Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Partidos de la competición por equipo

Competiciones Fútbol Sala

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

16/09/2017 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
30
FLAVIOBRIGA F.S.
23/09/2017 F.S.F. RIOJA
44
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
30/09/2017 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
50
STILO KIROL KLUBA
07/10/2017 ORDIZIA K.E.
32
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
14/10/2017 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
42
SAN VIATOR 78
21/10/2017 INTERSALA PROMISES
23
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
28/10/2017 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
46
VALDETIRES FERROL F.S.F.
11/11/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
42
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
18/11/2017 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
62
RIBAMONTAN AL MAR A
25/11/2017 CALCEATENSE C.F.S.
26
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
02/12/2017 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
33
BILBO CFS
09/12/2017 RODILES FS
34
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
16/12/2017 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
50
EUROGAN RED STARS
23/12/2017 A.D. SALA ZARAGOZA F.S.
42
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
13/01/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
32
A FERVENZA FS
20/01/2018 FLAVIOBRIGA F.S.
16
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
03/02/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
32
F.S.F. RIOJA
17/02/2018 STILO KIROL KLUBA
23
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
03/03/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
53
ORDIZIA K.E.
10/03/2018 SAN VIATOR 78
11
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
17/03/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
23
INTERSALA PROMISES
24/03/2018 VALDETIRES FERROL F.S.F.
54
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
07/04/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
21
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
14/04/2018 RIBAMONTAN AL MAR A
00
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
21/04/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
32
CALCEATENSE C.F.S.
28/04/2018 BILBO CFS
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
05/05/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
RODILES FS
12/05/2018 EUROGAN RED STARS
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
19/05/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
A.D. SALA ZARAGOZA F.S.
26/05/2018 A FERVENZA FS
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    A.D. SALA ZARAGOZA F.S. 64 25 20 4 1 0 141 51
2    U.D.C. TXANTREA K.K.E. 58 25 18 4 3 0 72 34
3    BILBO CFS 55 25 16 7 2 0 116 51
4    VALDETIRES FERROL F.S.F. 54 25 17 3 5 0 137 73
5    INTERSALA PROMISES 52 25 16 4 5 0 101 50
6    C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA 49 25 15 4 6 0 85 57
7    RIBAMONTAN AL MAR A 37 25 11 4 10 0 69 84
8    F.S.F. RIOJA 37 25 11 4 10 0 75 77
9    A FERVENZA FS 29 25 7 8 10 0 60 63
10    ORDIZIA K.E. 29 25 9 2 14 0 55 78
11    RODILES FS 26 25 7 5 13 0 55 83
12    EUROGAN RED STARS 20 25 5 5 15 0 40 83
13    CALCEATENSE C.F.S. 19 25 6 1 18 0 57 114
14    SAN VIATOR 78 15 25 3 6 16 0 34 72
15    FLAVIOBRIGA F.S. 14 25 4 2 19 0 46 100
16    STILO KIROL KLUBA 9 25 2 3 20 0 35 108

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • segunda division b
    22/04/2018

    asociacion deportiva nalda 1

    lauburu k.e. ibarra f.s. 8

  • division plata
    22/04/2018

    ordizia k.e. 2

    intersala promises 6

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI