Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Partidos de la competición por equipo

Competiciones Fútbol

 

División honor Juvenil Grupo 2

03/09/2017 HERNANI C.D.
13
NUMANCIA C.D. S.A.D.
10/09/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
02
ALAVES S.A.D.
17/09/2017 DANOK BAT C.
21
NUMANCIA C.D. S.A.D.
24/09/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
21
ANTIGUOKO K.E.
01/10/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
11
PAMPLONA C.D.
08/10/2017 REAL SOCIEDAD S.A.D.
10
NUMANCIA C.D. S.A.D.
12/10/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
21
OSASUNA C.A.
15/10/2017 U.D. LOGROÑES
13
NUMANCIA C.D. S.A.D.
22/10/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
02
A.D. SAN JUAN
29/10/2017 VAREA C.D.
00
NUMANCIA C.D. S.A.D.
05/11/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
32
EIBAR S.A.D.
12/11/2017 ARENAS C.
31
NUMANCIA C.D. S.A.D.
19/11/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
02
TXANTREA K.K.E.
26/11/2017 ATHLETIC CLUB
NUMANCIA C.D. S.A.D.
03/12/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
GETXO C.D.
10/12/2017 NUMANCIA C.D. S.A.D.
HERNANI C.D.
17/12/2017 ALAVES S.A.D.
NUMANCIA C.D. S.A.D.
07/01/2018 NUMANCIA C.D. S.A.D.
DANOK BAT C.
14/01/2018 ANTIGUOKO K.E.
NUMANCIA C.D. S.A.D.
21/01/2018 PAMPLONA C.D.
NUMANCIA C.D. S.A.D.
28/01/2018 NUMANCIA C.D. S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D.
04/02/2018 OSASUNA C.A.
NUMANCIA C.D. S.A.D.
11/02/2018 NUMANCIA C.D. S.A.D.
U.D. LOGROÑES
18/02/2018 A.D. SAN JUAN
NUMANCIA C.D. S.A.D.
04/03/2018 NUMANCIA C.D. S.A.D.
VAREA C.D.
11/03/2018 EIBAR S.A.D.
NUMANCIA C.D. S.A.D.
18/03/2018 NUMANCIA C.D. S.A.D.
ARENAS C.
25/03/2018 TXANTREA K.K.E.
NUMANCIA C.D. S.A.D.
01/04/2018 NUMANCIA C.D. S.A.D.
ATHLETIC CLUB
08/04/2018 GETXO C.D.
NUMANCIA C.D. S.A.D.
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    ATHLETIC CLUB 33 13 10 3 0 0 47 18
2    REAL SOCIEDAD S.A.D. 31 13 10 1 2 0 37 16
3    ALAVES S.A.D. 29 13 9 2 2 0 38 16
4    DANOK BAT C. 21 13 5 6 2 0 27 21
5    TXANTREA K.K.E. 21 13 6 3 4 0 21 22
6    OSASUNA C.A. 19 13 6 1 6 0 21 15
7    EIBAR S.A.D. 18 13 5 3 5 0 19 17
8    ARENAS C. 17 13 4 5 4 0 25 26
9    NUMANCIA C.D. S.A.D. 17 13 5 2 6 0 16 19
10    GETXO C.D. 17 13 5 2 6 0 19 28
11    ANTIGUOKO K.E. 15 13 3 6 4 0 19 21
12    A.D. SAN JUAN 15 13 3 6 4 0 13 20
13    PAMPLONA C.D. 13 13 3 4 6 0 21 27
14    HERNANI C.D. 9 13 2 3 8 0 20 33
15    VAREA C.D. 7 13 1 4 8 0 12 30
16    U.D. LOGROÑES 4 13 1 1 11 0 9 35

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    24/11/2017

    chocolates trapa palencia 80

    sammic hosteleria 63

  • Fútbol
    23/11/2017

    rosenborg bk 0

    real sociedad s.a.d. 1

  • Fútbol
    20/11/2017

    eibar s.a.d. 5

    real betis balompie s.a.d. 0

  • Fútbol
    19/11/2017

    real union club 2

    arenas c. 2

  • Fútbol
    19/11/2017

    zarautz k.e. 2

    aurrera de vitoria c.d. 5

  • Baloncesto
    19/11/2017

    divina seguros joventut 76

    delteco gbc 67

  • Baloncesto
    19/11/2017

    salto bera bera

    ademi tenerife

  • Baloncesto
    19/11/2017

    sammic hosteleria 71

    tau castello 96

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI