Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol Sala
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol Sala

SEGUNDA DIVISION "B"

SEGUNDA DIVISION B » 

Última Jornada: Jornada 10 
domingo, 18 de noviembre de 2018
PINSEQUE A.D.
43
FUTSAL IBI-MUSEO DEL JUGUETE C.F.S.
ALZIRA F.S./ NITIDA
--
TAFATRANS VULCANIZADOS RUIZ FS (1)
SALA 2012 A.D.
35
OTXARTABE C.D.
SAN JUAN A.D.
53
JUVENTUD DEL CIRCULO C.D.
LASKORAIN K.E.
24
AUZOAK DE ZIERBENA C.D.F.
C.D. ESCUELAS CIUDAD GUADALAJARA F.S.
32
LA UNION CALATAYUD
SANTURTZI CLUB DE FUTBOL
24
LAUBURU K.E. IBARRA F.S.
CUELLAR COJALBA F.S.
42
SALA QUINTO F.S.
(1) Suspendido
Clasificación
domingo, 18 de noviembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    SAN JUAN A.D. 23   10   7   2   1   0   43   24  
2    PINSEQUE A.D. 23   10   7   2   1   0   47   29  
3    TAFATRANS VULCANIZADOS RUIZ FS 22   9   7   1   1   0   44   24  
4    C.D. ESCUELAS CIUDAD GUADALAJARA F.S. 21   10   7   0   3   0   44   44  
5    ALZIRA F.S./ NITIDA 21   9   7   0   2   0   47   21  
6    LAUBURU K.E. IBARRA F.S. 20   10   6   2   2   0   41   28  
7    OTXARTABE C.D. 14   10   4   2   4   0   44   38  
8    LASKORAIN K.E. 14   10   4   2   4   0   29   28  
9    FUTSAL IBI-MUSEO DEL JUGUETE C.F.S. 13   10   4   1   5   0   48   43  
10    CUELLAR COJALBA F.S. 12   10   4   0   6   0   38   37  
11    AUZOAK DE ZIERBENA C.D.F. 11   10   2   5   3   0   30   32  
12    SALA 2012 A.D. 11   10   3   2   5   0   35   41  
13    JUVENTUD DEL CIRCULO C.D. 10   10   3   1   6   0   30   39  
14    SANTURTZI CLUB DE FUTBOL 5   10   1   2   7   0   32   62  
15    SALA QUINTO F.S. 3   10   1   0   9   0   21   51  
16    LA UNION CALATAYUD 3   10   1   0   9   0   26   58  
Próxima Jornada: Jornada 11 
domingo, 25 de noviembre de 2018
PINSEQUE A.D.
--
ALZIRA F.S./ NITIDA
TAFATRANS VULCANIZADOS RUIZ FS
--
SALA 2012 A.D.
OTXARTABE C.D.
--
SAN JUAN A.D.
JUVENTUD DEL CIRCULO C.D.
--
LASKORAIN K.E.
AUZOAK DE ZIERBENA C.D.F.
--
C.D. ESCUELAS CIUDAD GUADALAJARA F.S.
LA UNION CALATAYUD
--
SANTURTZI CLUB DE FUTBOL
LAUBURU K.E. IBARRA F.S.
--
CUELLAR COJALBA F.S.
FUTSAL IBI-MUSEO DEL JUGUETE C.F.S.
--
SALA QUINTO F.S.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Tenis de Mesa
    20/11/2018

    irun leka enea

    borges grup vall

  • Balonmano
    18/11/2018

    aiala zarautz ke 22

    bm puerto del carmen 24

  • Balonmano
    18/11/2018

    bm sinfin 23

    c.d. bidasoa-irun 22

  • Baloncesto
    18/11/2018

    añares rioja isb 77

    segle xxi 62

  • Hockey
    18/11/2018

    spv complutense 1

    real union club sad 0

  • Fútbol
    18/11/2018

    real union club 1

    barakaldo c.f. 2

  • Tenis de Mesa
    18/11/2018

    irun leka enea 4

    cidade de naron 1

  • Fútbol
    18/11/2018

    gernika club s.d. 1

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI