Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Competiciones

Competiciones Fútbol

1ª Cadete

1ª Cadete1ª Fase Grupo 1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
LANDETXA K.T.
33
GURE TXOKOA K.K.E.
OIARTZUN K.E.
16
BETI GAZTE K.J.K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. "A"
42
HONDARRIBIA F.E "B"
BEHOBIA C.D. "A"
20
MARIÑO C.D.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BEHOBIA C.D. "A" 34   14   11   1   2   0   53   15  
2    DUNBOA EGUZKI C.D. "A" 33   14   11   0   3   0   56   23  
3    MARIÑO C.D. 31   14   10   1   3   0   49   24  
4    GURE TXOKOA K.K.E. 21   14   6   3   5   0   36   30  
5    BETI GAZTE K.J.K.E. 19   14   6   1   7   0   50   42  
6    HONDARRIBIA F.E "B" 14   14   4   2   8   0   27   43  
7    LANDETXA K.T. 8   14   2   2   10   0   17   70  
8    OIARTZUN K.E. 3   14   1   0   13   0   13   54  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 2 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
ORERETA KAFEA, F.C.
31
BEHOBIA C.D. "B"
HONDARRIBIA F.E "A"
91
DUNBOA EGUZKI C.D. "C"
TRINTXERPE C.D. "B"
53
ALLERRU K.J.K.E "B"
TOURING KE "A"
10
BETI ONA C.D. "A"
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    HONDARRIBIA F.E "A" 40   14   13   1   0   0   70   6  
2    TOURING KE "A" 34   14   11   1   2   0   37   9  
3    BETI ONA C.D. "A" 33   14   11   0   3   0   73   13  
4    ALLERRU K.J.K.E "B" 16   14   5   1   8   0   32   33  
5    DUNBOA EGUZKI C.D. "C" 16   14   5   1   8   0   28   54  
6    TRINTXERPE C.D. "B" 15   14   4   3   7   0   28   50  
7    ORERETA KAFEA, F.C. 8   14   2   2   10   0   16   51  
8    BEHOBIA C.D. "B" 1   14   0   1   13   0   13   81  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
BETI ONA C.D. "B"
21
TOURING K.E. "B"
ALLERRU K.J.K.E "A"
16
TRINTXERPE C.D. "A"
PASAIA K.E.
11
VASCONIA C.D. "B"
KOSTKAS KE "B"
20
DUNBOA EGUZKI C.D. "B"
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TRINTXERPE C.D. "A" 37   14   12   1   1   0   62   23  
2    VASCONIA C.D. "B" 34   14   11   1   2   0   44   10  
3    KOSTKAS KE "B" 27   14   9   0   5   0   40   20  
4    PASAIA K.E. 20   14   6   2   6   0   34   34  
5    DUNBOA EGUZKI C.D. "B" 18   14   5   3   6   0   35   33  
6    ALLERRU K.J.K.E "A" 12   14   3   3   8   0   21   38  
7    BETI ONA C.D. "B" 10   14   3   1   10   0   21   54  
8    TOURING K.E. "B" 4   14   1   1   12   0   9   54  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
LENGOKOAK K.E.
011
KOSTKAS KE "A"
VASCONIA C.D. "A"
11
INTERNACIONAL C.D. "A"
DESCANSO S.A.N.S.E. "A"
ANTIGUA LUBERRI K.E. "B"
20
MARTUTENE K.E.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    KOSTKAS KE "A" 32   12   10   2   0   0   80   6  
2    VASCONIA C.D. "A" 28   12   8   4   0   0   51   11  
3    INTERNACIONAL C.D. "A" 20   12   6   2   4   0   32   20  
4    MARTUTENE K.E. 16   12   5   1   6   0   17   29  
5    S.A.N.S.E. "A" 14   12   4   2   6   0   20   36  
6    LENGOKOAK K.E. 7   12   2   1   9   0   11   53  
7    ANTIGUA LUBERRI K.E. "B" 3   12   1   0   11   0   7   63  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 5 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
AMARA BERRI K.E.
02
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A"
S.A.N.S.E. "B"
31
OSTADAR S.K.T. "A"
SPORTING DE HERRERA
21
HERNANI C.D. "B"
EKINTZA K.E.
23
URNIETA K.E. "A"
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    URNIETA K.E. "A" 40   14   13   1   0   0   78   7  
2    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "A" 32   14   10   2   2   0   52   12  
3    AMARA BERRI K.E. 25   14   8   1   5   0   43   25  
4    S.A.N.S.E. "B" 18   14   5   3   6   0   23   40  
5    EKINTZA K.E. 17   14   5   2   7   0   40   29  
6    OSTADAR S.K.T. "A" 17   14   5   2   7   0   26   25  
7    SPORTING DE HERRERA 13   14   4   1   9   0   18   61  
8    HERNANI C.D. "B" 0   14   0   0   14   0   8   89  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 6 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
DANENA K.E. "B"
16
ANTIGUA LUBERRI K.E. "A"
KOSTKAS KE "C"
01
AÑORGA K.K.E
INTERNACIONAL C.D. "B"
07
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B"
16
USURBIL F.T.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUA LUBERRI K.E. "A" 37   14   12   1   1   0   59   10  
2    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 32   14   10   2   2   0   48   12  
3    KOSTKAS KE "C" 28   14   9   1   4   0   65   26  
4    AÑORGA K.K.E 25   14   8   1   5   0   47   23  
5    DANENA K.E. "B" 21   14   7   0   7   0   49   47  
6    USURBIL F.T. 15   14   4   3   7   0   41   40  
7    INTERNACIONAL C.D. "B" 4   14   1   1   12   0   9   82  
8    SANTO TOMAS LIZEOA K.E. "B" 1   14   0   1   13   0   9   87  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 7 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
REAL SOCIEDAD S.A.D.
43
IKASBERRI K.E.
ANAITASUNA C.D.
11
ZARAUTZ K.E. "A"
ZESTOA K.B. DESCANSO
LAGUN ONAK C.D.
03
ZUMAIAKO F.T.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    REAL SOCIEDAD S.A.D. 29   12   9   2   1   0   41   14  
2    ZUMAIAKO F.T. 26   12   8   2   2   0   30   10  
3    ZESTOA K.B. 24   12   7   3   2   0   29   18  
4    ZARAUTZ K.E. "A" 14   12   4   2   6   0   17   19  
5    LAGUN ONAK C.D. 13   12   4   1   7   0   22   25  
6    ANAITASUNA C.D. 7   12   2   1   9   0   16   45  
7    IKASBERRI K.E. 7   12   2   1   9   0   21   45  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 8 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
URNIETA K.E. "B"
08
UROLA K.E. "B"
HERNANI C.D. "A"
20
DANENA K.E. "A"
OSTADAR S.K.T. "B"
01
BILLABONA K.E.
TOLOSA C.F. "B"
34
EUSKALDUNA S.D.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    HERNANI C.D. "A" 37   14   12   1   1   0   63   14  
2    UROLA K.E. "B" 36   14   12   0   2   0   49   10  
3    EUSKALDUNA S.D. 24   14   7   3   4   0   29   25  
4    DANENA K.E. "A" 22   14   6   4   4   0   41   29  
5    TOLOSA C.F. "B" 18   14   5   3   6   0   26   36  
6    BILLABONA K.E. 12   14   3   3   8   0   16   31  
7    OSTADAR S.K.T. "B" 6   14   2   0   12   0   18   46  
8    URNIETA K.E. "B" 6   14   2   0   12   0   15   66  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 9 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
ORDIZIA K.E.
14
TOLOSA C.F. "A"
BEASAIN S.D.
81
INTXURRE K.K.E.
IDIAZABAL K.E.
34
AIZKORRI GOIERRI F.T.
UROLA K.E. "A"
71
LAZKAO K.E.
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. "A" 40   14   13   1   0   0   79   11  
2    UROLA K.E. "A" 35   14   11   2   1   0   75   16  
3    BEASAIN S.D. 26   14   8   2   4   0   53   37  
4    LAZKAO K.E. 19   14   6   1   7   0   32   35  
5    INTXURRE K.K.E. 16   14   4   4   6   0   28   46  
6    AIZKORRI GOIERRI F.T. 13   14   4   1   9   0   26   39  
7    ORDIZIA K.E. 12   14   3   3   8   0   28   30  
8    IDIAZABAL K.E. 0   14   0   0   14   0   11   118  

1ª Cadete1ª Fase Grupo 10 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de diciembre de 2016
ALOÑA MENDI K.E.
61
EIBARTARRAK F.T.
ANTZUOLA K.E.
51
BERGARA K.E.
ARRASATE C.D.
12
ARETXABALETA K.E. UDA
URKI C.D.
02
BURUMENDI
Clasificación
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BURUMENDI 42   14   14   0   0   0   45   5  
2    URKI C.D. 31   14   10   1   3   0   32   18  
3    ANTZUOLA K.E. 25   14   8   1   5   0   50   30  
4    ALOÑA MENDI K.E. 22   14   7   1   6   0   30   19  
5    ARETXABALETA K.E. UDA 19   14   6   1   7   0   28   29  
6    ARRASATE C.D. 18   14   6   0   8   0   29   22  
7    BERGARA K.E. 9   14   3   0   11   0   22   35  
8    EIBARTARRAK F.T. 0   14   0   0   14   0   8   86  

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI