Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Natación
  4. Competiciones

Competiciones Natación

Logo    

Resultados

 
 

Rankings

 

XVIII IRUN HIRIA SARIA ( 12/12/09)

50 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 01
1 HEN00001 DAVID HERNANDEZ 01 HEND-HENDAYEIS C.N. 42.40 30
2 00266151 JOAQUIN SANTILLANA MUÑOZ 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 43.78 18
3 00263991 IGNACIO LEGASA SUSPERREGU 01 0612-BIDASOA-EL P.C 43.88 17
4 00253325 AITOR BALDA MUÑOZ 01 0612-BIDASOA-S.V PA 44.53 12
5 00266149 URTZI IBEAS ETXEBERRIA 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 45.22 07
6 HEN00002 THOMAS LARRIEUX 01 HEND-HENDAYEIS C.N. 59.89 46

50 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 01
1 00266148 MALEN SANCHEZ JUANENA 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 41.75 95
2 00264908 ZAHRA GONZALEZ EZPELETA 01 0612-BIDASOA-SALL I 42.93 79
3 00241462 CLARA CARRERA BERGMAN 01 0612-BIDASOA-BIT-HO 46.59 40
4 LIB00001 LEA BORDIER 01 LIBO-LIBOURNE 53.31 93
5 00253488 IRAIA OSKILA 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 53.91 90
00253496 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI 01 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0

50 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 00
1 00234653 JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 36.41 05
2 00239594 IKER IZA IRIARTE 00 0612-BIDASOA-TOK.AL 37.15 93
3 00241660 LUCAS CARRERA BERMAN 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 37.75 84
4 00234641 XABIER AGUILAR URTXEGI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 38.34 76
5 00234670 GORKA THALAMAS GONZALEZ 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 42.60 28
6 00257620 MARTIN CUEVAS LEGASA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 43.50 20
7 HEN00004 HUGO LACHAISE 00 HEND-HENDAYEIS C.N. 43.66 19
8 LIB00015 GUILLAUME VASSEUR 00 LIBO-LIBOURNE 43.72 18
9 00241577 BIXENTE BERROTARAN IRIDOY 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 46.00 01
10 00234687 ELADIO ERAUSO AMONDARAIN 00 0612-BIDASOA-I.F.P. 49.26 83
11 00249742 MARTIN SANGREGORIO 00 0612-BIDASOA-S.IGAN 49.74 80
12 00241729 MATTIN VALDERRAMA HOYOS 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.02.25 41
00239648 JON MOKOROA ALBERDI 00 0612-BIDASOA-TOK.AL BAJA 0
00239601 IMANOL ORTIZ FERNANDEZ 00 0612-BIDASOA-TOK.AL BAJA 0

50 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 00
1 00256952 JADE ILKAY RODRIGO 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 37.50 69
2 00239641 IDOIA GARRO MITXELENA 00 0612-BIDASOA-TOK.AL 38.50 48
3 00234647 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 38.72 44
4 00235949 NAIARA ORDORIKA LEZA 00 0612-BIDASOA-S.V PA 38.88 41
5 00241650 MAIALEN LEGORBURU 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 38.96 40
6 HEN00020 ANDREA ETCHEPARRE 00 HEND-HENDAYEIS C.N. 40.64 11
7 HEN00014 HAIZEA ALBISU 00 HEND-HENDAYEIS C.N. 41.03 05
8 00253788 MARIA LOPEZ OCHOA 00 0612-BIDASOA-H.AMET 41.27 01
9 00239621 ITSASO ARRASTIA OSA 00 0612-BIDASOA-TOK.AL 41.69 95
10 00250744 LEYRE REMIREZ DE TOMAS 00 0612-BIDASOA-S.IGAN 42.50 84
11 00257423 ANE ARISTIZABAL LIZARRIBA 00 0612-BIDASOA-A.G IK 42.53 84
12 00256951 AINARA ETXEBERRI ETXEBURU 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 42.80 81
13 00234485 ANGELA RIVERO POSADA 00 0612-BIDASOA-ELATZE 42.90 79
14 00241738 MAIALEN ENCABO SANTOS 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 43.04 78
15 00234586 MAIDER OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 43.31 74
16 LIB00003 LEA BEGUEC 00 LIBO-LIBOURNE 43.87 68
17 00238498 NORA GONZALEZ GODOY 00 0612-BIDASOA-ESKIBE 44.68 59
18 LIB00005 ZELIE ST MACARIE 00 LIBO-LIBOURNE 44.75 58
19 00238500 CARLOTA IÑARRA BADIOLA 00 0612-BIDASOA-ESKIBE 48.50 24
20 HEN00024 THAIS DUPONT 00 HEND-HENDAYEIS C.N. 52.02 00
21 00238504 CLAUDIA NEVADO PAVON 00 0612-BIDASOA-ESKIBE 53.20 94
HEN00018 AUDREY DELOBEL 00 HEND-HENDAYEIS C.N. BAJA 0

100 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. ALEVIN 99
1 00243159 ARITZ AGUILAR URTXEGI 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.15.02 35.67 54
2 00243072 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.19.16 36.75 16
3 00238815 YERAY GONZALEZ EZPELETA 99 0612-BIDASOA-SALL I 1.19.22 37.21 16
4 00244205 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.19.55 37.80 13
5 00248140 ALEJANDRO LOPEZ PIRES 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.20.13 38.33 09
6 00243070 DANEL ETXABE ANTSIZAR 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.28.50 39.39 55
7 LIB00017 PIERRE GUERIN 99 LIBO-LIBOURNE 1.36.84 42.55 18
8 00238792 MIKEL LEGASA SUSPERREGI 99 0612-BIDASOA-EL P.C 1.37.47 44.15 16
9 00236753 JULEN GARCIA GIL 99 0612-BIDASOA-A.G IK 1.40.07 43.86 07
10 LIB00019 WILLIAN CERDEIRA 99 LIBO-LIBOURNE 1.45.64 49.65 91
00244180 JON BERIAIN BIURRUN 99 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0
00266150 JULEN ECHARRY GAUTE 99 0612-BIDASOA XXI CD N.P. 0

100 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. ALEVIN 99
1 00236770 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 0612-BIDASOA-A.G IK 1.18.12 37.02 20
2 00244204 AINHOA SANCHEZ JUANENA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.24.03 39.61 57
3 00232312 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 0612-BIDASOA-S.IGAN 1.24.82 39.84 50
4 72154971 LAURA BERNARDO BECARES 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.26.57 40.58 35
5 72204604 MARINA CORDOVILLA SERRANO 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.36.75 42.13 68
6 72087691 AITANA CRUZ LARRAURI 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.37.87 44.59 62
7 13737801 MARINA GUTIERREZ PELAYO 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.39.03 43.02 57
8 LIB00007 ALYCIA GUITTON 99 LIBO-LIBOURNE 1.39.08 45.43 56
9 00244201 NAIA QUEREJAZU GARCIA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.39.44 46.17 55
10 00235587 NEREA CALVO IRIDOY 99 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.57.75 53.34 93
00244206 ONINTZA OLAIZOLA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0

100 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. ALEVIN 98
1 00223433 XABIER ZAPIRAIN SESMA 98 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.12.00 34.39 88
2 00223598 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 0612-BIDASOA-SALL I 1.15.43 36.02 50
3 72202442 JESUS GARCIA VELEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.16.08 36.42 44
4 00243832 UNAI BALDA MUÑOZ 98 0612-BIDASOA-S.V PA 1.18.87 37.39 19
5 00223633 ANDRES ROBLEDA BARRAGAN 98 0612-BIDASOA-SALL I 1.20.13 37.54 09
6 00226676 ADRIAN PALACIOS NEBREDA 98 0612-BIDASOA-S.PATR 1.20.50 37.87 06
7 13927366 JOAQUIN CONDE ALVAREZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.24.55 40.06 78
8 72188992 DARIO GOMEZ REVILLA 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.51.69 50.31 77
00223113 PABLO GIRON ECHEVERRIA 98 0612-BIDASOA-ELATZE BAJA 0
HEN00008 GABRIEL HERNANZ 98 HEND-HENDAYEIS C.N. BAJA 0
HEN00006 BRUNO HERNANZ 98 HEND-HENDAYEIS C.N. BAJA 0
00227981 ADRIAN LUQUE BUENO 98 0612-BIDASOA-TOK.AL BAJA 0
LIB00021 PAUL FAUNY 98 LIBO-LIBOURNE BAJA 0
00227233 MARTIN LANZ AIERZA 98 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0
HEN00010 HERRI MANTEROLA 98 HEND-HENDAYEIS C.N. N.P. 0

100 M. LIBRE FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. ALEVIN 98
1 00228040 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 0612-BIDASOA-TOK.AL 1.11.90 35.17 10
2 00243186 LAURA ITURRIOZ MUÑOZ 98 0612-BIDASOA-EL P.C 1.13.06 35.30 91
3 00254390 MARINA LEGASA SUSPERREGI 98 0612-BIDASOA-EL P.C 1.15.45 34.98 55
4 HEN00026 MICHELLE BEACH 98 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.17.87 37.15 23
5 HEN00032 IRATXE HERNANDEZ 98 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.17.99 37.36 21
6 00227000 ANNA-LENA AIZPIOLEA 98 0612-BIDASOA-EL P.C 1.18.20 36.64 19
7 LIB00009 MELISSA COUILBAUT 98 LIBO-LIBOURNE 1.18.70 36.48 13
8 LIB00011 CHLOE MARRY 98 LIBO-LIBOURNE 1.20.30 38.75 94
9 72177598 CRISTINA BARRERO BERNARDO 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.21.50 39.98 81
10 00223401 PAULA CALVO IRIDOY 98 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.22.90 38.80 67
11 72182962 LUCIA MARTINEZ REVUELTA 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.22.91 39.34 67
12 00224899 NAGORE LAZKANOTEGI GOMEZ 98 0612-BIDASOA-A.G IK 1.23.35 39.52 63
13 72179363 ANA NUÑEZ CALLEJO 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.25.84 41.74 41
14 72021599 LUCIA CUESTA MOLLEDA 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.35.60 43.40 74
15 HEN00030 MAIKA DUHALDE 98 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.35.98 45.95 72
16 72208861 LAURA GARCIA MOVELLAN 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.37.07 44.36 66
17 00228029 OIHANA DAVIS LUIS 98 0612-BIDASOA-TOK.AL 1.37.43 44.93 65
18 72155500 LUCIA PASCUAL MARTINEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.41.77 44.75 44
19 72144400 PAULA GOMEZ FERNANDEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.41.95 45.50 44
20 72133300 ALINA CRISTINA RODRIGUEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.45.10 47.62 31
21 20200897 DIANA SOTORRIO PORTILLA 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.46.52 46.84 26
22 72204035 ALICIA CASUSO GANDARILLAS 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.51.28 49.21 10
HEN00028 FANNY DE EZCURRA 98 HEND-HENDAYEIS C.N. BAJA 0
LIB00013 MARGAUX TRAVAILLOT 98 LIBO-LIBOURNE BAJA 0
00248592 NAGORE BERASARTE ALZAGA 98 0612-BIDASOA-TX.IRU N.P. 0

200 M. LIBRE MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. INFANT
1 LIB00025 HUGO DRI 97 LIBO-LIBOURNE 2.25.72 32.70 1.09.30 74
2 LIB00027 TEO TATON DESAGE 97 LIBO-LIBOURNE 2.30.39 33.60 1.12.02 41
3 00220275 IÑIGO DOPAZO FLORES 97 0612-BIDASOA-S.V PA 2.31.41 34.66 1.12.85 34
4 72179873 DANIEL ALVAREZ ORDOÑEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 2.32.70 34.30 1.13.50 25
5 72154703 JORGE BEDIA CADELO 97 CAMA-CAMARGO C.N. 2.33.30 35.59 1.15.45 21
6 72079293 SERGIO RIVAS GONZALEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 2.35.87 33.37 1.13.01 06
7 00217877 IÑAKI SALABERRIA JIMENEZ 97 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.41.90 38.11 1.19.89 73
8 72175113 ALEJANDRO ESCAGEDO ALAEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 2.43.95 37.94 1.20.85 63
9 00216246 UNAI SANCHEZ IGUIÑIZ 97 0612-BIDASOA-SA S.M 2.46.19 38.33 1.21.14 52
10 00217893 ANDER GIBELLO AROCENA 97 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.50.37 38.90 1.23.12 34
11 LIB00026 CHARLES CANTAFESTA 97 LIBO-LIBOURNE 2.50.59 37.20 1.21.00 33
12 72182078 PABLO MIRANDA CIRES 97 CAMA-CAMARGO C.N. 2.50.94 39.49 1.24.11 32
13 72184422 OSCAR FERNANDEZ MIERA 97 CAMA-CAMARGO C.N. 2.51.47 40.30 1.24.80 30
14 72203344 JOSE DEMETRIO FERNANDEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.07.81 42.09 1.30.87 75
15 72205288 ALVARO BUSTAMANTE GOMEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.26.56 42.52 1.37.34 31
16 71000111 DANIEL ALONSO SAINZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.37.60 44.10 1.42.60 12
17 HEN00012 RUBEN MIGUEL 97 HEND-HENDAYEIS C.N. 3.47.42 50.40 1.50.50 98
18 72111100 ESTEBAN LANZA ORTEGA 97 CAMA-CAMARGO C.N. 4.24.38 50.21 2.00.43 62

100 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 01
1 00263991 IGNACIO LEGASA SUSPERREGU 01 0612-BIDASOA-EL P.C 1.51.12 04
2 HEN00001 DAVID HERNANDEZ 01 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.52.57 00
3 00253325 AITOR BALDA MUÑOZ 01 0612-BIDASOA-S.V PA 1.53.08 99
4 00266149 URTZI IBEAS ETXEBERRIA 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.54.16 96
5 00266151 JOAQUIN SANTILLANA MUÑOZ 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.58.19 86

100 M. EST.IND. FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 01
1 00266148 MALEN SANCHEZ JUANENA 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.50.02 60
2 00264908 ZAHRA GONZALEZ EZPELETA 01 0612-BIDASOA-SALL I 1.59.00 26
3 00241462 CLARA CARRERA BERGMAN 01 0612-BIDASOA-BIT-HO 2.04.41 10
4 LIB00001 LEA BORDIER 01 LIBO-LIBOURNE 2.18.62 80
5 00253488 IRAIA OSKILA 01 0612-BIDASOA-TX.IRU 2.22.44 73
00253496 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI 01 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0

100 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 00
1 00239594 IKER IZA IRIARTE 00 0612-BIDASOA-TOK.AL 1.33.06 78
2 00234653 JULEN MADRAZO OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.34.46 70
3 00234641 XABIER AGUILAR URTXEGI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.36.56 59
4 00241660 LUCAS CARRERA BERMAN 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.43.09 30
5 00234670 GORKA THALAMAS GONZALEZ 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.47.88 14
6 LIB00015 GUILLAUME VASSEUR 00 LIBO-LIBOURNE 1.53.46 98
7 HEN00004 HUGO LACHAISE 00 HEND-HENDAYEIS C.N. 2.00.87 81
8 00241577 BIXENTE BERROTARAN IRIDOY 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 2.01.03 80
9 00249742 MARTIN SANGREGORIO 00 0612-BIDASOA-S.IGAN 2.01.84 79
00239648 JON MOKOROA ALBERDI 00 0612-BIDASOA-TOK.AL BAJA 0
00257620 MARTIN CUEVAS LEGASA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0
00239601 IMANOL ORTIZ FERNANDEZ 00 0612-BIDASOA-TOK.AL BAJA 0

100 M. EST.IND. FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. BENJAM 00
1 00256952 JADE ILKAY RODRIGO 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.36.75 35
2 00239641 IDOIA GARRO MITXELENA 00 0612-BIDASOA-TOK.AL 1.36.97 33
3 00241650 MAIALEN LEGORBURU 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.38.18 25
4 00234647 MADDI FERNANDEZ GOÑI 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.40.66 09
5 00235949 NAIARA ORDORIKA LEZA 00 0612-BIDASOA-S.V PA 1.44.96 84
6 HEN00014 HAIZEA ALBISU 00 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.45.69 80
7 00239621 ITSASO ARRASTIA OSA 00 0612-BIDASOA-TOK.AL 1.47.72 70
8 00234586 MAIDER OLAIZOLA 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.49.36 63
9 00253788 MARIA LOPEZ OCHOA 00 0612-BIDASOA-H.AMET 1.49.59 62
10 00257423 ANE ARISTIZABAL LIZARRIBA 00 0612-BIDASOA-A.G IK 1.50.71 57
11 00250744 LEYRE REMIREZ DE TOMAS 00 0612-BIDASOA-S.IGAN 1.51.34 54
12 LIB00005 ZELIE ST MACARIE 00 LIBO-LIBOURNE 1.51.91 52
13 00256951 AINARA ETXEBERRI ETXEBURU 00 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.52.23 50
14 HEN00020 ANDREA ETCHEPARRE 00 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.52.88 48
15 00238498 NORA GONZALEZ GODOY 00 0612-BIDASOA-ESKIBE 1.53.16 47
16 LIB00003 LEA BEGUEC 00 LIBO-LIBOURNE 1.54.38 42
17 00241738 MAIALEN ENCABO SANTOS 00 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.55.09 39
18 00234485 ANGELA RIVERO POSADA 00 0612-BIDASOA-ELATZE 2.00.85 20
19 00238504 CLAUDIA NEVADO PAVON 00 0612-BIDASOA-ESKIBE 2.19.03 79
00238500 CARLOTA IÑARRA BADIOLA 00 0612-BIDASOA-ESKIBE DESC. 0

100 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. ALEVIN 99
1 00243159 ARITZ AGUILAR URTXEGI 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.28.36 07
2 00248140 ALEJANDRO LOPEZ PIRES 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.30.65 92
3 00244205 ADEI IBEAS ETXEBERRIA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.30.80 91
4 00243072 GORKA OLAIZOLA CASTELLANO 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.32.60 80
5 00238815 YERAY GONZALEZ EZPELETA 99 0612-BIDASOA-SALL I 1.33.71 74
6 00243070 DANEL ETXABE ANTSIZAR 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.36.62 59
7 LIB00017 PIERRE GUERIN 99 LIBO-LIBOURNE 1.42.94 31
8 00238792 MIKEL LEGASA SUSPERREGI 99 0612-BIDASOA-EL P.C 1.50.13 07
9 00236753 JULEN GARCIA GIL 99 0612-BIDASOA-A.G IK 1.53.81 97
LIB00019 WILLIAN CERDEIRA 99 LIBO-LIBOURNE DESC. 0
00244180 JON BERIAIN BIURRUN 99 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0
00266150 JULEN ECHARRY GAUTE 99 0612-BIDASOA XXI CD BAJA 0

100 M. EST.IND. FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. ALEVIN 99
1 00236770 ANE ZAMARREÑO IRIARTE 99 0612-BIDASOA-A.G IK 1.31.03 82
2 72154971 LAURA BERNARDO BECARES 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.39.26 18
3 00244204 AINHOA SANCHEZ JUANENA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.39.39 17
4 00232312 NEKANE URIA GUTIERREZ 99 0612-BIDASOA-S.IGAN 1.39.85 14
5 LIB00007 ALYCIA GUITTON 99 LIBO-LIBOURNE 1.50.03 60
6 00244201 NAIA QUEREJAZU GARCIA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU 1.53.97 44
7 13737801 MARINA GUTIERREZ PELAYO 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.54.88 40
8 72204604 MARINA CORDOVILLA SERRANO 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.55.95 36
9 72087691 AITANA CRUZ LARRAURI 99 CAMA-CAMARGO C.N. 1.57.63 31
00235587 NEREA CALVO IRIDOY 99 0612-BIDASOA-BIT-HO DESC. 0
00244206 ONINTZA OLAIZOLA 99 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0

100 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. ALEVIN 98
1 00223433 XABIER ZAPIRAIN SESMA 98 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.23.57 45
2 00223598 ANDER IGUIÑIZ GARCIA 98 0612-BIDASOA-SALL I 1.26.70 20
3 72202442 JESUS GARCIA VELEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.28.22 08
4 00223633 ANDRES ROBLEDA BARRAGAN 98 0612-BIDASOA-SALL I 1.28.92 04
5 13927366 JOAQUIN CONDE ALVAREZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.38.03 52
6 00226676 ADRIAN PALACIOS NEBREDA 98 0612-BIDASOA-S.PATR 1.38.06 52
7 HEN00006 BRUNO HERNANZ 98 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.50.88 05
HEN00008 GABRIEL HERNANZ 98 HEND-HENDAYEIS C.N. DESC. 0
72188992 DARIO GOMEZ REVILLA 98 CAMA-CAMARGO C.N. DESC. 0
00223113 PABLO GIRON ECHEVERRIA 98 0612-BIDASOA-ELATZE BAJA 0
HEN00010 HERRI MANTEROLA 98 HEND-HENDAYEIS C.N. BAJA 0
00227981 ADRIAN LUQUE BUENO 98 0612-BIDASOA-TOK.AL BAJA 0
LIB00021 PAUL FAUNY 98 LIBO-LIBOURNE BAJA 0
00243832 UNAI BALDA MUÑOZ 98 0612-BIDASOA-S.V PA BAJA 0
00227233 MARTIN LANZ AIERZA 98 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0

100 M. EST.IND. FEM.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo
  Cat. ALEVIN 98
1 00228040 ITXASNE LEBON IRIARTE 98 0612-BIDASOA-TOK.AL 1.25.40 42
2 00227000 ANNA-LENA AIZPIOLEA 98 0612-BIDASOA-EL P.C 1.26.31 31
3 00243186 LAURA ITURRIOZ MUÑOZ 98 0612-BIDASOA-EL P.C 1.26.71 27
4 HEN00026 MICHELLE BEACH 98 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.27.31 20
5 LIB00009 MELISSA COUILBAUT 98 LIBO-LIBOURNE 1.27.38 19
6 00254390 MARINA LEGASA SUSPERREGI 98 0612-BIDASOA-EL P.C 1.28.66 06
7 00224899 NAGORE LAZKANOTEGI GOMEZ 98 0612-BIDASOA-A.G IK 1.32.96 65
8 LIB00011 CHLOE MARRY 98 LIBO-LIBOURNE 1.33.03 64
9 00223401 PAULA CALVO IRIDOY 98 0612-BIDASOA-BIT-HO 1.33.39 61
10 HEN00032 IRATXE HERNANDEZ 98 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.34.16 55
11 72177598 CRISTINA BARRERO BERNARDO 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.36.25 39
12 72179363 ANA NUÑEZ CALLEJO 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.38.31 24
13 00228029 OIHANA DAVIS LUIS 98 0612-BIDASOA-TOK.AL 1.48.02 69
14 72208861 LAURA GARCIA MOVELLAN 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.49.06 64
15 72144400 PAULA GOMEZ FERNANDEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.51.60 53
16 72155500 LUCIA PASCUAL MARTINEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.53.31 46
17 HEN00030 MAIKA DUHALDE 98 HEND-HENDAYEIS C.N. 1.53.45 46
18 72021599 LUCIA CUESTA MOLLEDA 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.53.66 45
19 20200897 DIANA SOTORRIO PORTILLA 98 CAMA-CAMARGO C.N. 1.59.41 25
20 72204035 ALICIA CASUSO GANDARILLAS 98 CAMA-CAMARGO C.N. 2.03.38 13
72133300 ALINA CRISTINA RODRIGUEZ 98 CAMA-CAMARGO C.N. DESC. 0
00248592 NAGORE BERASARTE ALZAGA 98 0612-BIDASOA-TX.IRU BAJA 0
LIB00013 MARGAUX TRAVAILLOT 98 LIBO-LIBOURNE BAJA 0
72182962 LUCIA MARTINEZ REVUELTA 98 CAMA-CAMARGO C.N. BAJA 0
HEN00028 FANNY DE EZCURRA 98 HEND-HENDAYEIS C.N. BAJA 0

200 M. EST.IND. MASC.

P. Licencia Nombre nadador Año Cód.-Nombre club Tiempo Parciales
  Cat. INFANT
1 LIB00025 HUGO DRI 97 LIBO-LIBOURNE 2.44.60 34.49 61
2 LIB00027 TEO TATON DESAGE 97 LIBO-LIBOURNE 2.55.97 38.11 95
3 00216246 UNAI SANCHEZ IGUIÑIZ 97 0612-BIDASOA-SA S.M 2.58.09 41.06 85
4 00220275 IÑIGO DOPAZO FLORES 97 0612-BIDASOA-S.V PA 2.58.47 37.58 83
5 72079293 SERGIO RIVAS GONZALEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.01.40 40.28 69
6 72179873 DANIEL ALVAREZ ORDOÑEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.04.61 43.29 56
7 72154703 JORGE BEDIA CADELO 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.08.62 42.87 40
8 00217877 IÑAKI SALABERRIA JIMENEZ 97 0612-BIDASOA-TX.IRU 3.11.96 48.16 27
9 LIB00026 CHARLES CANTAFESTA 97 LIBO-LIBOURNE 3.13.04 42.62 23
10 00217893 ANDER GIBELLO AROCENA 97 0612-BIDASOA-TX.IRU 3.14.10 48.36 20
11 72175113 ALEJANDRO ESCAGEDO ALAEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.16.94 43.35 10
12 72184422 OSCAR FERNANDEZ MIERA 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.21.39 49.97 97
13 72203344 JOSE DEMETRIO FERNANDEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.23.50 47.02 91
14 72182078 PABLO MIRANDA CIRES 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.28.76 52.13 77
15 72205288 ALVARO BUSTAMANTE GOMEZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. 3.47.28 52.23 37
16 72111100 ESTEBAN LANZA ORTEGA 97 CAMA-CAMARGO C.N. 4.30.03 59.61 81
17 HEN00012 RUBEN MIGUEL 97 HEND-HENDAYEIS C.N. 4.39.95 1.06.90 73
71000111 DANIEL ALONSO SAINZ 97 CAMA-CAMARGO C.N. DESC. 0

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    04/03/2015

    linares 0

    real union club sad 0

  • Fútbol Sala
    01/03/2015

    debabarrena c.d. concepto egile 5

    santurtzi f.s. 4

  • Deportes Invierno
    01/03/2015

    c.h.h. txuri urdin 11

    majadahonda 4

  • Baloncesto
    01/03/2015

    fundacion bcto valladolid 52

    take tolosa 54

  • Tenis de Mesa
    01/03/2015

    irun leka enea 4

    ctm ciudad de granada 1

  • Hockey
    01/03/2015

    real sociedad s.a.d. 0

    spv 0

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI   Logotipo de Gipuzkoa.net