Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Fase de Clasificación

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
ANTIGUA LUBERRI K.E.
07
MARTUTENE K.E.
ORERETA KAFEA, F.C.
010
LENGOKOAK K.E.
DESCANSO TRINTXERPE C.D.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LENGOKOAK K.E. 9   4   3   0   1   0   16   2  
2    TRINTXERPE C.D. 6   3   2   0   1   0   14   3  
3    MARTUTENE K.E. 6   3   2   0   1   0   11   4  
4    ANTIGUA LUBERRI K.E. 3   3   1   0   2   0   4   14  
5    ORERETA KAFEA, F.C. 0   3   0   0   3   0   3   25  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
MARTUTENE K.E.
--
ORERETA KAFEA, F.C.
LENGOKOAK K.E. DESCANSO
TRINTXERPE C.D.
--
ANTIGUA LUBERRI K.E.

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
BEHOBIA C.D.
04
HONDARRIBIA F.E
DANENA K.E. DESCANSO
KOSTKAS KE
10
BETI ONA C.D.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 12   4   4   0   0   0   13   0  
2    HONDARRIBIA F.E 6   3   2   0   1   0   7   1  
3    BETI ONA C.D. 3   3   1   0   2   0   1   4  
4    DANENA K.E. 3   3   1   0   2   0   9   6  
5    BEHOBIA C.D. 0   3   0   0   3   0   0   19  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
HONDARRIBIA F.E
--
DANENA K.E.
DESCANSO KOSTKAS KE
BETI ONA C.D.
--
BEHOBIA C.D.

Infantil txiki fase de Clasificación Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
OIARTZUN K.E.
13
ANTIGUOKO K.E.
MARIÑO C.D.
21
PASAIA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
31
REAL UNION CLUB SAD
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 12   4   4   0   0   0   15   1  
2    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 9   4   3   0   1   0   7   4  
3    REAL UNION CLUB SAD 6   4   2   0   2   0   7   6  
4    OIARTZUN K.E. 3   4   1   0   3   0   4   7  
5    PASAIA K.E. 3   4   1   0   3   0   3   14  
6    MARIÑO C.D. 3   4   1   0   3   0   4   8  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ANTIGUOKO K.E.
--
MARIÑO C.D.
PASAIA K.E.
--
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
REAL UNION CLUB SAD
--
OIARTZUN K.E.

Infantil Txiki Fase de Clasifcación Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
ORDIZIA K.E.
12
VASCONIA C.D.
IDIAZABAL K.E.
53
URNIETA K.E.
AIZKORRI GOIERRI F.T.
06
EUSKALDUNA S.D.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 12   4   4   0   0   0   17   2  
2    EUSKALDUNA S.D. 9   4   3   0   1   0   23   5  
3    ORDIZIA K.E. 9   4   3   0   1   0   14   3  
4    AIZKORRI GOIERRI F.T. 3   4   1   0   3   0   3   12  
5    IDIAZABAL K.E. 3   4   1   0   3   0   6   11  
6    URNIETA K.E. 0   4   0   0   4   0   3   33  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
VASCONIA C.D.
--
IDIAZABAL K.E.
URNIETA K.E.
--
AIZKORRI GOIERRI F.T.
EUSKALDUNA S.D.
--
ORDIZIA K.E.

Infantil txiki fase de Clasifcación Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
SAN MARCIAL C.D. DESCANSO
ORIOKO F.T.
41
INTERNACIONAL C.D.
SPORTING DE HERRERA
06
S.A.N.S.E.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    S.A.N.S.E. 9   3   3   0   0   0   10   2  
2    ORIOKO F.T. 9   4   3   0   1   0   18   5  
3    INTERNACIONAL C.D. 3   3   1   0   2   0   4   7  
4    SAN MARCIAL C.D. 3   3   1   0   2   0   6   8  
5    SPORTING DE HERRERA 0   3   0   0   3   0   1   17  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
DESCANSO ORIOKO F.T.
INTERNACIONAL C.D.
--
SPORTING DE HERRERA
S.A.N.S.E.
--
SAN MARCIAL C.D.

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
OSTADAR S.K.T.
70
SANTO TOMAS LIZEOA
TOURING KE
02
AÑORGA K.K.E
HERNANI
70
BILLABONA K.E.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AÑORGA K.K.E 12   4   4   0   0   0   27   4  
2    HERNANI 10   4   3   1   0   0   19   3  
3    TOURING KE 6   4   2   0   2   0   6   8  
4    OSTADAR S.K.T. 4   4   1   1   2   0   11   12  
5    BILLABONA K.E. 3   4   1   0   3   0   9   15  
6    SANTO TOMAS LIZEOA 0   4   0   0   4   0   0   30  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
SANTO TOMAS LIZEOA
--
TOURING KE
AÑORGA K.K.E
--
HERNANI
BILLABONA K.E.
--
OSTADAR S.K.T.

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
EIBAR S.A.D.
40
ELGOIBAR C.D.
TOLOSA C.F.
10
BEASAIN S.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
03
ANAITASUNA C.D.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 12   4   4   0   0   0   11   1  
2    BEASAIN S.D. 9   4   3   0   1   0   13   3  
3    EIBAR S.A.D. 6   4   2   0   2   0   11   4  
4    ANAITASUNA C.D. 6   4   2   0   2   0   13   10  
5    ARETXABALETA K.E. UDA 3   4   1   0   3   0   3   14  
6    ELGOIBAR C.D. 0   4   0   0   4   0   3   22  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ELGOIBAR C.D.
--
TOLOSA C.F.
BEASAIN S.D.
--
ARETXABALETA K.E. UDA
ANAITASUNA C.D.
--
EIBAR S.A.D.

Infantil txiki fase de Clasificación Grupo 8 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
LAZKAO K.E.
14
ZARAUTZ K.E.
ALOÑA MENDI K.E.
02
UROLA K.E.
AMAIKAK BAT K.E.
12
BERGARA K.E.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZARAUTZ K.E. 10   4   3   1   0   0   13   2  
2    UROLA K.E. 9   4   3   0   1   0   6   3  
3    BERGARA K.E. 7   4   2   1   1   0   8   5  
4    LAZKAO K.E. 6   4   2   0   2   0   11   6  
5    ALOÑA MENDI K.E. 3   4   1   0   3   0   5   10  
6    AMAIKAK BAT K.E. 0   4   0   0   4   0   3   20  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ZARAUTZ K.E.
--
ALOÑA MENDI K.E.
UROLA K.E.
--
AMAIKAK BAT K.E.
BERGARA K.E.
--
LAZKAO K.E.

Infantil txiki Fase de clasificación Grupo 9 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 09 de diciembre de 2018
ZUMAIAKO F.T.
21
ARRASATE C.D.
LAGUN ONAK C.D.
81
BURUMENDI
URKI C.D.
22
ILINTXA S.D.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAGUN ONAK C.D. 10   4   3   1   0   0   17   4  
2    ZUMAIAKO F.T. 10   4   3   1   0   0   8   2  
3    ARRASATE C.D. 7   4   2   1   1   0   10   5  
4    ILINTXA S.D. 4   4   1   1   2   0   7   11  
5    URKI C.D. 1   4   0   1   3   0   5   13  
6    BURUMENDI 1   4   0   1   3   0   2   14  
Próxima Jornada: Jornada 5 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ARRASATE C.D.
--
LAGUN ONAK C.D.
BURUMENDI
--
URKI C.D.
ILINTXA S.D.
--
ZUMAIAKO F.T.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    añares rioja isb

    cb arxil

  • Baloncesto
    16/12/2018

    idk gipuzkoa

    baxi ferrol

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI