Lunes, 03 de diciembre de 2018
La selección Gipuzkoana ha participado en el Cross de Aranda el domingo 2 de Diciembre.
Destacar el segundo puesto de la atleta del Tolosa Paula del Pozo en la categoría sub 18.
Resultados de los atletas Gipuzkoanos:
Sub 16
Femenino a las 10:15h 1.670m
Txindoki A.T.:
Naroa Iturrioz: 14ª Claisificada 6:29
Naia Iraola: 7ª Clasificada 6:09
Tolosa C.F.:
Ane Martin: 6ª Clasificada 6:08
June Sudupe,: 5ª Clasificada 6:07
Ibone Ezeizabarrena: 21ª Clasificada 6:25
Super Amara BAT:
Laia Astudillo: 29ª Clasificada 6:42
Ainhoa Garcia:26ª Clasificada 6:41
Antoniano:
Nahia Goia: 27ª Clasificada 6:42
Eider Fraka: 30ª Clasificada 6:43
AZK eta AZP Xeye AKE:
Uxue Ortega: 18ª Clasificada 6:33
Masculino a las 11:00h, 3.980m
Txindoki A.T.:
Aimar Aierbe: 17º Clasificado 15:19
Gimnastica de Ulia:
Beñat Elcuaz: 41º Clasificado 16:57
Alejandro Salsamendi: 27º Clasificado 15:52
Real Sociedad:
Josu Porta: 18º Clasificado 15:20
Aitor Mentxaka: 26º Clasificado 15:52
Hodei Villoslada: 20. Sailkatua 15:27
AZK eta AZP Xeye AKE:
Giramash Aizpurua: 33º Clasificado 16:25
Deportivo Eibar:
Kalaka Gonzalez: 22º Clasificado 15:38
Sub 18
Femenino a las 10:45h, 3.230m
Tolosa C.F.:
Paula del Pozo: 2ªClasificada 12:31
Haurtzaro:
Hiart Ibarguren:6ª Clasificada 12:58
Ane Etxebeste: 5ª Clasificada 12:47
Super Amara BAT:
Laia Orbegozo: 22ª Clasificada 14:17
Jakintza A.K.:
Maddi Elizasu: 25ª Clasificada 14:55
Antoniano:
Sara Mancisidor. 16. Sailkatua 13:39
Aloña Mendi K.E.
Nahia Lasagabaster: 19ª Clasificada 13:51
Goierri Garaia:
Nahia Hurtado: 10ª Clasificada 13:18
Masculino a las 12:15h, 3.980m
Super Amara BAT:
Ander Lorenzo: 32º Clasificado 15:25
Aloña Mendi K.E.
Aitor Diaz de Monasterio: 13º Clasificado 13:58
Igor Mugarza: 17º Clasificado 14:18
Antoniano:
Ekaitz Tejada: 33º Clasificado 15:26
AZK eta AZP Xeye AKE:
Ioritz Aramendi: 42º Clasificado 16:10
Goierri Garaia:
Ibai Larrea: 20º Clasificado 14:24
Ekain Larrea: 4º Clasificado 13:21
Sub 20
Femenino a las 10:25h 3.980m
AZK eta AZP Xeye AKE:
Ihintza Arakistain: 10. Sailkatua 18:42
Masculino a las 12:35h, 6.350m
Real Sociedad:
Martin Hernandez: 11º Clasificado 23:10
Jakintza:
Xabier Lizarrondo: 8º Clasiifcado 23:03
Goierri Garaia:
Jon Baleztena: 10 Clasificado 23:09
Aimar Larrea: 13º Clasificado 23:29
Sub 23 13:25h, 9.470m
Aloña Mendi K.E.
Eric Martin: 43º Clasificado 34:36
CLASIFICACIONES COMPLETAS: Pincha aquí.
guuk gipuzkoa basket
melilla baloncesto club
villarreal c.f. s.a.d.
at de madrid c. s.a.d.
movistar estudiantes
idk euskotren
domusa teknik isb
bosonit unibasket
c.d. bidasoa-irun
helvetia anaitasuna
eibar s.a.d.
eldense c.d.