Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Noticias

Noticias

Concentraciones sub 12 y sub 10 horario de los partidos

Miércoles, 12 de diciembre de 2018

- ORDIZIA - Doming 16/12 a las 10:30 en Altamira, reunión a las 10:00

Finales de pala corta y cesta-punta del Campeonato de Gipuzkoa, el domingo, en Oiartzun y Zumaia

Miércoles, 12 de diciembre de 2018

El festival de las finales de pala corta comenzará a las 11:00, en el Madalensoro de Oiartzun, y se disputarán los partidos de 1ª y 2ª división; el festival de ...

PARTIDO DIVISION HONOR FEMENINA

Miércoles, 12 de diciembre de 2018

Día: 15-DICIEMBRE-2018

Selección Junior y tecnificación Mini gipuzkoana

Miércoles, 12 de diciembre de 2018

Las selecciones de Gipuzkoa junior continúan este domingo su preparación para los campeonatos de Euskadi y Navarra, que se disputarán a finales de diciembre ...

Fiesta de las mujeres palistas, este sábado, en el Beotibar de Tolosa

Miércoles, 12 de diciembre de 2018

Será un bonito día de fiesta: 10 parejas disputarán el Campeonato Popular Femenino de Paleta Exprés, y también se podrán ver las finales de paleta goma del ...

Tropezón del Leka Enea en el primer partido contra el Chartres

Domingo, 09 de diciembre de 2018

Fin de semana extraño el de la presente jornada, en la que los días festivos permitían que los compromisos de competición se extendieran más allá del sábado y ...

Trofeo de Ciclismo en Pista BIO RACER / OIARTZUN BIKE. clasificaciones

Domingo, 09 de diciembre de 2018

El domingo 09 de Diciembre en el Velódromo Antonio Elorza de Donosta, se ha celebrado la cuarta jornada. Resultados:

Campeonato de Gipuzkoa absoluto resultados

Sábado, 08 de diciembre de 2018

El Jueves 6 de Diciembre a las 9:00 se ha celebrado el Campoenato de Gipuzkoa absoluto en el centro de Tecnificación Sonia Etxezarreta de Irun.

Curso de Alpinismo Glaciar - 15 y 16 de diciembre

Miércoles, 05 de diciembre de 2018

Ya se ha abierto el plazo para la inscripción en el curso de Alpinismo Glaciar que se realizará los días 15 y 16 de diciembre en Portalet. El nivel del curso ...

Selección Junior y tecnificación Mini gipuzkoana

Miércoles, 05 de diciembre de 2018

Las selecciones de Gipuzkoa junior continúan este jueves y domingo su preparación para los campeonatos de Euskadi y Navarra, que se disputarán a finales de ...

Altzatarra y Ataun, también campeones de Gipuzkoa a paleta goma

Miércoles, 05 de diciembre de 2018

Altzatarra ha ganado la final de chicos sub22 contra el equipo Gazteleku 2, y Ataun se ha impuesto a Intxurre 2 en la final de chicas juveniles

Convocatoria selección de Euskadi sub 20 femenina de futbol-sala

Lunes, 03 de diciembre de 2018

Relación de jugadoras Sub-20, que han sido convocadas por el Seleccionador Femenino

Buena actuación de la Selección Gipuzkoana en el cross de Aranda

Lunes, 03 de diciembre de 2018

La selección Gipuzkoana ha participado en el Cross de Aranda el domingo 2 de Diciembre.

1ª Jornada de pista de atletismo resultados

Lunes, 03 de diciembre de 2018

En el velódromo Antonio Elorza de Donostia se ha celebrado la primera jornada de libre participación

SOKATIRA: Euskadiko goma gaineko 4x4 sokatira Txapelketa

Lunes, 03 de diciembre de 2018

Atzo, abenduak 2, IBARRAKO Belabieta Kiroldegian lehiatuko zien pisu bietako bigarren sailkapen jardunaldiak.

Liga Gipuzkoana de Banco Móvil

Domingo, 02 de diciembre de 2018

El domingo se ha disputado la 2ª jornada de la liga Gipuzkoana de Banco Móvil.

Clara Azurmendi gana el Internacional de Gales

Sábado, 01 de diciembre de 2018

La Gipuzkoana Clara Azurmendi vence en la final a Gayle Mahulette (NL) por 2-1 (12.21 21-6 21-12) y se proclamara Campeona del Torneo internacional de Gales.

Selección Junior y tecnificación Mini Gipuzkoana

Viernes, 30 de noviembre de 2018

Las selecciones de Gipuzkoa junior continúan este fin de semana su preparación para los campeonatos de Euskadi y Navarra, que se disputarán a finales de ...

Áreas de escalada de Gipuzkoa – Reequipamiento 2018 - Anclajes retirados - Devolver

Jueves, 29 de noviembre de 2018

En la campaña de este año se han trabajado las áreas de: Amasola, Aizkorri, Atxuri, Sandaili (Araotz), Urrezko Zizak (Araotz), Santa Barbara eta Jentilbaratza.

Arranca el Campeonato Interclubes de Gipuzkoa de Trinquete, con la competición de mano individual

Jueves, 29 de noviembre de 2018

El resto de las especialidades se le sumarán más adelante: paleta argentina masculina y femenina, xare y mano parejas; las primeras finales serán las de mano ...

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    idk gipuzkoa

    baxi ferrol

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    morabanc andorra

    delteco gbc

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI