Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Partidos de la competición por equipo

Competiciones Fútbol

 

Infantil Honor Grupo 4

01/10/2017 ARETXABALETA K.E. UDA
04
EIBAR S.A.D.
08/10/2017 BERGARA K.E.
30
ARETXABALETA K.E. UDA
15/10/2017 ARETXABALETA K.E. UDA
42
ILINTXA S.D.
22/10/2017 ARRASATE C.D.
23
ARETXABALETA K.E. UDA
29/10/2017 ARETXABALETA K.E. UDA
11
ANAITASUNA C.D.
05/11/2017 ARETXABALETA K.E. UDA
10
ELGOIBAR C.D.
12/11/2017 LAGUN ONAK C.D.
11
ARETXABALETA K.E. UDA
19/11/2017 EIBAR S.A.D.
20
ARETXABALETA K.E. UDA
26/11/2017 ARETXABALETA K.E. UDA
BERGARA K.E.
03/12/2017 ILINTXA S.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
10/12/2017 ARETXABALETA K.E. UDA
ARRASATE C.D.
17/12/2017 ANAITASUNA C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
07/01/2018 ELGOIBAR C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
14/01/2018 ARETXABALETA K.E. UDA
LAGUN ONAK C.D.
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    EIBAR S.A.D. 24 8 8 0 0 0 38 8
2    BERGARA K.E. 18 8 6 0 2 0 27 13
3    LAGUN ONAK C.D. 16 8 5 1 2 0 25 11
4    ARETXABALETA K.E. UDA 11 8 3 2 3 0 10 15
5    ANAITASUNA C.D. 10 8 3 1 4 0 13 20
6    ELGOIBAR C.D. 9 8 3 0 5 0 22 20
7    ARRASATE C.D. 6 8 2 0 6 0 18 25
8    ILINTXA S.D. 0 8 0 0 8 0 12 53

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    24/11/2017

    chocolates trapa palencia 80

    sammic hosteleria 63

  • Fútbol
    23/11/2017

    rosenborg bk 0

    real sociedad s.a.d. 1

  • Fútbol
    20/11/2017

    eibar s.a.d. 5

    real betis balompie s.a.d. 0

  • Baloncesto
    19/11/2017

    sammic hosteleria 71

    tau castello 96

  • Fútbol
    19/11/2017

    pauldarrak e.f.k.t. 1

    eibar s.a.d 4

  • Baloncesto
    19/11/2017

    star center-uni ferrol 71

    idk gipuzkoa 61

  • Fútbol
    19/11/2017

    real union club 2

    arenas c. 2

  • Fútbol
    19/11/2017

    zarautz k.e. 2

    aurrera de vitoria c.d. 5

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI