Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Baloncesto
  4. Competiciones

Competiciones Baloncesto

Infantil Haundi Mas. Part.

Infantil Masculina Torneo Primavera Grupo 13 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 27 de mayo de 2012
LEK OINTXE
6556
EASO 99 AITZGORRI
DESCANSO SASKIAXULAR -A- (2.URTEA)
ZUBIRI-MANTEO INTER (1)
3152
EASO 98 HARANA LOYOLA
ZUBIRI-MANTEO INTER
5332
HERNANI B.H.I. 2. MAILA
G.X. EASO 98 IBAIZABAL
588
EASO 99 ST LIZEOA
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2012
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZUBIRI-MANTEO INTER 8   4   4   0   0   0   239   155  
2    LEK OINTXE 7   4   3   0   1   0   202   160  
3    EASO 98 HARANA LOYOLA 6   3   3   0   0   0   155   86  
4    G.X. EASO 98 IBAIZABAL 5   3   2   0   1   0   172   72  
5    ZUBIRI-MANTEO INTER (1) 5   4   1   0   3   0   103   157  
6    EASO 99 AITZGORRI 4   3   1   0   2   0   161   142  
7    EASO 99 ST LIZEOA 4   3   1   0   2   0   74   161  
8    HERNANI B.H.I. 2. MAILA 3   3   0   0   3   0   60   125  
9    SASKIAXULAR -A- (2.URTEA) 3   3   0   0   3   0   45   153  

Infantil Masculina Torneo Primavera Grupo 14 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 27 de mayo de 2012
LEK ARRASATE 1.URTEA
1750
TXIKERRA ISB
GOIERRIBUS - Goierri
4043
SERVIMASA B.K.E.(2)
ALOÑA MENDI K.E. (1GO URTE)
6531
LEK 2.URTEA
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2012
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TXIKERRA ISB 8   4   4   0   0   0   271   97  
2    ALOÑA MENDI K.E. (1GO URTE) 8   4   4   0   0   0   255   90  
3    LEK 2.URTEA 6   4   2   0   2   0   121   180  
4    SERVIMASA B.K.E.(2) 5   4   1   0   3   0   116   211  
5    GOIERRIBUS - Goierri 5   4   1   0   3   0   144   243  
6    LEK ARRASATE 1.URTEA 4   4   0   0   4   0   121   207  

Infantil Masculina Torneo Primavera Grupo 15 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 27 de mayo de 2012
TAKE ALDABA
6329
ZAST 1999 (1)
HERNANI B.H.I. 1. MAILA
1487
TAKE - Oria Electricidad
ZAST LIZARDI (2)
2721
ZAST 1998 (2)
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2012
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TAKE - Oria Electricidad 8   4   4   0   0   0   253   100  
2    TAKE ALDABA 8   4   4   0   0   0   229   122  
3    ZAST LIZARDI (2) 6   4   2   0   2   0   118   124  
4    ZAST 1998 (2) 5   4   1   0   3   0   118   167  
5    ZAST 1999 (1) 5   4   1   0   3   0   154   210  
6    HERNANI B.H.I. 1. MAILA 4   4   0   0   4   0   97   246  

Infantil Masculina Torneo Primavera Grupo 16 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 27 de mayo de 2012
EASO 98 AMARA
5247
EASO 99 AMARA
AÑORGA
6524
ASKATUAK (1.AÑO)
LA SALLE ASTIGARRAGA
6313
SASKIAXULAR -B- (1.URTEA)
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2012
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LA SALLE ASTIGARRAGA 8   4   4   0   0   0   272   117  
2    AÑORGA 7   4   3   0   1   0   252   113  
3    EASO 98 AMARA 6   4   2   0   2   0   164   218  
4    EASO 99 AMARA 6   4   2   0   2   0   169   218  
5    ASKATUAK (1.AÑO) 5   4   1   0   3   0   137   214  
6    SASKIAXULAR -B- (1.URTEA) 4   4   0   0   4   0   98   212  

Infantil Masculina Torneo Primavera Grupo 17 » 

Última Jornada: Jornada 4 
domingo, 27 de mayo de 2012
EASO 99 ARBELAITZ
3445
OIARTZUNGO SASKILAGUNAK SKT (1)
GANBARA 1ER AÑO
1836
TAKE BEDAIO - 1 URTEA
OIARSO
2770
EASO 99 ANDRAITZ LOYOLA
Clasificación
domingo, 27 de mayo de 2012
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    OIARTZUNGO SASKILAGUNAK SKT (1) 8   4   4   0   0   0   156   83  
2    EASO 99 ANDRAITZ LOYOLA 7   4   3   0   1   0   149   111  
3    OIARSO 6   4   2   0   2   0   127   171  
4    GANBARA 1ER AÑO 5   4   1   0   3   0   98   143  
5    TAKE BEDAIO - 1 URTEA 5   4   1   0   3   0   125   137  
6    EASO 99 ARBELAITZ 5   4   1   0   3   0   149   159  

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI