Kirolak.net

 

Estás en::

  1. Inicio
  2. Noticias
  3. Detalle de la noticia

Atletismo Buena actuación de la Selección Gipuzkoana en el cross de Aranda

Lunes, 03 de diciembre de 2018

La selección Gipuzkoana ha participado en el Cross de Aranda el domingo 2 de Diciembre.
Destacar el segundo puesto de la atleta del Tolosa Paula del Pozo en la categoría sub 18.
Resultados de los atletas Gipuzkoanos:
Sub 16
Femenino a las 10:15h 1.670m
Txindoki A.T.:
Naroa Iturrioz: 14ª Claisificada 6:29
Naia Iraola: 7ª Clasificada 6:09
Tolosa C.F.:
Ane Martin: 6ª Clasificada 6:08
June Sudupe,: 5ª Clasificada 6:07
Ibone Ezeizabarrena: 21ª Clasificada 6:25
Super Amara BAT:
Laia Astudillo: 29ª Clasificada 6:42
Ainhoa Garcia:26ª Clasificada 6:41
Antoniano:
Nahia Goia: 27ª Clasificada 6:42
Eider Fraka: 30ª Clasificada 6:43
AZK eta AZP Xeye AKE:
Uxue Ortega: 18ª Clasificada 6:33

Masculino a las 11:00h, 3.980m
Txindoki A.T.:
Aimar Aierbe: 17º Clasificado 15:19
Gimnastica de Ulia:
Beñat Elcuaz: 41º Clasificado 16:57
Alejandro Salsamendi: 27º Clasificado 15:52
Real Sociedad:
Josu Porta: 18º Clasificado 15:20
Aitor Mentxaka: 26º Clasificado 15:52
Hodei Villoslada: 20. Sailkatua 15:27
AZK eta AZP Xeye AKE:
Giramash Aizpurua: 33º Clasificado 16:25
Deportivo Eibar:
Kalaka Gonzalez: 22º Clasificado 15:38

Sub 18
Femenino a las 10:45h, 3.230m
Tolosa C.F.:
Paula del Pozo: 2ªClasificada 12:31
Haurtzaro:
Hiart Ibarguren:6ª Clasificada 12:58
Ane Etxebeste: 5ª Clasificada 12:47
Super Amara BAT:
Laia Orbegozo: 22ª Clasificada 14:17
Jakintza A.K.:
Maddi Elizasu: 25ª Clasificada 14:55
Antoniano:
Sara Mancisidor. 16. Sailkatua 13:39
Aloña Mendi K.E.
Nahia Lasagabaster: 19ª Clasificada 13:51
Goierri Garaia:
Nahia Hurtado: 10ª Clasificada 13:18

Masculino a las 12:15h, 3.980m
Super Amara BAT:
Ander Lorenzo: 32º Clasificado 15:25
Aloña Mendi K.E.
Aitor Diaz de Monasterio: 13º Clasificado 13:58
Igor Mugarza: 17º Clasificado 14:18
Antoniano:
Ekaitz Tejada: 33º Clasificado 15:26
AZK eta AZP Xeye AKE:
Ioritz Aramendi: 42º Clasificado 16:10
Goierri Garaia:
Ibai Larrea: 20º Clasificado 14:24
Ekain Larrea: 4º Clasificado 13:21

Sub 20
Femenino a las 10:25h 3.980m
AZK eta AZP Xeye AKE:
Ihintza Arakistain: 10. Sailkatua 18:42

Masculino a las 12:35h, 6.350m
Real Sociedad:
Martin Hernandez: 11º Clasificado 23:10
Jakintza:
Xabier Lizarrondo: 8º Clasiifcado 23:03
Goierri Garaia:
Jon Baleztena: 10 Clasificado 23:09
Aimar Larrea: 13º Clasificado 23:29

Sub 23 13:25h, 9.470m
Aloña Mendi K.E.
Eric Martin: 43º Clasificado 34:36

CLASIFICACIONES COMPLETAS: Pincha aquí.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    idk gipuzkoa

    baxi ferrol

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    morabanc andorra

    delteco gbc

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI