Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Noticias

Noticias

Calendarios de las competiciones Gipuzkoanas de Voleibol

Viernes, 12 de octubre de 2018

Alevín: aquí.

Copa de España Jiu Jitsu en Eibar

Jueves, 11 de octubre de 2018

Dispuesto por el Club de Judo Kalamua de la Ciudad de Eibar, Organizador de la Copa de España de Jiu Jitsu Absoluta Femenina y Masculina, a celebrar los días 3 ...

CIRCULAR 12/2018: 3ª Jornada de la Liga Guipuzcoana 2018 de Sala. 2ª Liga Vasca de Sala

Miércoles, 10 de octubre de 2018

La Federación Guipuzcoana y el Club Igartza organizan la tirada correspondiente a la 3ª jornada de la Liga Guipuzcoana 2018 de Sala y a la 2ª jornada de la ...

Competición Escolar en Donostia

Miércoles, 10 de octubre de 2018

El 20 de Octubre comienza la competición eskolar en Donostia.

2. Mailako Euskadiko Aizkora Txapelketa sailkapena

Martes, 09 de octubre de 2018

Igandean, Durangon jokatutako txapelketan emaitza hau izan zen, lehen sei sailkatuak, azaroaren 4an Iurretan (Bizkaia) jokatuko den finalean arituko dira.

III Campeonato de Euskal Herria de Bote Luzea

Martes, 09 de octubre de 2018

La continuación de la final del III Campeonato de Bote Luzea de Euskal Herria será el 1 de Noviembre a las 11 de la mañana en Beko Plaza de Oiartzun.

Convocatorias selección de Euskadi Infantil, Cadete, Juvenil

Lunes, 08 de octubre de 2018

El viernes 12 de Octubre las seleccioens de Euskadi Infantil, Cadete Juvenil van a tener una sesión de trabajo.

XXXII. GMF Marcha de Veteranos 2018

Lunes, 08 de octubre de 2018

El 28 de octubre se celebrará en Mutriku la XXXII. GMF Marcha de Veteranos 2018. Más información. aquí

La selección de Euskadi gana el Torneo Interautonómico Infantil

Domingo, 07 de octubre de 2018

País Vasco se ha proclamado campeón del Interautonómico Infantil REALE “VII Memorial Blanca Mayor”. Se han impuesto a Valencia, la defensora del ...

RNCSS Basozabal sub campeón de Europa

Sábado, 06 de octubre de 2018

El equipo representante del RNCSS Basozabal ha acariciado el triunfo –el que hubiese sido el segundo en su cuenta particular y el tercero para el golf ...

Asamblea General ordinaria de la Federación Gipuzkoana

Viernes, 05 de octubre de 2018

De acuerdo con lo dispuesto en la Ley 5/1.988, de 19 de febrero, de la Cultura física y del Deporte del País Vasco, el Decreto 29/1.989 de 14 de febrero del ...

Convocatorias Selección Gipuzkoana Cadete e Infantil

Viernes, 05 de octubre de 2018

El domingo 7 de Octubre las selecciones Gipuzkoanas siguen con su preparación.

Liga Nacional de Halterofilia

Viernes, 05 de octubre de 2018

Dentro de las actividades de la celebración de los 75 años del Zarautz K.E. y los 50 de la sección de halterofilia, el sábado a las 15:15 en su primera sesión ...

Convocatorias selección de Euskadi sub 17 y sub 15 femenino.

Viernes, 05 de octubre de 2018

Relación de jugador/as Sub-17, que han sido convocadas por el Seleccionador Femenino Jon Kepa González, para el entrenamiento a celebrar el ...

Calendarios de las Competiciones Gipuzkoanas femeninas de futbol

Viernes, 05 de octubre de 2018

1ªInfantil: Aquí.

Competiciones Gipuzkoanas de Voleibol

Viernes, 05 de octubre de 2018

Para poner en marcha las competiciones Gipuzkoanas, se ha abierto el plazo para la inscripción de los equipos y de l@s jugadores. Los Impresesos:

Torneo Piramidal de Tenis de Mesa 18/19

Jueves, 04 de octubre de 2018

El viernes 28 de Septiembre en el Centro de Tecnificación Sonia Etxezarreta de Irun, se ha celebrado la primera jornada del torneo Piramidal.

Escalada sostenible en Gipuzkoa - Regularización 2018

Jueves, 04 de octubre de 2018

Las cuatro áreas de escalada con permiso medioambiental favorable para la escalada de las que hemos informado recientemente, ya han sido incluidas en los tres ...

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Balonmano
    14/10/2018

    errotabarri 20

    aiala zarautz ke 24

  • Baloncesto
    14/10/2018

    embutidos pajariel bembibre 58

    idk gipuzkoa 60

  • Deportes Invierno
    14/10/2018

    c. h. h txuri urdin 1

    valdemoro ice team 2

  • Fútbol
    14/10/2018

    mirandes c.d. 2

    real union club 2

  • Fútbol
    14/10/2018

    athletic club 2

    real sociedad de f. s.a.d. 1

  • Tenis de Mesa
    14/10/2018

    visit pontevedra 3

    irun leka enea 3

  • Tenis de Mesa
    14/10/2018

    club valladolid tenis de mesa 0

    marpex beraun errenteria t.m. 6

  • Balonmano
    14/10/2018

    santoña bm 27

    amenabar zke 25

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI