Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Cadete Honor

Cadete Honor G-1 liga » 

Última Jornada: Jornada 26 
domingo, 24 de marzo de 2019
HERNANI
31
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
HONDARRIBIA F.E
12
VASCONIA C.D.
ANTIGUOKO K.E.
31
AÑORGA K.K.E
MARTUTENE K.E.
21
EUSKALDUNA S.D.
DANENA K.E.
51
S.A.N.S.E.
TOURING KE
11
KOSTKAS KE
BETI ONA C.D.
01
REAL UNION CLUB SAD
OSTADAR S.K.T.
81
ORIOKO F.T.
Clasificación
domingo, 24 de marzo de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 66   26   22   0   4   0   67   15  
2    DANENA K.E. 57   26   18   3   5   0   59   26  
3    MARTUTENE K.E. 55   26   17   4   5   0   55   22  
4    REAL UNION CLUB SAD 53   26   15   8   3   0   41   20  
5    TOURING KE 42   26   12   6   8   0   37   28  
6    HERNANI 40   26   12   4   10   0   45   40  
7    KOSTKAS KE 38   26   11   5   10   0   32   31  
8    BETI ONA C.D. 36   26   10   6   10   0   61   42  
9    AÑORGA K.K.E 34   26   10   4   12   0   48   46  
10    VASCONIA C.D. 33   26   7   12   7   0   46   40  
11    S.A.N.S.E. 32   26   9   5   12   0   49   54  
12    OSTADAR S.K.T. 31   26   8   7   11   0   50   41  
13    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 26   26   7   5   14   0   29   58  
14    EUSKALDUNA S.D. 17   26   4   5   17   0   35   63  
15    HONDARRIBIA F.E 17   26   3   8   15   0   24   57  
16    ORIOKO F.T. 5   26   1   2   23   0   18   113  
Próxima Jornada: Jornada 27 
domingo, 31 de marzo de 2019
ORIOKO F.T.
--
HERNANI
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
--
HONDARRIBIA F.E
VASCONIA C.D.
--
ANTIGUOKO K.E.
AÑORGA K.K.E
--
MARTUTENE K.E.
EUSKALDUNA S.D.
--
DANENA K.E.
S.A.N.S.E.
--
TOURING KE
KOSTKAS KE
--
BETI ONA C.D.
REAL UNION CLUB SAD
--
OSTADAR S.K.T.

Cadete Honor G-2 liga » 

Última Jornada: Jornada 26 
domingo, 24 de marzo de 2019
UROLA K.E.
21
ELGOIBAR C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
23
REAL SOCIEDAD S.A.D.
AMAIKAK BAT K.E.
10
ORDIZIA K.E.
BEASAIN S.D.
21
ANAITASUNA C.D.
ILINTXA S.D.
31
EIBAR S.A.D.
LAGUN ONAK C.D.
12
ZARAUTZ K.E.
LAZKAO K.E.
13
TOLOSA C.F.
ZUMAIAKO F.T.
33
BERGARA K.E.
Clasificación
domingo, 24 de marzo de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    REAL SOCIEDAD S.A.D. 66   26   20   6   0   0   93   30  
2    ZARAUTZ K.E. 57   26   17   6   3   0   75   23  
3    BEASAIN S.D. 53   26   16   5   5   0   69   38  
4    BERGARA K.E. 42   26   11   9   6   0   54   42  
5    LAGUN ONAK C.D. 40   26   12   4   10   0   57   43  
6    ZUMAIAKO F.T. 39   26   10   9   7   0   51   46  
7    EIBAR S.A.D. 36   26   10   6   10   0   45   50  
8    UROLA K.E. 36   26   11   3   12   0   53   50  
9    AMAIKAK BAT K.E. 33   26   9   6   11   0   28   38  
10    ORDIZIA K.E. 32   26   9   5   12   0   43   47  
11    ILINTXA S.D. 32   26   9   5   12   0   37   53  
12    ARETXABALETA K.E. UDA 31   26   9   4   13   0   51   46  
13    ELGOIBAR C.D. 31   26   8   7   11   0   49   51  
14    TOLOSA C.F. 27   26   7   6   13   0   33   50  
15    ANAITASUNA C.D. 26   26   8   2   16   0   38   57  
16    LAZKAO K.E. 1   26   0   1   25   0   24   136  
Próxima Jornada: Jornada 27 
domingo, 31 de marzo de 2019
BERGARA K.E.
--
UROLA K.E.
ELGOIBAR C.D.
--
ARETXABALETA K.E. UDA
REAL SOCIEDAD S.A.D.
--
AMAIKAK BAT K.E.
ORDIZIA K.E.
--
BEASAIN S.D.
ANAITASUNA C.D.
--
ILINTXA S.D.
EIBAR S.A.D.
--
LAGUN ONAK C.D.
ZARAUTZ K.E.
--
LAZKAO K.E.
TOLOSA C.F.
--
ZUMAIAKO F.T.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Beisbol y Sofbol
    24/03/2019

    atletico s.sebastián 8

    cambre 0

  • Rugby
    24/03/2019

    bathco rugby club 75

    babyauto zarautz k.e. 24

  • Baloncesto
    24/03/2019

    iberostar tenerife 60

    delteco gbc 67

  • Rugby
    24/03/2019

    hernani c.r.e. 15

    alcobendas 14

  • Baloncesto
    24/03/2019

    idk gipuzkoa 42

    perfumerias avenida 69

  • Fútbol
    24/03/2019

    oiartzun k.e. 1

    san ignacio s.d. 2

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI