Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Noticias

Noticias

Liga Gipuzkoana de Banco Móvil

Domingo, 18 de noviembre de 2018

El domingo ha comenzado la temporada de remo gipuzkoano 18/19, con la disputa de la 1ª jornada de la liga Gipuzkoana de Banco Móvil.

Trofeo de Ciclismo en Pista BIO RACER / OIARTZUN BIKE. clasificaciones

Sábado, 17 de noviembre de 2018

El sábado 17 de Noviembre en el Velódromo Antonio Elorza de Donosta, se va ha celebrado la segunda jornada. Resultados:

Comienza el Trofeo Gipuzkoa de Cross

Viernes, 16 de noviembre de 2018

El domingo 18 de Noviembre, comienza el trofeo Gipuzkoa de Cross con el cincuentenario del cross Ciudad de Irun.

Convocatoria selección de Euskadi sub 15 femenino.

Viernes, 16 de noviembre de 2018

Relación de jugadoras Sub-15, que han sido convocadas por la Seleccionadora Idurre

Convocatorias selección de Euskadi Cadete e Infantil

Viernes, 16 de noviembre de 2018

Las selecciones de Euskadi Cadete e Infantil siguen sus entrenamientos para ir preparando el Campeonato de España.

Convocatoria selección de Euskadi sub 17 femenino

Viernes, 16 de noviembre de 2018

Relación de jugador/as Sub-17, que han sido convocadas por el Seleccionador Jon

Jornada sub 14

Jueves, 15 de noviembre de 2018

TXINGUDI

Txuri-Berri femenino y masculino participan en el Campeonato de Europa Absoluto de Curling en Tallin (Estonia)

Miércoles, 14 de noviembre de 2018

Entre el 16 y el 24 de noviembre, se va a celebrar en Tallin (Estonia) el Campeonato de Europa Absoluto de Curling, con la participación de los equipos ...

Convocatoria selección de Euskadi sub 20 femenina de futbol-sala

Miércoles, 14 de noviembre de 2018

Relación de jugadoras Sub-20, que han sido convocadas por el Seleccionador Femenino

Torneo Internacional de judo de Amurio cadete e infantil

Miércoles, 14 de noviembre de 2018

El fin de semana se ha celebrado el torneo Internacional de Judo de Amurrio con un buen resulatdo por parte de l@s judocas vasc@s.

Convocatoria selección de Euskadi sub 16 masculina de futbol sala

Miércoles, 14 de noviembre de 2018

Relación de jugadores, que han sido convocados por el Seleccionador Sub-16 Mariano

Lapke, de nuevo campeón de Gipuzkoa de mano parejas seniors división de Honor

Miércoles, 14 de noviembre de 2018

Soraluze (seniors 1ª división), Behar Zana (seniors 2ª división), Lapke 1 (juveniles 1ª división) y Tolosa (cadetes 1ª división) son por ahora el resto de los ...

Euskadiko HIRUGARREN mailako AIZKORA Txapelketaren FINALA

Martes, 13 de noviembre de 2018

Eguna:........... AZAROAK 18, igandea

Torneo Piramidal de Tenis de Mesa 18/19

Lunes, 12 de noviembre de 2018

2ª jornada del Torneo Piramidal:

Convocatoria selección de Euskadi sub 18 masculina

Lunes, 12 de noviembre de 2018

Relación de jugadores, que han sido convocados por el seleccionador Jonathan Ledesma, para el partido a celebrar, miércoles 14 de ...

Convocatoria selección de Euskadi sub 16 masculina

Lunes, 12 de noviembre de 2018

Relación de jugadores, que han sido convocados por el seleccionador Egoitz Mendizabal, para el partido a celebrar,

Asteburuan lehiatutako herri kiroletako Euskadiko Txapelketen emaitzak:

Lunes, 12 de noviembre de 2018

Euskadiko harri-jasotzaile KINTOPEKOEN Txapelketa:

Resultados Campeonato de Gipuzkoa

Lunes, 12 de noviembre de 2018

Categoría Senior:

Liga Guipuzcoana 2018 de Sala.

Domingo, 11 de noviembre de 2018

En la Sección COMPETICIONES se han publicado los resultados de la 3ª Jornada de la Liga Guipuzcoana 2018 de Sala y en la Sección DOCUMENTOS podréis encontrar ...

Jaume Leiva y Aroa Merino vencedores de la Behobia-SS

Domingo, 11 de noviembre de 2018

26027 participantes de las 30775 personas inscritas se han animado a acercarse a la salida para esta edición de la Behobia-San Sebastián, suponiendo un 15,53% ...

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Tenis de Mesa
    20/11/2018

    irun leka enea

    borges grup vall

  • Balonmano
    18/11/2018

    aiala zarautz ke 22

    bm puerto del carmen 24

  • Baloncesto
    18/11/2018

    real madrid 104

    delteco gbc 71

  • Hockey
    18/11/2018

    spv complutense 1

    real union club sad 0

  • Fútbol
    18/11/2018

    real union club 1

    barakaldo c.f. 2

  • Tenis de Mesa
    18/11/2018

    irun leka enea 4

    cidade de naron 1

  • Baloncesto
    18/11/2018

    juaristi isb 71

    marin ence peixe galego 66

  • Balonmano
    18/11/2018

    amenabar zke 29

    mmt seguros zamora 27

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI