
domingo, 24 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZARAUTZ K.E. 19   7   6   1   0   0   37   6  
2    LAGUN ONAK C.D. 16   7   5   1   1   0   36   10  
3    ZUMAIAKO F.T. 15   7   5   0   2   0   40   14  
4    MUTRIKU F.T. 12   7   4   0   3   0   17   30  
5    AMAIKAK BAT K.E. 11   7   3   2   2   0   20   15  
6    ORIOKO F.T. 6   7   2   0   5   0   15   27  
7    ANAITASUNA C.D. 3   7   1   0   6   0   13   23  
8    ELGOIBAR C.D. 0   7   0   0   7   0   14   67  

Alevín Masculino Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 24 de febrero de 2019
ARETXABALETA K.E.
34
EIBAR S.A.D.
ILINTXA S.D.
39
ALOÑA MENDI K.E.
URKI C.D.
22
ARRASATE C.D.
BERGARA K.E.
34
UROLA K.E.
Clasificación
domingo, 24 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 21   7   7   0   0   0   53   16  
2    ARETXABALETA K.E. 16   7   5   1   1   0   39   19  
3    BERGARA K.E. 12   7   4   0   3   0   23   25  
4    UROLA K.E. 10   7   3   1   3   0   30   22  
5    ARRASATE C.D. 9   7   2   3   2   0   25   18  
6    ALOÑA MENDI K.E. 9   7   3   0   4   0   35   35  
7    URKI C.D. 2   7   0   2   5   0   17   47  
8    ILINTXA S.D. 1   7   0   1   6   0   19   59  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Deportes Invierno
    24/03/2019

    c.h. majadahonda 6

    c.h.h. txuri urdin 0

  • Fútbol
    24/03/2019

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

    amorebieta s.d. 2

  • Rugby
    24/03/2019

    bathco rugby club 75

    babyauto zarautz k.e. 24

  • Baloncesto
    24/03/2019

    juaristi isb 72

    cb villarobledo 81

  • Rugby
    24/03/2019

    hernani c.r.e. 15

    alcobendas 14

  • Baloncesto
    24/03/2019

    idk gipuzkoa 42

    perfumerias avenida 69

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI