Kirolak.net

 

Estás en::

  1. Inicio
  2. Noticias
  3. Detalle de la noticia

Baloncesto Selección Junior y tecnificación Mini gipuzkoana

Miércoles, 05 de diciembre de 2018

Las selecciones de Gipuzkoa junior continúan este jueves y domingo su preparación para los campeonatos de Euskadi y Navarra, que se disputarán a finales de diciembre en Lezo. Además, las tecnificaciones de Minibasket tendrán lugar este jueves, en La Salle, y domingo, en Azpeitia.
JUNIOR
MASCULINO jueves 6 diciembre (11,30 h.) → POL.LA SALLE (DONOSTIAN, domingo 9 diciembre (17,30 h.) → POL.AZPEITIA (AZPEITIAN)
EASO:Xabier Bastida, Javier Castaño, Jon Esnaola, Martin Dorronsoro, Aitor Anabitarte, Iñaki Larrea
IRAURGI: Manex Ansorregi, Joseba Azpillaga, Garikoitz Olazabal
ARRASATEKO: Enaitz Errasti
TOLOSAKO: Euken Huici
GOIERRI: Oier Chico

FEMENINO Jueves 6 diciembre(11,30 h.) POL.LA SALLE (DONOSTIA), Domingo 9 diciembre (17,30 h.) POL.AZPEITIA (AZPEITIA)
EASO: Irati Fajarnes, Nora Yurrita, Ainhoa Azpitarte, Jimena Cobo
BERA BERA: Ane Esnal, María Urrestarazu, Irati Rica
IRAURGI: Alazne Lizundia, Nerea Soraluce, María Otaegi, Alaitz Ezama, Laura Bastida
ASKATUAK: Sara Almirante, Maider García
HONDARRIBIA: Jone Ramos, Nagore Vallejo

MINI
MASCULINO jueves 6 diciembre (10,00 h.) → POL. LA SALLE (DONOSTIA),
domingo 9 diciembre(16,00 h.) → POL.AZPEITIA (AZPEITIA)

HONDARRIBIA: Gaizka Murugarren
EASO: Marco López, Unax Hernantes, Nicolás Román, Aieko Zumeta
IRAURGI: Liher Berezibar Azkue
ARRASATEKO OINTXE: Bingen Errasti, Kepa Madagain, Oier Hinda, Oier Borboia, Markel Zubia
ORDIZIA: Pablo Nsue, Manex González, Julen Unanue
GOIERRI: Naier Ezkerra.

FEMENINO Jueves 6 diciembre (10,00 h.) → POL. LA SALLE (DONOSTIA),
Domingo 9 diciembre (16,00 h.) → POL.AZPEITIA (AZPEITIA)

EASO: Ane Roa (Mary Ward), Inge Garuz (Mundaiz), Daniela Rodriguez (Sta.Teresa), Elene Ubierna (Sto.Tomás Lizeoa), Arrate Baranda (Summa Aldapeta).
GBC: Nora Etxarri (La Salle Ikastetxea).
BERA BERA: Dayana Gutierrez (Amara Berri)
HONDARRIBIA: Naiara Espinosa (Talaia Ik.)
ARRASATEKO: Izaro Artetxe, Izaro Elortondo, Nerea Uribarren, Ane Barrenetxea
IRAURGI: Miren Iturzaeta.
ORDIZIA: Sara Imaz
ASKATUAK: Aitana Urkola

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

  • Baloncesto
    16/12/2018

    idk gipuzkoa

    baxi ferrol

  • Baloncesto
    16/12/2018

    añares rioja isb

    cb arxil

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI