Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Ajedrez
  4. Competiciones

Competiciones Ajedrez

L.G. PREFERENTE

LIGA GIPUZKOANA 2018 » 

Última Jornada: Jornada 11 
sábado, 14 de abril de 2018
GROS C
2,51,5
ALFIL A
Carlos Berdote Alonso
1 0
Jokin Fernandez Zubitur
Ivan Iturralde Echeverria
0 1
Alberto Martin Arina (K)
Josu Manterola Ubillos
1 0
Joseba Izquierdo Arruferia
Jon Jauregi Barandiran
0,5 0,5
Ernesto Beitia Amador-Carrendi
GROS B
3,50,5
LUZARO-ORERETA A
Iñigo Argandoña Riveiro
1 0
Haritz Izagirre Alsua
Jose Luis Muñoz Avila
1 0
David Garrido Fernandez,
Patrice Torres
1 0
Jon Gurutz Galarraga Lasa
Diego Bello Castaño
0,5 0,5
Iker Rodriguez Rubio
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B
0,53,5
HONDARRIBIA-MARLAXKA A
Fermin Lauroba Elizaran
0 1
Patxi Moreno Estebanez
Mikel Vicente Ezeiza
0 1
Manuel Mayo Martinez
Pablo Arrondo Carbonell (K)
0 1
Francisco Javier Torres Ganuza
Erik Juez Villar
0,5 0,5
Goio Uriarte Prieto
BERAUN BERA A
22
AGUSTIN DE LEIZA
Jose Ignacio Ferreiro Montoya
0,5 0,5
Eneko Martiarena Lizarribar
Javier Castañares Lopez
0,5 0,5
Agustín Mazkiaran Navarro
Juan Manuel Riesko Lekuona (K)
0,5 0,5
Alfredo Guerrero Itarte
Aitor Goñi Garmendia
0,5 0,5
Jesus Maria Espin Laborde
ARRASATE-ARLUTZ B
13
ANAITASUNA KAKUTE A
Isidro Ruiz Martinez (K)
0 1
Hector Sanchez Ruesga
Jesus Berecibar Aguirre
1 0
Carlos Sanchez Ruesga
Javier Axpe Goikoetxea
0 1
Anibal Fernandez Del Pozo (K)
Alberto Izagirre Altuna
0 1
Jose Joaquin Larrañaga Aldalur
BILLABONA A
13
FOMENTO
José Luis Guijarro Galán
0 1
Juan Jose Saenz Martinez
Unai Iraola Iraola
0 1
Jose Ramon Ros Eskisabel
Ernesto Fuente San Sebastián (K)
1 0
Javier Pedrera Lobato
Jose Antonio Munita Loinaz
0 1
Aitor Gonzalez Blanco
Clasificación
sábado, 14 de abril de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def.  Desempate 
1    GROS B 33,5   0   33,5   173,2500  
2    FOMENTO 31   0   31   152,0625  
3    ALFIL A 26   0   26   129,8750  
4    HONDARRIBIA-MARLAXKA A 25,5   0   25,5   128,3750  
5    GROS C 23   0   23   118,8125  
6    BILLABONA A 22,5   0   22,5   111,3750  
7    LUZARO-ORERETA A 22   0   22   112,5625  
8    AGUSTIN DE LEIZA 19   0   19   99,1250  
9    BERAUN BERA A 19   0   19   94,1875  
10    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B 16,5   0   16,5   79,6250  
11    ANAITASUNA KAKUTE A 16   0   16   81,4375  
12    ARRASATE-ARLUTZ B 10   0   10   53,5625  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Tenis de Mesa
    20/11/2018

    irun leka enea

    borges grup vall

  • Balonmano
    18/11/2018

    aiala zarautz ke 22

    bm puerto del carmen 24

  • Balonmano
    18/11/2018

    elche c.f. - mustang 25

    super amara bera bera 24

  • Baloncesto
    18/11/2018

    ávila autentica-carrefour 59

    juaristi isb 67

  • Hockey
    18/11/2018

    spv complutense 1

    real union club sad 0

  • Fútbol
    18/11/2018

    gernika club s.d. 1

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

  • Tenis de Mesa
    18/11/2018

    irun leka enea 4

    cidade de naron 1

  • Baloncesto
    18/11/2018

    real madrid 104

    delteco gbc 71

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI