Kirolak.net

 

Estás en::

  1. Inicio
  2. Noticias
  3. Detalle de la noticia

Fútbol Convocatoria selección de Euskadi sub 16 y sub 18 femenina

Jueves, 05 de diciembre de 2013

José Alvarez y Sergio Rivera, ya han decidido que jugadoras serán las que defenderán a Euskadi en el Estatal que se jugará en Sant Joan Despí(Barcelona), del 19 al 21 de diciembre. Antes de la disputa del Estatal, las selecciones femeninas celebrarán un entrenamiento, el próximo martes día 10 de diciembre, en los campos Elejalde y Santa Bárbara de Galdakao. Las sesiones darán comienzo a las 16:00 horas.
Las jugadoras convocadas son:
SUB 16
AÑORGA: Maialen Vega Tores
AURRERA VITORIA: Nagore Rueda Carro
BIZKERRE: Ane Abalia Vélez de Mendizabal, Andrea Sierra Larrauri
ERANDIOKO BETIKO NESKAK: Maitane Bravo Rodríguez, Damaris Berta Egurrola Wienke
GASTEIZKO NESKAK: Ane Miren García Goikoetxea, Nerea Ruiz Lorenzo
HERNANI: Irati Altuna Sorozabal, Mireia Becerra Jandula, Katia Ludwing Lasa
LEIOAKO EMAKUMEAK: Naira Solis Boado
MARIÑO: Udane Olaziregi Cuevas
ORDIZIA: Saioa Martínez de Olkoz Fuentes
PAULDARRAK: Amaia Peña De La Heras y Arrate Pérez López de La Calle
TOLOSA: Nerea Eizagirre Lasa
ZESTOA: Alaitz Varela Arregi


SUB-18
AÑORGA: Nahikari García Pérez
ATHLETIC: Irati Capanaga Mondragón, Sheila Elorza Hernández, Jone Ibáñez Mazo, June Mendizabal Guerrero
AURRERA VITORIA: Ixone Osaba Ruiz de Alegría
BIZKERRE: Haizea San José Genes
GASTEIZKO NESKAK: Melani Concepción Granado
HERNANI: María Granado Arrieta, Olatz Santana Amado
MARIÑO: Paula Astiazaran Colina, Maddalen Gorbea Lorenzo, María Asun Quiñones Goikoetxea, Nekane Quiñones Goikoetxea, Uxoa Vertiz Ayuso
PAULDARRAK: Olaia Aramendia Castaño, Ane Agirre Uribe, Paula Nuñez Escobar
REAL SOCIEDAD: Leire Baños Indakoetxea
Los partidos se van a jugar en San Joan Despí.
CALENDARIO:
1ª JORNADA VIERNES 20-12-2013
09:45 SUB 16 EUSKADI-CATALUÑA
12:00 SUB 18 EUSKADI-CATALUÑA
2ª JORNADA SÁBADO 21-12-2013
09:45 SUB 16 EUSKADI-EXTREMADURA
12:00 SUB 18 EUSKADI-EXTREMADURA
3ª JORNADA DOMINGO 22-12-2013
09:45 SUB 16 EXTREMADURA-CATALUÑA
12:00 SUB 18 EXTREMADURA-CATALUÑA

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    18/11/2018

    añares rioja isb

    segle xxi

  • Baloncesto
    18/11/2018

    salto bera bera

    garmat aviles

  • Fútbol
    18/11/2018

    real union club

    barakaldo c.f.

  • Baloncesto
    18/11/2018

    juaristi isb 71

    marin ence peixe galego 66

  • Fútbol
    18/11/2018

    gernika club s.d.

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

  • Baloncesto
    18/11/2018

    ávila autentica-carrefour

    juaristi isb

  • Baloncesto
    18/11/2018

    real madrid

    delteco gbc

  • Fútbol
    18/11/2018

    rayo vallecano sad

    real sociedad de f. s.a.d.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI