Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol Sala
  4. Partidos de la competición por equipo

Competiciones Fútbol Sala

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

16/09/2017 A FERVENZA FS
11
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
23/09/2017 FLAVIOBRIGA F.S.
44
A FERVENZA FS
30/09/2017 A FERVENZA FS
42
RIBAMONTAN AL MAR A
07/10/2017 F.S.F. RIOJA
21
A FERVENZA FS
14/10/2017 A FERVENZA FS
50
CALCEATENSE C.F.S.
21/10/2017 STILO KIROL KLUBA
30
A FERVENZA FS
28/10/2017 A FERVENZA FS
44
BILBO CFS
11/11/2017 ORDIZIA K.E.
44
A FERVENZA FS
18/11/2017 A FERVENZA FS
60
RODILES FS
25/11/2017 SAN VIATOR 78
11
A FERVENZA FS
02/12/2017 A FERVENZA FS
11
EUROGAN RED STARS
09/12/2017 INTERSALA PROMISES
21
A FERVENZA FS
16/12/2017 A FERVENZA FS
13
A.D. SALA ZARAGOZA F.S.
23/12/2017 A FERVENZA FS
26
VALDETIRES FERROL F.S.F.
13/01/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
32
A FERVENZA FS
20/01/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
30
A FERVENZA FS
03/02/2018 A FERVENZA FS
31
FLAVIOBRIGA F.S.
17/02/2018 RIBAMONTAN AL MAR A
33
A FERVENZA FS
03/03/2018 A FERVENZA FS
11
F.S.F. RIOJA
10/03/2018 CALCEATENSE C.F.S.
54
A FERVENZA FS
17/03/2018 A FERVENZA FS
32
STILO KIROL KLUBA
24/03/2018 BILBO CFS
71
A FERVENZA FS
07/04/2018 A FERVENZA FS
31
ORDIZIA K.E.
14/04/2018 RODILES FS
30
A FERVENZA FS
21/04/2018 A FERVENZA FS
51
SAN VIATOR 78
28/04/2018 EUROGAN RED STARS
13
A FERVENZA FS
05/05/2018 A FERVENZA FS
10
INTERSALA PROMISES
12/05/2018 A.D. SALA ZARAGOZA F.S.
24
A FERVENZA FS
19/05/2018 VALDETIRES FERROL F.S.F.
43
A FERVENZA FS
26/05/2018 A FERVENZA FS
42
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    A.D. SALA ZARAGOZA F.S. 76 30 24 4 2 0 163 60
2    U.D.C. TXANTREA K.K.E. 73 30 23 4 3 0 92 39
3    BILBO CFS 70 30 21 7 2 0 149 55
4    VALDETIRES FERROL F.S.F. 66 30 21 3 6 0 160 85
5    INTERSALA PROMISES 58 30 18 4 8 0 110 63
6    C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA 55 30 17 4 9 0 95 80
7    A FERVENZA FS 41 30 11 8 11 0 75 72
8    RIBAMONTAN AL MAR A 39 30 11 6 13 0 77 96
9    F.S.F. RIOJA 38 30 11 5 14 0 88 104
10    ORDIZIA K.E. 33 30 10 3 17 0 64 96
11    RODILES FS 32 30 9 5 16 0 65 96
12    CALCEATENSE C.F.S. 30 30 9 3 18 0 76 123
13    EUROGAN RED STARS 26 30 7 5 18 0 52 99
14    SAN VIATOR 78 18 30 4 6 20 0 39 86
15    FLAVIOBRIGA F.S. 14 30 4 2 24 0 50 119
16    STILO KIROL KLUBA 14 30 3 5 22 0 43 125

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol Sala
    23/09/2018

    san juan a.d. 3

    laskorain k.e. 1

  • Baloncesto
    23/09/2018

    delteco gbc

    vencedor semifinal

  • Balonmano
    23/09/2018

    lagunak 17

    aiala zarautz ke 24

  • Balonmano
    23/09/2018

    mecalia atl. guardes 28

    super amara bera bera 24

  • Fútbol
    23/09/2018

    eibar s.a.d. 1

    leganes s.a.d. 0

  • Fútbol Sala
    23/09/2018

    otxartabe c.d. 4

    lauburu k.e. ibarra f.s. 4

  • Fútbol
    23/09/2018

    huesca s.d. 0

    real sociedad de f. s.a.d. 1

  • Rugby
    23/09/2018

    avk bera bera r.t.

    vigo.r.c.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI