Domingo, 18 de marzo de 2018
Durante el fin de semana se ha acelebrado el Open de Primavera de Banco Móvil y pruebas de acceso a la selección española en Banyoles.
Gipuzkoa está ampliamente representada:
C.R.O.ORIO
2-JM
Jon Olaizola-Ohian Gozategi Final A: 5º Clasificados 7:17.54
Ander Zurutuza-Mikel Lizarralde Final C: 3º Clasificados 7:49.07
ARRAUN LAGUNAK
1XCF
Lucia Canal Final B: 1ª Clasificada 6:38.15
Udane Goenaga Final D: 3ª Clasificada 7:00.83
Maider Lojo Final D: 5ª Clasificada 7:14.43
2-CM
Ion Aginaga-Beñat Aranburu Final B: 3º Clasificados 5:57.10
Aitor Serra-Unax Falcon Final B: 5º Clasificados 6:00.11
1xJF
Maialen Bikondoa Final C: 6ª Clasificada 9:18.19
HONDARRIBIA A.E.
2-CF
Itxaso Goikoetxea-Irati Camarero, 2ª Clasificadas 6:10.50
Ane Azpiroz-Cristina Balda Final A: 5ª Clasificadas 6:20.46
2-CM
Xabier Herrador-Jon Lekuona Final A: 5º Clasificados 5:38.00
Iker Huarte-Aitor Arburua Final A: 6º Clasificados 5:40.81
Mattin Colas-Xabier Olaskoaga Final B: 4º Clasificados 5:57.25
1xCM
Xabier Oyarzabal Final D: 6º Clasificado 6:32.86
2-JM 3 Ontzi
Xabier Irigaray-Ibai Camarero Final A: 1º Clasifcados 7:06.04
Unai Etxepare-Beñat Alkain Final B: 2º Clasificados 7:24.91
Telmo Balda-Eneko Irigoy Final C: 4º Clasificados 7:58.25
SANTIAGOTARRAK
2-CM
Julen Lasarte-Pablo Martinez Final B: 1º Clasificados 5:49.45
2-JF
Ainhoa Zapirain-Amaiur Etxeberria Final B: 4ª Clasificadas 8:52.61
1xJM
Osertz Gonzalez Final A: 4º Clasificado 7:54.68
1xABF
Aitzpea Gonzalez Final A: 5ª Clasificada 8:34.29
1xPLM
Ander Legazkue Final B: 2º Clasificado 7:33.86
UR-KIROLAK
1XCF
Irati Mercader Final B: 6ª Clasificada 6:46.63
1xCM
Kimetz Burutaran Final D: 5º Clasificado 6:24.04
1xJM
Koxme Burutaran Final A: 2º Clasificado 7:48.22
Telmo Otegi Final C: 2º Clasificado 8:10.42
Mikel Iñaki Urruzuno Final C: 6º Clasificado 8:22.35
MIXT SANTIAGOTARRAK-TORTOSA EQUIPO FER
2-ABSF Nerea Seijo-Laura Montesó Final A: 2ª Clasificada 8:04.86
TODAS LAS CLASIFICACIONES: PINCHA AQUÍ.
eibar s.a.d.
eldense c.d.
guuk gipuzkoa basket
melilla baloncesto club
movistar estudiantes
idk euskotren
c.d. bidasoa-irun
helvetia anaitasuna
villarreal c.f. s.a.d.
at de madrid c. s.a.d.
domusa teknik isb
bosonit unibasket