Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Alevín Masculino Escolar

Alevín Masculino Grupo 1 » 

Jornada actual: Jornada 2 
domingo, 18 de noviembre de 2018
OIARTZUN K.E. DESCANSO
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
--
REAL UNION CLUB
MARIÑO C.D.
--
SAN MARCIAL C.D.
BEHOBIA C.D.
--
HONDARRIBIA F.E
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 3   1   1   0   0   0   12   4  
2    HONDARRIBIA F.E 3   1   1   0   0   0   6   3  
3    REAL UNION CLUB 3   1   1   0   0   0   2   0  
4    BEHOBIA C.D. 0   0   0   0   0   0   0   0  
5    OIARTZUN K.E. 0   1   0   0   1   0   0   2  
6    MARIÑO C.D. 0   1   0   0   1   0   3   6  
7    SAN MARCIAL C.D. 0   1   0   0   1   0   4   12  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 02 de diciembre de 2018
OIARTZUN K.E.
--
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
REAL UNION CLUB
--
MARIÑO C.D.
SAN MARCIAL C.D.
--
BEHOBIA C.D.
DESCANSO HONDARRIBIA F.E

Alevín Masculino Grupo 2 » 

Jornada actual: Jornada 2 
domingo, 18 de noviembre de 2018
AÑORGA K.K.E DESCANSO
ORERETA KAFEA, F.C.
--
LENGOKOAK K.E.
TRINTXERPE C.D.
--
BETI ONA C.D.
ANTIGUOKO K.E.
--
INTERNACIONAL C.D.
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORERETA KAFEA, F.C. 3   1   1   0   0   0   4   3  
2    INTERNACIONAL C.D. 3   1   1   0   0   0   4   3  
3    AÑORGA K.K.E 3   1   1   0   0   0   2   1  
4    ANTIGUOKO K.E. 0   0   0   0   0   0   0   0  
5    TRINTXERPE C.D. 0   1   0   0   1   0   3   4  
6    BETI ONA C.D. 0   1   0   0   1   0   3   4  
7    LENGOKOAK K.E. 0   1   0   0   1   0   1   2  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 02 de diciembre de 2018
AÑORGA K.K.E
--
ORERETA KAFEA, F.C.
LENGOKOAK K.E.
--
TRINTXERPE C.D.
BETI ONA C.D.
--
ANTIGUOKO K.E.
DESCANSO INTERNACIONAL C.D.

Alevín Masculino Grupo 3 » 

Jornada actual: Jornada 2 
domingo, 18 de noviembre de 2018
MARTUTENE K.E. DESCANSO
SPORTING DE HERRERA
--
S.A.N.S.E.
PASAIA K.E.
--
TOURING C.D.
VASCONIA C.D.
--
KOSTKAS KE
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 3   1   1   0   0   0   5   1  
2    S.A.N.S.E. 3   1   1   0   0   0   4   0  
3    TOURING C.D. 3   1   1   0   0   0   3   0  
4    VASCONIA C.D. 0   0   0   0   0   0   0   0  
5    SPORTING DE HERRERA 0   1   0   0   1   0   0   3  
6    PASAIA K.E. 0   1   0   0   1   0   1   5  
7    MARTUTENE K.E. 0   1   0   0   1   0   0   4  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 02 de diciembre de 2018
MARTUTENE K.E.
--
SPORTING DE HERRERA
S.A.N.S.E.
--
PASAIA K.E.
TOURING C.D.
--
VASCONIA C.D.
DESCANSO KOSTKAS KE

Alevín Masculino Grupo 4 » 

Jornada actual: Jornada 2 
domingo, 18 de noviembre de 2018
HERNANI C.D.
--
USURBIL F.T.
URNIETA K.E. DESCANSO
OSTADAR S.K.T.
--
BILLABONA K.E.
EUSKALDUNA S.D.
--
DANENA K.E.
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EUSKALDUNA S.D. 3   1   1   0   0   0   7   3  
2    URNIETA K.E. 3   1   1   0   0   0   7   4  
3    DANENA K.E. 1   1   0   1   0   0   2   2  
4    OSTADAR S.K.T. 1   1   0   1   0   0   2   2  
5    HERNANI C.D. 0   0   0   0   0   0   0   0  
6    BILLABONA K.E. 0   1   0   0   1   0   4   7  
7    USURBIL F.T. 0   1   0   0   1   0   3   7  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 02 de diciembre de 2018
HERNANI C.D.
--
URNIETA K.E.
DESCANSO OSTADAR S.K.T.
BILLABONA K.E.
--
EUSKALDUNA S.D.
USURBIL F.T.
--
DANENA K.E.

Alevín Masculino Grupo 5 » 

Jornada actual: Jornada 2 
domingo, 18 de noviembre de 2018
BEASAIN S.D. DESCANSO
INTXURRE K.K.E.
--
ORDIZIA K.E.
IDIAZABAL K.E.
--
TOLOSA C.F.
AIZKORRI GOIERRI F.T.
--
LAZKAO K.E.
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAZKAO K.E. 3   1   1   0   0   0   12   1  
2    TOLOSA C.F. 3   1   1   0   0   0   8   3  
3    BEASAIN S.D. 3   1   1   0   0   0   7   2  
4    AIZKORRI GOIERRI F.T. 0   0   0   0   0   0   0   0  
5    INTXURRE K.K.E. 0   1   0   0   1   0   3   8  
6    ORDIZIA K.E. 0   1   0   0   1   0   2   7  
7    IDIAZABAL K.E. 0   1   0   0   1   0   1   12  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 02 de diciembre de 2018
BEASAIN S.D.
--
INTXURRE K.K.E.
ORDIZIA K.E.
--
IDIAZABAL K.E.
TOLOSA C.F.
--
AIZKORRI GOIERRI F.T.
DESCANSO LAZKAO K.E.

Alevín Masculino Grupo 6 » 

Jornada actual: Jornada 2 
domingo, 18 de noviembre de 2018
ZUMAIAKO F.T.
--
MUTRIKU F.T.
ZARAUTZ K.E.
--
ANAITASUNA C.D.
ELGOIBAR C.D.
--
AMAIKAK BAT K.E.
LAGUN ONAK C.D.
--
ORIOKO F.T.
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAGUN ONAK C.D. 3   1   1   0   0   0   8   1  
2    ZUMAIAKO F.T. 3   1   1   0   0   0   8   4  
3    ORIOKO F.T. 3   1   1   0   0   0   7   6  
4    ZARAUTZ K.E. 1   1   0   1   0   0   2   2  
5    AMAIKAK BAT K.E. 1   1   0   1   0   0   2   2  
6    ELGOIBAR C.D. 0   1   0   0   1   0   6   7  
7    ANAITASUNA C.D. 0   1   0   0   1   0   4   8  
8    MUTRIKU F.T. 0   1   0   0   1   0   1   8  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 02 de diciembre de 2018
ZUMAIAKO F.T.
--
ZARAUTZ K.E.
ANAITASUNA C.D.
--
ELGOIBAR C.D.
AMAIKAK BAT K.E.
--
LAGUN ONAK C.D.
MUTRIKU F.T.
--
ORIOKO F.T.

Alevín Masculino Grupo 7 » 

Jornada actual: Jornada 2 
domingo, 18 de noviembre de 2018
URKI C.D.
--
UROLA K.E.
ILINTXA S.D.
--
BERGARA K.E.
ARETXABALETA K.E.
--
ARRASATE C.D.
EIBAR S.A.D.
--
ALOÑA MENDI K.E.
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ARRASATE C.D. 3   1   1   0   0   0   8   3  
2    ARETXABALETA K.E. 3   1   1   0   0   0   7   4  
3    EIBAR S.A.D. 3   1   1   0   0   0   6   3  
4    BERGARA K.E. 3   1   1   0   0   0   3   2  
5    URKI C.D. 0   1   0   0   1   0   2   3  
6    ALOÑA MENDI K.E. 0   1   0   0   1   0   4   7  
7    UROLA K.E. 0   1   0   0   1   0   3   6  
8    ILINTXA S.D. 0   1   0   0   1   0   3   8  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 02 de diciembre de 2018
URKI C.D.
--
ILINTXA S.D.
BERGARA K.E.
--
ARETXABALETA K.E.
ARRASATE C.D.
--
EIBAR S.A.D.
UROLA K.E.
--
ALOÑA MENDI K.E.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    18/11/2018

    rayo vallecano sad

    real sociedad de f. s.a.d.

  • Fútbol
    18/11/2018

    gernika club s.d.

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

  • Baloncesto
    18/11/2018

    juaristi isb 71

    marin ence peixe galego 66

  • Baloncesto
    18/11/2018

    añares rioja isb

    segle xxi

  • Baloncesto
    18/11/2018

    ávila autentica-carrefour

    juaristi isb

  • Baloncesto
    18/11/2018

    real madrid

    delteco gbc

  • Balonmano
    18/11/2018

    elche c.f. - mustang 25

    super amara bera bera 24

  • Fútbol
    18/11/2018

    real union club

    barakaldo c.f.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI