Viernes, 16 de noviembre de 2018
Las selecciones de Euskadi Cadete e Infantil siguen sus entrenamientos para ir preparando el Campeonato de España.
El domingo, 18 de Noviembre, en las intalaciones de la Universidad Laboral de Eibar se van a dar cita, tanto por la mañana como por la tarde. Las mujeres de 11:30 a 13:00 y de 16:30 a 18:00, los chicos, de 10:00 a 11:30 y de 15:00 a 16:30.
Convocatoria:
FEMNINO
INFANTIL
Araski: Olatz Ajuriagoxeaskoa, Irati Betolaza, Uxue Estremado.
San Viator: Aiala Ruiz de Arbulo, Aitana Nanclares.
Easo: Irene Yurrita, Eider Mugika, Victoria Sanchez, Nora Perez.
Iraurgi: Doltza Oiartzabal, Jone Arzamendi,
Aresko: June Guenetxea.
Ointxe: Garazi Agirre.
Gernika Kesb: Naia Zubiaga, Nile Mugira.
Atxuri: Malen Markoartu.
Dosa Salesianos: Noa Abeba.
La Salle: Noa Romaña.
CADETE
Araski: Maider Castellano, Sonia Pereda, Silvia Otokhagua.
Araba: Paula Gonzalez, Ane Valle.
Easo: Uxue Etxarte, Judith Navarro.
Iraurgi: Paula San Juan, Maria Otaegi.
Hondarribia: Ainhoa Cea, Nora Mecoleta.
Loiola Indautxu: Joane Legarreta, Richis Omoruyi.
Askartza: Ane Alonso.
Santutxu: Miriam Cuesta.
Tabirako: Naia Puente.
Gernika: Irune Orio.
Ibaizabal: Olaia Arenas.
MASCULINO
INFANTIL
Araberri: Mikel Andres, Asier Perez.
Take: Ander Gordillo.
Easo: Jon Larrea, Julen Benegas, Sergey Zaragoza.
Ointxe: Markel Errasti, Lander Aguirre.
Goierri: Aitor Villain.
Tabirako: Mikel Amesti, Xabier Echenique, Jokin Camarero.
Loiola Indautxu: Guillermo Ruiz, Markel Iturrioz.
Santurtzi: Mario Lopez.
Santutxu: David Monge.
Maristas: Julen Garcia.
CADETE
Baskonia: Jon Canales, Joseba Querejeta, Imanol Lasarte, Alejandro Lopez, Ondrej Hustak, Adam Hustak, Serigne Moustapha.
Araberri: Hugo Arbosa.
Ointxe: Julen Lorenzo, Aitzol Lagunilla.
Askatuak: Oier Unanue, Ander Oliveira.
Take: Beñat Etxeberria.
Bilbao Basket: Iker Cortajarena, Gorka Allende, Iker Chacon, Elvis Soluchukwu, Javier Rodriguez.
Santurtzi: Markel Calvo.
domusa teknik isb
bosonit unibasket
c.d. bidasoa-irun
helvetia anaitasuna
guuk gipuzkoa basket
melilla baloncesto club
villarreal c.f. s.a.d.
at de madrid c. s.a.d.
eibar s.a.d.
eldense c.d.
movistar estudiantes
idk euskotren