Kirolak.net

 

Estás en::

  1. Inicio
  2. Noticias
  3. Detalle de la noticia

Los Portugueses Fernando Silva y Claudia Pereira vencedores del Cross de Ulia

Viernes, 06 de enero de 2006

Clasificación de la prueba:
Hombres
1 FERNANDO SILVA 28.23
2 PABLO VILLALOBOS BAZAGA 28.57
3 KAMEL ZIANI HUASISI 29.16
4 KHALID ZOUBAA 29.17
5 GONTZAL SANZ URIBE-ETXEBARRIA 29.25
6 MANUEL GOMEZ GUTIERREZ 29.31
7 BOUAZZA EL MASTATI 29.48
8 MOHAMMED EL GUARRAH 29.49
9 JOSE A. BLANCO MINAYA 30.13
10 IBON ESPARZA OLANO 30.21
11 ANTONIO SERRANO 30.45
12 SAID JANDARI 30.46
13 ASIER CUEVAS ETTCHETO 30.48
14 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF 30.58
15 IKER ITURRALDE LEIZAOLA 31.03
16 JAOUAD BOULME 31.11
17 LAURENT DUMERGUES 31.12
18 ASIER URDAMPILLETA LIZARDI 31.22
19 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA 31.55
20 CHRISTOPHE ARNAUD 32.03
21 IÑAKI LOPETEGI GOMEZ 32.52
22 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA 32.54
23 ANDER OTEGUI ITURRIZA 33.24
24 GONZALO SUKUNZA GORRITXO 33.39
25 JUAN KARLOS KORTA URRESTARAZU 33.47
26 OSCAR ASIN ARRANZ 34.00
27 ASIER OSINAGA BEITIA 34.05
28 JESUS SALAZAR AIESTARAN 34.09
29 JAVIER IRAZOKI TABERNA 34.30
30 JOSE LUIS LOIARTE MARIZKURRENA 35.21
31 JOSEBA FERNANDEZ AROSTEGI 35.21
32 OSCAR GARCIA LLORENTE 36.07
33 JULIEN DUHAMEL 36.14
34 JOSE LUIS SAROBE LAFUENTE 36.33
35 JOSE LUIS GONZALEZ BELTRAN 37.43
36 ARKAITZ AGINAGALDE MUJIKA 38.52
37 MARC PECASTAING 44.05

Femenina
1 CLAUDIA PEREIRA 17.43
2 ISABEL EIZMENDI 17.55
3 TAMARA SANFABIO RODRIGUEZ 18.28
4 IRATXE ARANBURU EPELDE 18.34
5 ELISA HERNANDEZ ASENSIO 18.42
6 MARIE LAURE DUMERGUES 18.57
7 AMAYA SANFABIO RODRIGUEZ 19.12
8 MAITANE MELERO LACOSIA 19.22
9 NEREA AMILIBIA ARRUTI 20.23
10 YOKASTY REINOSO EVAGELISTA 25.06

El resto de las pruebas:

JUNIOR - Chicos
1 JON RUIZ BERMUDEZ 19.17
2 ALEXANDER ITURRALDE SANCHEZ 20.57
JUVENIL - Chicos
1 IÑIGO RUIZ DE ARBULO BARTOLOME 16.31
2 SERGIO GARCIA GARCIA 16.56
3 IÑAKI LOPETEGI ARRUABARRENA 17.28
4 ANDER TORRES URANGA 19.38
5 AITOR ARRIETA MARCOS 20.03
JUNIOR - Mujeres
1 ANE LASA ESKISABEL 19.22
2 GALA CHOUZA HUARTE 22.53
JUVENIL - Mujeres
1 LERIE IRIZAR ARANGUREN 12.41
2 EIDER ALDABE RODRIGUEZ 12.47
3 SANDRA MANEIRO JUNCAL 13.24
4 MARIA MONTERO SISTIAGA 14.45
ALEVIN - Chicos
1 BEÑAT ETXABE LETURIA 6.12
2 JOKIN ETXABE LETURIA 6.18
3 EGOITZ RODRIGEZ ESCRIBANO 6.38
4 JON ANDER BRUÑO ARRIETA 7.10
5 TXOMIN LARRAÑAGA ZABALA 7.29
6 ANDER BARDAJI MAIZA 7.34
7 JULEN MILLAN GARCIA 7.55
8 IVAN GONZALEZ PEREZ 7.57
INFANTIL - Chicos 1 JON SANSINENEA TANCO 7.15
2 UNAI OIARZUN IRASTORZA 7.21
3 UNAI IMAZ EIZAGIRRE 7.25
4 BORJA DIEZ CID 7.35
5 AITOR ISASA ZUBELDIA 7.55
6 JON UNANUE GUTIERREZ 8.12
7 ASIER YANGUAS GONZALEZ 8.13
8 IGOR LEGARDA ARRIETA 9.15
9 IKER LOPEZ BRECOL 9.24
10 JON IRIZAR ARANGUREN 10.20
CADETE - Chicos
1 MIKEL VONWICHMANN PAVLETICH 18.51
2 ASIER LINAZASORO GIL 19.29
3 GOTZON BURGOS BARRIO 19.52
4 UNAI GAZTAÑAGA RODRIGUEZ 20.00
ALEVIN - Chicas
1 LEIRE AMIANO ZUAZNABAR 7.20
2 ANA PEREZ MARKOLEGUI 7.40
3 ETXANIZ MONICA RIC O 7.51
4 LARRAITZ TOLEDO GARMENDIA 8.00
5 TANIA MARTINEZ FONSECA 8.12
6 NICOLE MARTINEZ FONSECA 8.42
7 CLAUDIA MURILLO ESCUDERO 10.21
INFANTIL - Chicas
1 IRANTZU YEROBI RUIZ DE GAUNA 8.13
2 MARTA BUSTO HERRADOR 8.14
3 MIRIAM ARROZPIDE BARO 8.22
4 IDOIA PICO ARRUTI 8.27
5 OIHANA GARBAYO BARCIA 8.54
6 MADDI FERNANDEZ NUÑEZ 9.37
CADETE - Chicas
1 OLAIA JAUREGI IZAGIRRE 16.44
2 AMAIA JAUREGI VILLATE 17.24





















Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI