Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Escolar

Infantil Txiki 1ª Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 11 de noviembre de 2018
SAN MARCIAL C.D.
15
TRINTXERPE C.D.
BEHOBIA C.D.
05
REAL UNION CLUB SAD
HONDARRIBIA F.E
11
MARIÑO C.D.
OIARTZUN K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 11 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TRINTXERPE C.D. 14   6   4   2   0   0   22   6  
2    HONDARRIBIA F.E 12   6   3   3   0   0   13   2  
3    OIARTZUN K.E. 12   6   4   0   2   0   8   6  
4    REAL UNION CLUB SAD 9   6   2   3   1   0   11   6  
5    SAN MARCIAL C.D. 7   6   2   1   3   0   9   17  
6    MARIÑO C.D. 4   6   1   1   4   0   8   12  
7    BEHOBIA C.D. 0   6   0   0   6   0   3   25  

Infantil Txiki 1ª Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 11 de noviembre de 2018
KOSTKAS KE
40
AÑORGA K.K.E.
ORERETA KAFEA, F.C.
23
TOURING C.D.
LENGOKOAK K.E.
20
BETI ONA C.D.
PASAIA K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 11 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 18   6   6   0   0   0   33   3  
2    AÑORGA K.K.E. 15   6   5   0   1   0   34   7  
3    LENGOKOAK K.E. 10   6   3   1   2   0   13   5  
4    TOURING C.D. 10   6   3   1   2   0   15   22  
5    BETI ONA C.D. 6   6   2   0   4   0   6   14  
6    PASAIA K.E. 3   6   1   0   5   0   3   22  
7    ORERETA KAFEA, F.C. 0   6   0   0   6   0   2   33  

Infantil Txiki 1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 11 de noviembre de 2018
SANTO TOMAS LIZEOA
011
ANTIGUOKO K.E.
URNIETA K.E.
16
EUSKALDUNA S.D.
SPORTING DE HERRERA
06
S.A.N.S.E.
DANENA K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 11 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 18   6   6   0   0   0   49   4  
2    S.A.N.S.E. 15   6   5   0   1   0   28   6  
3    EUSKALDUNA S.D. 12   6   4   0   2   0   33   8  
4    DANENA K.E. 9   6   3   0   3   0   26   13  
5    SPORTING DE HERRERA 6   6   2   0   4   0   14   32  
6    URNIETA K.E. 3   6   1   0   5   0   2   41  
7    SANTO TOMAS LIZEOA 0   6   0   0   6   0   1   49  

Infantil Txiki 1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 11 de noviembre de 2018
HERNANI
10
OSTADAR S.K.T.
MARTUTENE K.E.
01
VASCONIA C.D.
ORIOKO F.T.
21
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
INTERNACIONAL C.D.
41
ANTIGUA LUBERRI K.E.
Clasificación
domingo, 11 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 21   7   7   0   0   0   36   3  
2    ORIOKO F.T. 13   7   4   1   2   0   25   9  
3    HERNANI 13   7   4   1   2   0   10   11  
4    OSTADAR S.K.T. 12   7   4   0   3   0   26   16  
5    MARTUTENE K.E. 9   7   3   0   4   0   18   9  
6    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 9   7   3   0   4   0   21   19  
7    INTERNACIONAL C.D. 5   7   1   2   4   0   10   26  
8    ANTIGUA LUBERRI K.E. 0   7   0   0   7   0   1   54  

Infantil Txiki 1ª Fase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 11 de noviembre de 2018
ORDIZIA K.E.
33
ANAITASUNA C.D.
IDIAZABAL K.E.
04
TOLOSA C.F.
AIZKORRI GOIERRI F.T.
22
BILLABONA K.E.
LAZKAO K.E. DESCANSO
Clasificación
domingo, 11 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 14   6   4   2   0   0   20   4  
2    LAZKAO K.E. 12   6   4   0   2   0   17   14  
3    ORDIZIA K.E. 10   6   3   1   2   0   17   11  
4    ANAITASUNA C.D. 9   6   2   3   1   0   16   11  
5    AIZKORRI GOIERRI F.T. 9   6   2   3   1   0   12   14  
6    BILLABONA K.E. 4   6   1   1   4   0   7   18  
7    IDIAZABAL K.E. 0   6   0   0   6   0   2   19  

Infantil Txiki 1ª Fase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 11 de noviembre de 2018
EIBAR S.A.D.
60
AMAIKAK BAT K.E.
BURUMENDI
11
ELGOIBAR C.D.
ZARAUTZ K.E.
11
ZUMAIAKO F.T.
URKI C.D. DESCANSO
Clasificación
domingo, 11 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZARAUTZ K.E. 16   6   5   1   0   0   28   2  
2    ZUMAIAKO F.T. 14   6   4   2   0   0   29   5  
3    EIBAR S.A.D. 13   6   4   1   1   0   28   2  
4    BURUMENDI 5   6   1   2   3   0   5   35  
5    AMAIKAK BAT K.E. 3   6   0   3   3   0   6   20  
6    ELGOIBAR C.D. 3   6   0   3   3   0   4   21  
7    URKI C.D. 2   6   0   2   4   0   4   19  

Infantil Txiki 1ª Fase Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 7 
domingo, 11 de noviembre de 2018
ALOÑA MENDI K.E.
31
BERGARA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA
20
UROLA K.E.
ILINTXA S.D.
114
LAGUN ONAK C.D.
BEASAIN S.D.
00
ARRASATE C.D.
Clasificación
domingo, 11 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAGUN ONAK C.D. 17   7   5   2   0   0   36   9  
2    BEASAIN S.D. 14   7   4   2   1   0   24   8  
3    UROLA K.E. 14   7   4   2   1   0   19   11  
4    ARRASATE C.D. 11   7   3   2   2   0   18   15  
5    ARETXABALETA K.E. UDA 9   7   3   0   4   0   13   15  
6    ALOÑA MENDI K.E. 9   7   3   0   4   0   12   15  
7    BERGARA K.E. 6   7   2   0   5   0   11   15  
8    ILINTXA S.D. 0   7   0   0   7   0   9   54  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/01/2019

    real union club sad

    peña sport f.c.

  • Rugby
    20/01/2019

    avia eibar r.t 26

    crat 22

  • Tenis de Mesa
    20/01/2019

    marpex beraun errenteria t.m. 3

    irun leka enea 4

  • Fútbol
    20/01/2019

    san ignacio s.d. 0

    eibar s.a.d 6

  • Rugby
    20/01/2019

    hernani c.r.e 10

    fc barcelona 22

  • Balonmano
    20/01/2019

    nykobing falster 31

    super mara bera bera 26

  • Tenis de Mesa
    20/01/2019

    hotel-museo patria chica priego tm 1

    irun leka enea 4

  • Baloncesto
    20/01/2019

    añares rioja isb 70

    barça cbs 80

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI