Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Txiki Fase de Clasificación

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
ORERETA KAFEA, F.C.
05
MARTUTENE K.E.
DESCANSO LENGOKOAK K.E.
ANTIGUA LUBERRI K.E.
06
TRINTXERPE C.D.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LENGOKOAK K.E. 21   8   7   0   1   0   35   3  
2    TRINTXERPE C.D. 18   8   6   0   2   0   33   6  
3    MARTUTENE K.E. 15   8   5   0   3   0   30   8  
4    ANTIGUA LUBERRI K.E. 4   8   1   1   6   0   7   42  
5    ORERETA KAFEA, F.C. 1   8   0   1   7   0   5   51  

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
DANENA K.E.
13
HONDARRIBIA F.E
KOSTKAS KE DESCANSO
BEHOBIA C.D.
05
BETI ONA C.D.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE 22   8   7   1   0   0   27   2  
2    HONDARRIBIA F.E 16   8   5   1   2   0   24   6  
3    BETI ONA C.D. 12   8   4   0   4   0   12   8  
4    DANENA K.E. 9   8   3   0   5   0   20   15  
5    BEHOBIA C.D. 0   8   0   0   8   0   0   52  

Infantil txiki fase de Clasificación Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
MARIÑO C.D.
04
ANTIGUOKO K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
20
PASAIA K.E.
OIARTZUN K.E.
30
REAL UNION CLUB SAD
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 30   10   10   0   0   0   55   2  
2    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 22   10   7   1   2   0   17   12  
3    OIARTZUN K.E. 13   10   4   1   5   0   12   16  
4    REAL UNION CLUB SAD 13   10   4   1   5   0   11   12  
5    MARIÑO C.D. 6   10   2   0   8   0   8   27  
6    PASAIA K.E. 4   10   1   1   8   0   4   38  

Infantil Txiki Fase de Clasifcación Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
IDIAZABAL K.E.
15
VASCONIA C.D.
AIZKORRI GOIERRI F.T.
72
URNIETA K.E.
ORDIZIA K.E.
41
EUSKALDUNA S.D.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 30   10   10   0   0   0   50   5  
2    ORDIZIA K.E. 22   10   7   1   2   0   37   16  
3    EUSKALDUNA S.D. 16   10   5   1   4   0   37   18  
4    AIZKORRI GOIERRI F.T. 13   10   4   1   5   0   19   28  
5    IDIAZABAL K.E. 6   10   2   0   8   0   15   39  
6    URNIETA K.E. 1   10   0   1   9   0   10   62  

Infantil txiki fase de Clasifcación Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
ORIOKO F.T. DESCANSO
SPORTING DE HERRERA
07
INTERNACIONAL C.D.
SAN MARCIAL C.D.
02
S.A.N.S.E.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ORIOKO F.T. 21   8   7   0   1   0   34   6  
2    S.A.N.S.E. 19   8   6   1   1   0   23   6  
3    INTERNACIONAL C.D. 11   8   3   2   3   0   22   11  
4    SAN MARCIAL C.D. 5   8   1   2   5   0   8   16  
5    SPORTING DE HERRERA 1   8   0   1   7   0   2   50  

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
TOURING KE
80
SANTO TOMAS LIZEOA
HERNANI
23
AÑORGA K.K.E
OSTADAR S.K.T.
50
BILLABONA K.E.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AÑORGA K.K.E 30   10   10   0   0   0   57   9  
2    HERNANI 22   10   7   1   2   0   31   8  
3    TOURING KE 18   10   6   0   4   0   36   15  
4    OSTADAR S.K.T. 13   10   4   1   5   0   23   25  
5    BILLABONA K.E. 6   10   2   0   8   0   14   40  
6    SANTO TOMAS LIZEOA 0   10   0   0   10   0   1   65  

Infantil txiki Fase de Clasificación Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
TOLOSA C.F.
32
ELGOIBAR C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
12
BEASAIN S.D.
EIBAR S.A.D.
40
ANAITASUNA C.D.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 28   10   9   1   0   0   26   6  
2    BEASAIN S.D. 22   10   7   1   2   0   29   11  
3    EIBAR S.A.D. 19   10   6   1   3   0   24   12  
4    ANAITASUNA C.D. 12   10   4   0   6   0   28   26  
5    ARETXABALETA K.E. UDA 7   10   2   1   7   0   11   29  
6    ELGOIBAR C.D. 0   10   0   0   10   0   12   46  

Infantil txiki fase de Clasificación Grupo 8 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
ALOÑA MENDI K.E.
11
ZARAUTZ K.E.
AMAIKAK BAT K.E.
04
UROLA K.E.
LAZKAO K.E.
02
BERGARA K.E.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZARAUTZ K.E. 26   10   8   2   0   0   36   8  
2    BERGARA K.E. 19   10   6   1   3   0   25   14  
3    UROLA K.E. 16   10   5   1   4   0   17   16  
4    ALOÑA MENDI K.E. 14   10   4   2   4   0   17   21  
5    LAZKAO K.E. 9   10   3   0   7   0   22   22  
6    AMAIKAK BAT K.E. 3   10   1   0   9   0   5   41  

Infantil txiki Fase de clasificación Grupo 9 » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 03 de febrero de 2019
LAGUN ONAK C.D.
21
ARRASATE C.D.
URKI C.D.
00
BURUMENDI
ZUMAIAKO F.T.
61
ILINTXA S.D.
Clasificación
domingo, 03 de febrero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAGUN ONAK C.D. 28   10   9   1   0   0   41   10  
2    ZUMAIAKO F.T. 23   10   7   2   1   0   35   8  
3    ARRASATE C.D. 15   10   4   3   3   0   28   15  
4    URKI C.D. 9   10   2   3   5   0   15   21  
5    ILINTXA S.D. 7   10   2   1   7   0   12   34  
6    BURUMENDI 2   10   0   2   8   0   2   45  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    17/02/2019

    eibar s.a.d

    alaves s.a.d.

  • Balonmano
    17/02/2019

    aiala zarautz ke

    castro urdiales

  • Fútbol
    17/02/2019

    eibar s.a.d.

    getafe c.f. s.a.d.

  • Balonmano
    17/02/2019

    amenabar zke

    santoña bm

  • Baloncesto
    17/02/2019

    idk gipuzkoa

    quesos el pastor

  • Fútbol
    17/02/2019

    añorga k.k.e

    bizkerre f.t.

  • Fútbol
    17/02/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    sevilla c.f.

  • Baloncesto
    17/02/2019

    juaristi isb

    basket navarra

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI