Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Calendario de competición

Competiciones Balonmano

G2 (Juv.Masc.) 5º-8º

Jornada 1  

domingo, 15 de diciembre de 2013
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
2925
BIDASOA-IRUN
ORDIZIA ORKLI
3124
LA BACALADERA HONDARRIBIA

Jornada 2  

domingo, 22 de diciembre de 2013
ORDIZIA ORKLI
2632
BIDASOA-IRUN
LA BACALADERA HONDARRIBIA
1630
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR

Jornada 3  

domingo, 12 de enero de 2014
BIDASOA-IRUN
3123
LA BACALADERA HONDARRIBIA
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
2517
ORDIZIA ORKLI

Jornada 4  

domingo, 19 de enero de 2014
BIDASOA-IRUN
2129
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
LA BACALADERA HONDARRIBIA
2221
ORDIZIA ORKLI

Jornada 5  

domingo, 26 de enero de 2014
BIDASOA-IRUN
3330
ORDIZIA ORKLI
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
2524
LA BACALADERA HONDARRIBIA

Jornada 6  

domingo, 02 de febrero de 2014
LA BACALADERA HONDARRIBIA
2822
BIDASOA-IRUN
ORDIZIA ORKLI
2325
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR 12 6 6 0 0 0 163 126
2    BIDASOA-IRUN 6 6 3 0 3 0 164 165
3    LA BACALADERA HONDARRIBIA 4 6 2 0 4 0 137 160
4    ORDIZIA ORKLI 2 6 1 0 5 0 148 161

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    24/03/2019

    real sociedad de f. s.a.d. "b" 1

    amorebieta s.d. 2

  • Balonmano
    24/03/2019

    c.d. bidasoa-irun 28

    bm benidorm 26

  • Rugby
    24/03/2019

    bathco rugby club 75

    babyauto zarautz k.e. 24

  • Fútbol
    24/03/2019

    real racing club s.a.d.

    real union club

  • Balonmano
    24/03/2019

    mmt seguros zamora 28

    amenabar zke 27

  • Baloncesto
    24/03/2019

    añares rioja isb 58

    rc celta zorka 57

  • Fútbol
    24/03/2019

    fundacion albacete 0

    real sociedad de f. s.a.d. 1

  • Baloncesto
    24/03/2019

    juaristi isb

    cb villarobledo

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI