Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Voleibol
  4. Competiciones

Competiciones Voleibol

ALEVIN

Campeonato de Gipuzkoa Alevín 2ª Fase Grupo A » 

Última Jornada: Jornada 1 
sábado, 01 de diciembre de 2018
Participantes Sets
LANGILE A 0 - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "B" (5º) 3 - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "C" (5º) 1 15 6 14 - - -
ARANTZAZUKO AMA "B" 2 11 15 16 - - -
ARANTZAZUKO AMA "A" (M) 2 10 15 15 - - -
ARANTZAZUKO AMA "B" (M) 1 15 8 7 - - -
Clasificación
sábado, 01 de diciembre de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  PJ  PG  PP  NP  TF  TC 
1    SUMMA ALDAPETA "B" (5º) 2   1   1   0   0   3   0  
2    ARANTZAZUKO AMA "A" (M) 2   1   1   0   0   2   1  
3    ARANTZAZUKO AMA "B" 2   1   1   0   0   2   1  
4    SUMMA ALDAPETA "C" (5º) 1   1   0   1   0   1   2  
5    ARANTZAZUKO AMA "B" (M) 1   1   0   1   0   1   2  
6    LANGILE A -1   0   0   0   1   0   3  
Próxima Jornada: Jornada 2 
sábado, 15 de diciembre de 2018
Participantes Sets
ARANTZAZUKO AMA "B" (M) - - - - - -
LANGILE A - - - - - -
ARANTZAZUKO AMA "B" - - - - - -
ARANTZAZUKO AMA "A" (M) - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "B" (5º) - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "C" (5º) - - - - - -

Campeonato de Gipuzkoa Alevín 2ª Fase Grupo B » 

Última Jornada: Jornada 1 
sábado, 01 de diciembre de 2018
Participantes Sets
DESCANSO - - - - - -
LANGILE B - - - - - -
LA ASUNCION IK. "B" 2 15 22 11 - - -
LOYOLA 6º 1 11 20 15 - - -
SUMMA ALDAPETA "C" (6º) 1 15 8 12 - - -
LA ASUNCION IK "A" 2 7 15 15 - - -
Clasificación
sábado, 01 de diciembre de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  PJ  PG  PP  NP  TF  TC 
1    LA ASUNCION IK "A" 2   1   1   0   0   2   1  
2    LA ASUNCION IK. "B" 2   1   1   0   0   2   1  
3    LOYOLA 6º 1   1   0   1   0   1   2  
4    SUMMA ALDAPETA "C" (6º) 1   1   0   1   0   1   2  
5    LANGILE B 0   0   0   0   0   0   0  
Próxima Jornada: Jornada 2 
sábado, 15 de diciembre de 2018
Participantes Sets
LA ASUNCION IK "A" - - - - - -
DESCANSO - - - - - -
LOYOLA 6º - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "C" (6º) - - - - - -
LANGILE B - - - - - -
LA ASUNCION IK. "B" - - - - - -

Campeonato de Gipuzkoa Alevín 2ª Fase Grupo C » 

Última Jornada: Jornada 1 
sábado, 01 de diciembre de 2018
Participantes Sets
DESCANSO - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "B" (6º) - - - - - -
LOYOLA 5º 0 5 4 2 - - -
ARANTZAZUKO AMA "A" 3 15 15 15 - - -
SUMMA ALDAPETA "A" (6º) 3 15 15 15 - - -
SUMMA ALDAPETA "A" (5º) 0 0 0 0 - - -
Clasificación
sábado, 01 de diciembre de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  PJ  PG  PP  NP  TF  TC 
1    ARANTZAZUKO AMA "A" 2   1   1   0   0   3   0  
2    SUMMA ALDAPETA "A" (6º) 2   1   1   0   0   3   0  
3    LOYOLA 5º 1   1   0   1   0   0   3  
4    SUMMA ALDAPETA "A" (5º) 1   1   0   1   0   0   3  
5    SUMMA ALDAPETA "B" (6º) 0   0   0   0   0   0   0  
Próxima Jornada: Jornada 2 
sábado, 15 de diciembre de 2018
Participantes Sets
SUMMA ALDAPETA "A" (5º) - - - - - -
DESCANSO - - - - - -
ARANTZAZUKO AMA "A" - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "A" (6º) - - - - - -
SUMMA ALDAPETA "B" (6º) - - - - - -
LOYOLA 5º - - - - - -

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol Sala
    09/12/2018

    tafatrans vulcanizados ruiz fs 6

    laskorain k.e. 2

  • Fútbol
    09/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. 2

    celta de vigo s.a.d. 0

  • Balonmano
    09/12/2018

    c.d. bidasoa-irun 30

    bm logroño la rioja 32

  • Rugby
    09/12/2018

    valladolid r.a.c. b 22

    avia eibar r.t. 22

  • Fútbol
    09/12/2018

    eibar s.a.d 2

    oliver c.d. 1

  • Tenis de Mesa
    09/12/2018

    charters 3

    irun leka enea 1

  • Fútbol
    09/12/2018

    eibar s.a.d. 4

    levante u.d. s.a.d. 4

  • Rugby
    09/12/2018

    babyauto zarautz k.e. 21

    bathco rugby club 40

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI