Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Balonmano
  4. Competiciones

Competiciones Balonmano

INFANTIL MASCULINO

INFANTIL MASCULINO -A- G1 » 

Jornada actual: Jornada 8 
sábado, 15 de diciembre de 2018
AMA GUADALUPEKOA
--
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
C.B. UROLA URDINAK
--
HOTEL TXARRIDUNA ELGOIBAR
AMENABAR B ZKE
--
BOSSA EIBAR ESKUBALOIA
BERA BERA URDINA
--
AMENABAR D ZKE
EREINTZA AGUAPLAST
--
LA SALLE-SAIKEO BELTZA
Clasificación
sábado, 15 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AMENABAR B ZKE 13   7   6   1   0   0   194   118  
2    LA SALLE-SAIKEO BELTZA 12   7   6   0   1   0   165   109  
3    AMA GUADALUPEKOA 12   7   6   0   1   0   185   170  
4    EREINTZA AGUAPLAST 11   7   5   1   1   0   185   109  
5    BERA BERA URDINA 6   7   3   0   4   0   162   137  
6    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA 6   7   3   0   4   0   132   138  
7    AMENABAR D ZKE 4   7   2   0   5   0   116   137  
8    BOSSA EIBAR ESKUBALOIA 4   7   2   0   5   0   141   163  
9    C.B. UROLA URDINAK 2   7   1   0   6   0   135   185  
10    HOTEL TXARRIDUNA ELGOIBAR 0   7   0   0   7   0   58   207  
Próxima Jornada: Jornada 9 
sábado, 12 de enero de 2019
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
--
C.B. UROLA URDINAK
HOTEL TXARRIDUNA ELGOIBAR
--
AMENABAR B ZKE
BOSSA EIBAR ESKUBALOIA
--
BERA BERA URDINA
AMENABAR D ZKE
--
EREINTZA AGUAPLAST
LA SALLE-SAIKEO BELTZA
--
AMA GUADALUPEKOA

INFANTIL MASCULINO -A- G2 » 

Jornada actual: Jornada 8 
sábado, 15 de diciembre de 2018
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN A DESCANSO
ALOÑA MENDI K.E.
--
ZUBACOR ELGOIBAR
LEIZARAN URDINA
--
ZARAZPE PULPO EK
URNIETA ÑAM RESTAURANTES
--
AMENABAR A ZKE
EGIA 1
--
C.B. UROLA HORIA (1)
EREINTZA BEISSIER
--
AMENABAR C ZKE
(1) Cambiado
Clasificación
sábado, 15 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AMENABAR A ZKE 12   6   6   0   0   0   186   104  
2    PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN A 11   7   5   1   1   0   199   146  
3    ZARAZPE PULPO EK 9   6   4   1   1   0   180   101  
4    EREINTZA BEISSIER 8   6   4   0   2   0   165   128  
5    C.B. UROLA HORIA 8   7   4   0   3   0   187   169  
6    LEIZARAN URDINA 8   6   4   0   2   0   145   140  
7    AMENABAR C ZKE 6   7   3   0   4   0   130   159  
8    EGIA 1 4   6   2   0   4   0   151   147  
9    URNIETA ÑAM RESTAURANTES 4   6   2   0   4   0   103   137  
10    ZUBACOR ELGOIBAR 0   6   0   0   6   0   112   198  
11    ALOÑA MENDI K.E. 0   7   0   0   7   0   83   212  
Próxima Jornada: Jornada 9 
sábado, 12 de enero de 2019
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN A
--
ALOÑA MENDI K.E.
ZUBACOR ELGOIBAR
--
LEIZARAN URDINA
ZARAZPE PULPO EK
--
URNIETA ÑAM RESTAURANTES
AMENABAR A ZKE
--
EGIA 1
C.B. UROLA HORIA
--
EREINTZA BEISSIER
DESCANSO AMENABAR C ZKE

INFANTIL MASCULINO -B- G1 » 

Jornada actual: Jornada 7 
sábado, 15 de diciembre de 2018
LEIZARAN HORIA
--
BERGARA K.E.
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN B
--
BERA BERA LARANJA
UDARREGI A USURBIL
--
C.B. UROLA TXURIA
HET ZINTZARRI
--
PULPO EK
ORMAIZTEGI K.E.
--
EREINTZA TODO TERRENO
Clasificación
sábado, 15 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    HET ZINTZARRI 12   6   6   0   0   0   172   111  
2    UDARREGI A USURBIL 10   6   5   0   1   0   152   105  
3    PULPO EK 9   6   4   1   1   0   128   87  
4    PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN B 8   6   4   0   2   0   160   121  
5    ORMAIZTEGI K.E. 7   6   3   1   2   0   119   104  
6    BERGARA K.E. 6   6   3   0   3   0   115   115  
7    C.B. UROLA TXURIA 4   6   2   0   4   0   93   116  
8    LEIZARAN HORIA 2   6   1   0   5   0   103   131  
9    BERA BERA LARANJA 2   6   1   0   5   0   78   126  
10    EREINTZA TODO TERRENO 0   6   0   0   6   0   43   147  
Próxima Jornada: Jornada 8 
sábado, 12 de enero de 2019
ORMAIZTEGI K.E.
--
BERGARA K.E.
BERA BERA LARANJA
--
LEIZARAN HORIA
C.B. UROLA TXURIA
--
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN B
PULPO EK
--
UDARREGI A USURBIL
EREINTZA TODO TERRENO
--
HET ZINTZARRI

INFANTIL MASCULINO -B- G2 » 

Jornada actual: Jornada 7 
sábado, 15 de diciembre de 2018
LEK ARRASATE ESKU BALOI
--
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
ARGIKI - GIROA TABERNA
--
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN C
H.E.T. - SORLAN
--
UDARREGI B USURBIL
ORDIZIA ORKLI
--
EREINTZA LISOMAT
LA SALLE-SAIEKO HORIA
--
EGIA 2
Clasificación
sábado, 15 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    UDARREGI B USURBIL 12   6   6   0   0   0   214   68  
2    ARGIKI - GIROA TABERNA 12   6   6   0   0   0   211   84  
3    H.E.T. - SORLAN 10   6   5   0   1   0   137   102  
4    LEK ARRASATE ESKU BALOI 8   6   4   0   2   0   127   118  
5    HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA 6   6   3   0   3   0   107   111  
6    LA SALLE-SAIEKO HORIA 4   6   2   0   4   0   117   118  
7    EGIA 2 2   6   1   0   5   0   83   148  
8    PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN C 2   6   1   0   5   0   99   170  
9    EREINTZA LISOMAT 2   6   1   0   5   0   75   157  
10    ORDIZIA ORKLI 2   6   1   0   5   0   90   184  
Próxima Jornada: Jornada 8 
sábado, 12 de enero de 2019
LA SALLE-SAIEKO HORIA
--
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN C
--
LEK ARRASATE ESKU BALOI
UDARREGI B USURBIL
--
ARGIKI - GIROA TABERNA
EREINTZA LISOMAT
--
H.E.T. - SORLAN
EGIA 2
--
ORDIZIA ORKLI

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d. "b"

    mirandes c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    añares rioja isb

    cb arxil

  • Baloncesto
    16/12/2018

    idk gipuzkoa

    baxi ferrol

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI