Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Partidos de la competición por equipo

Competiciones Fútbol Sala

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

16/09/2017 A FERVENZA FS
11
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
23/09/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
33
RIBAMONTAN AL MAR A
30/09/2017 CALCEATENSE C.F.S.
24
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
07/10/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
21
BILBO CFS
14/10/2017 RODILES FS
34
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
21/10/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
41
EUROGAN RED STARS
28/10/2017 A.D. SALA ZARAGOZA F.S.
31
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
11/11/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
42
C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
18/11/2017 FLAVIOBRIGA F.S.
13
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
25/11/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
72
F.S.F. RIOJA
02/12/2017 STILO KIROL KLUBA
14
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
09/12/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
20
ORDIZIA K.E.
16/12/2017 SAN VIATOR 78
01
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
23/12/2017 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
21
INTERSALA PROMISES
13/01/2018 VALDETIRES FERROL F.S.F.
42
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
20/01/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
30
A FERVENZA FS
03/02/2018 RIBAMONTAN AL MAR A
24
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
17/02/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
51
CALCEATENSE C.F.S.
03/03/2018 BILBO CFS
00
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
10/03/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
30
RODILES FS
17/03/2018 EUROGAN RED STARS
23
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
24/03/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
11
A.D. SALA ZARAGOZA F.S.
07/04/2018 C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA
21
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
14/04/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
50
FLAVIOBRIGA F.S.
21/04/2018 F.S.F. RIOJA
13
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
28/04/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
72
STILO KIROL KLUBA
05/05/2018 ORDIZIA K.E.
02
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
12/05/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
21
SAN VIATOR 78
19/05/2018 INTERSALA PROMISES
14
U.D.C. TXANTREA K.K.E.
26/05/2018 U.D.C. TXANTREA K.K.E.
51
VALDETIRES FERROL F.S.F.
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    A.D. SALA ZARAGOZA F.S. 76 30 24 4 2 0 163 60
2    U.D.C. TXANTREA K.K.E. 73 30 23 4 3 0 92 39
3    BILBO CFS 70 30 21 7 2 0 149 55
4    VALDETIRES FERROL F.S.F. 66 30 21 3 6 0 160 85
5    INTERSALA PROMISES 58 30 18 4 8 0 110 63
6    C.D. ORVINA LACTURALE GURPEA 55 30 17 4 9 0 95 80
7    A FERVENZA FS 41 30 11 8 11 0 75 72
8    RIBAMONTAN AL MAR A 39 30 11 6 13 0 77 96
9    F.S.F. RIOJA 38 30 11 5 14 0 88 104
10    ORDIZIA K.E. 33 30 10 3 17 0 64 96
11    RODILES FS 32 30 9 5 16 0 65 96
12    CALCEATENSE C.F.S. 30 30 9 3 18 0 76 123
13    EUROGAN RED STARS 26 30 7 5 18 0 52 99
14    SAN VIATOR 78 18 30 4 6 20 0 39 86
15    FLAVIOBRIGA F.S. 14 30 4 2 24 0 50 119
16    STILO KIROL KLUBA 14 30 3 5 22 0 43 125

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • segunda division "b"
    17/11/2018

    laskorain k.e. 2

    auzoak de zierbena c.d.f. 4

  • segunda division "b"
    17/11/2018

    santurtzi club de futbol 2

    lauburu k.e. ibarra f.s. 4

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI