Viernes, 19 de enero de 2018
FEMENNINO
Relación de jugadoras Sub-12, que han sido convocados por la Seleccionadora Femenino de Fútbol8 Nekane Quiñones, para el entrenamiento a celebrar el miércoles día 24 de enero, en el campo Ibarreta de Retuerto - Barakaldo, a las 16.30 horas.
ABADIÑO K.E.: MONREAL FRAILE Paule.
ALOÑAMENDI K.E. ARABOLAZA ABARISKETA Maren BASAURIKO KIMUAK F.K.: GARCIA MOLINA Ane, RODRIGUEZ VARGA, Adriana.
BERMEO CLUB: GONZÁLEZ JODAR Joana.
BILBOKO BEGOÑAZPI-LA MERCED: CURTO HERNÁNDEZ Irati.
BIZKERRE CLUB: AGOTE AGUIRRE Daniela, ARMESTO KORTABITARTE, Malen, BARTUREN AGINAKO Haizea, RIVAS DIEZ, Laia.
DEPORTIVO ALAVES: CRIADO FANEGAS Uxue, GARCÍA FERNÁNDEZ, Naroa, GARCÍA HERNÁNDEZ, Claudia
EIBAR, S.D.: FARELO SARASO Uxue, GARATE ZENDOIA Goiatz.
GALDAKAO, C.D.: ELORRIAGA ITURREGI Iradi.
GASTEIZKO NESKAK ESTRIBERA DE LA CRUZ, June.
GOIERRI GORRI: ESTENSORO MANCISIDOR Alazne.
MUNGIA, C.D. TORRONTEGI GONZÁLEZ Izaro.
PAULDARRAK F.K.T. CHAMBORRO HIERRO Ixone, GARCÍA DE ARRIBA Argia.
PEÑA ATH. SANTURTZI VEGA RILOBA Ixone, ZAMORA BARONA, Iraia.
TOLOSA C.F. ALKAIN GOROSTIDI Garazi, ETXEBERRIA
Matile
URITARRA K.T. DE ABAJO PETRALANDA, Maddi
MASCULINO
Relación de jugadores Sub-12, que han sido convocados por el Seleccionador Alevín de Fútbol-8 Raúl Sedano, para el entrenamiento a celebrar el miércoles día 24 de enero, en el campo Ibarreta de Retuerto - Barakaldo, a las 16.30 horas.
ANTIGUOKO K.E. ERRANDONEA BROWN Aimar, GALARRAGA ESTORNES Telmo, LASKURAIN RODRIGUEZ Juan, ZALOÑA MURGOITIO Asier.
ARIZNABARRA: ORTIZ DE LATIERRO DURANA Aieko, VELARDE TEJEDOR Alain.
ARRATIA, C.D.: ETXEZARRAGA URQUIJO Jokin.
ATHLETIC CLUB: ARIZNABARRETA ETXARRI Oier, ESCUDERO DE LA RIVA Jon Inhar, OLIVEROS HIERRO Aimar, PEREZ SORDO Adrian, URIBE BERZOSA, Edosa.
BARAKALDO C.F.: BRINGAS GARCÍA Jon, CORRES SOULLARD Eneko, GABIÑA TOVAR Christian.
BASCONIA F.E.: MORENO MARTINEZ Marcos, QUEVEDO SUBIRADA Ugaitz.
DANOK BAT: HERNANDO DELGADO Eneko.
GETXO FUTBOLA: SORABILLA MATA Ander.
KOSTKAS K.E. ZUBIMENDI LEKUNBERRI Jon.
LAGUN ARTEA: LAMAS MAIDAGAN Xiker, MOLINA INTXAURRAGA, Eñaut.
ROMO F.C.: GAINZA ZUBIRI, Imanol
SANTUTXU F.C: EGUILUZ RODRIGUEZ Liher.
TRINTXERPE C.D.: VICENTE CASANOVA Pablo.
domusa teknik isb
bosonit unibasket
c.d. bidasoa-irun
helvetia anaitasuna
movistar estudiantes
idk euskotren
guuk gipuzkoa basket
melilla baloncesto club
villarreal c.f. s.a.d.
at de madrid c. s.a.d.
eibar s.a.d.
eldense c.d.