Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Honor Escolar

INFANTIL DE HONOR » 

Última Jornada: Jornada 9 
sábado, 12 de noviembre de 2011
SPORTING DE HERRERA
40
BETI ONA C.D.
TOURING C.D.
63
MARIÑO C.D.
ANTIGUOKO K.E.
62
OIARTZUN K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D.
02
HONDARRIBIA F.E
REAL UNION CLUB SAD DESCANSO
Clasificación
sábado, 12 de noviembre de 2011
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 22   8   7   1   0   0   40   7  
2    REAL UNION CLUB SAD 19   8   6   1   1   0   27   8  
3    HONDARRIBIA F.E 15   8   5   0   3   0   20   12  
4    OIARTZUN K.E. 14   8   4   2   2   0   25   13  
5    SPORTING DE HERRERA 13   8   4   1   3   0   12   6  
6    DUNBOA EGUZKI C.D. 10   8   3   1   4   0   11   18  
7    TOURING C.D. 7   8   2   1   5   0   12   37  
8    MARIÑO C.D. 2   8   0   2   6   0   10   33  
9    BETI ONA C.D. 1   8   0   1   7   0   6   29  

INFANTIL DE HONOR » 

Última Jornada: Jornada 9 
sábado, 12 de noviembre de 2011
VASCONIA C.D.
41
UROLA K.E.
EUSKALDUNA S.D.
14
BEASAIN S.D.
TOLOSA C.F.
20
OSTADAR S.K.T.
ORDIZIA K.E.
22
KOSTKAS -MIREN BIHOTZA K.E.
HERNANI C.D. DESCANSO
Clasificación
sábado, 12 de noviembre de 2011
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS -MIREN BIHOTZA K.E. 20   8   6   2   0   0   16   6  
2    VASCONIA C.D. 18   8   6   0   2   0   16   7  
3    ORDIZIA K.E. 17   8   5   2   1   0   19   7  
4    TOLOSA C.F. 13   8   4   1   3   0   14   6  
5    HERNANI C.D. 12   8   4   0   4   0   16   23  
6    OSTADAR S.K.T. 10   8   3   1   4   0   13   16  
7    BEASAIN S.D. 9   8   3   0   5   0   12   11  
8    UROLA K.E. 4   8   1   1   6   0   12   25  
9    EUSKALDUNA S.D. 1   8   0   1   7   0   5   22  

INFANTIL DE HONOR » 

Última Jornada: Jornada 9 
sábado, 12 de noviembre de 2011
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
14
LENGOKOAK S.D.
ZUMAIAKO F.T.
10
REAL SOCIEDAD S.A.D.
S.A.N.S.E.
31
AÑORGA K.K.E
ZARAUTZ K.E.
40
TRINTXERPE C.D.
AMAIKAK BAT K.E. DESCANSO
Clasificación
sábado, 12 de noviembre de 2011
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    REAL SOCIEDAD S.A.D. 21   8   7   0   1   0   40   6  
2    S.A.N.S.E. 19   8   6   1   1   0   22   13  
3    ZUMAIAKO F.T. 17   8   5   2   1   0   20   9  
4    LENGOKOAK S.D. 15   8   5   0   3   0   39   15  
5    ZARAUTZ K.E. 11   8   3   2   3   0   16   19  
6    AÑORGA K.K.E 8   8   2   2   4   0   13   14  
7    AMAIKAK BAT K.E. 8   8   2   2   4   0   13   24  
8    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4   8   1   1   6   0   13   22  
9    TRINTXERPE C.D. 0   8   0   0   8   0   4   58  

INFANTIL HONOR » 

Última Jornada: Jornada 9 
sábado, 12 de noviembre de 2011
ILINTXA S.D.
30
LAGUN ONAK C.D.
EIBAR S.A.D.
21
ARRASATE C.D.
ANAITASUNA C.D.
21
ELGOIBAR C.D.
ALOÑA MENDI K.E.
51
BERGARA K.E.
ARETXABALETA K.E. DESCANSO
Clasificación
sábado, 12 de noviembre de 2011
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 22   8   7   1   0   0   27   7  
2    ELGOIBAR C.D. 16   8   5   1   2   0   23   9  
3    ANAITASUNA C.D. 15   8   5   0   3   0   20   11  
4    ARRASATE C.D. 13   8   4   1   3   0   23   15  
5    ARETXABALETA K.E. 11   8   3   2   3   0   15   20  
6    ALOÑA MENDI K.E. 10   8   3   1   4   0   17   26  
7    BERGARA K.E. 7   8   2   1   5   0   12   21  
8    ILINTXA S.D. 6   8   1   3   4   0   11   21  
9    LAGUN ONAK C.D. 3   8   1   0   7   0   7   25  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/04/2019

    huesca s.d.

    eibar s.a.d.

  • Fútbol
    24/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d.

    villarreal c.f. s.a.d.

  • Balonmano
    21/04/2019

    c.d. bidasoa-irun 32

    bm sinfin 27

  • Fútbol
    21/04/2019

    añorga k.k.e 1

    aurrera de vitoria c.d. 0

  • Fútbol
    21/04/2019

    eibar s.a.d 3

    berriozar cf 0

  • Fútbol
    21/04/2019

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

    logroñes u.d. 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI