Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Alevín Masculino Rendimiento Escolar

Alevín masculino de Rendimiento 1ª Fase Grupo A

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 12 de noviembre de 2017
TRINTXERPE C.D.
27
ANTIGUOKO K.E.
OIARTZUN K.E.
31
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
REAL UNION CLUB
22
HONDARRIBIA F.E
AÑORGA K.K.E
12
S.A.N.S.E.
TOURING C.D.
24
KOSTKAS KE
DUNBOA EGUZKI C.D.
19
VASCONIA C.D.
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 6   2   2   0   0   0   12   1  
2    ANTIGUOKO K.E. 6   2   2   0   0   0   12   3  
3    KOSTKAS KE 6   2   2   0   0   0   7   4  
4    S.A.N.S.E. 6   2   2   0   0   0   4   1  
5    HONDARRIBIA F.E 4   2   1   1   0   0   7   3  
6    TRINTXERPE C.D. 3   2   1   0   1   0   9   7  
7    OIARTZUN K.E. 3   2   1   0   1   0   4   6  
8    REAL UNION CLUB 1   2   0   1   1   0   2   4  
9    AÑORGA K.K.E 0   2   0   0   2   0   3   5  
10    TOURING C.D. 0   2   0   0   2   0   2   7  
11    ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0   2   0   0   2   0   1   10  
12    DUNBOA EGUZKI C.D. 0   2   0   0   2   0   2   14  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 26 de noviembre de 2017
TRINTXERPE C.D.
--
OIARTZUN K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
--
REAL UNION CLUB
HONDARRIBIA F.E
--
AÑORGA K.K.E
S.A.N.S.E.
--
TOURING C.D.
KOSTKAS KE
--
DUNBOA EGUZKI C.D.
ANTIGUOKO K.E.
--
VASCONIA C.D.

Alevín masculino de Rendimiento 1ª Fase Grupo B

Última Jornada: Jornada 2 
domingo, 12 de noviembre de 2017
ARRASATE C.D.
23
HERNANI C.D.
BEASAIN S.D.
26
LAGUN ONAK C.D.
OSTADAR S.K.T.
52
TOLOSA C.F.
ORDIZIA K.E.
64
BERGARA K.E.
ZARAUTZ K.E.
100
ARETXABALETA K.E.
ZUMAIAKO F.T.
11
EIBAR S.A.D.
Clasificación
domingo, 12 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ZARAUTZ K.E. 6   2   2   0   0   0   14   2  
2    LAGUN ONAK C.D. 6   2   2   0   0   0   12   2  
3    ORDIZIA K.E. 6   2   2   0   0   0   13   5  
4    OSTADAR S.K.T. 6   2   2   0   0   0   10   4  
5    HERNANI C.D. 6   2   2   0   0   0   7   3  
6    TOLOSA C.F. 3   2   1   0   1   0   5   6  
7    EIBAR S.A.D. 1   2   0   1   1   0   3   5  
8    ZUMAIAKO F.T. 1   2   0   1   1   0   2   5  
9    BERGARA K.E. 0   2   0   0   2   0   6   11  
10    BEASAIN S.D. 0   2   0   0   2   0   3   9  
11    ARRASATE C.D. 0   2   0   0   2   0   2   9  
12    ARETXABALETA K.E. 0   2   0   0   2   0   1   17  
Próxima Jornada: Jornada 3 
domingo, 26 de noviembre de 2017
ARRASATE C.D.
--
BEASAIN S.D.
LAGUN ONAK C.D.
--
OSTADAR S.K.T.
TOLOSA C.F.
--
ORDIZIA K.E.
BERGARA K.E.
--
ZARAUTZ K.E.
ARETXABALETA K.E.
--
ZUMAIAKO F.T.
HERNANI C.D.
--
EIBAR S.A.D.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    23/11/2017

    rosenborg bk 0

    real sociedad s.a.d. 1

  • Fútbol
    20/11/2017

    eibar s.a.d. 5

    real betis balompie s.a.d. 0

  • Fútbol
    19/11/2017

    oiartzun k.e. 3

    logroño cdef 2

  • Fútbol
    19/11/2017

    real union club 2

    arenas c. 2

  • Hockey
    19/11/2017

    junior 3

    at.san sebastian 3

  • Baloncesto
    19/11/2017

    salto bera bera

    ademi tenerife

  • Baloncesto
    19/11/2017

    sammic hosteleria 71

    tau castello 96

  • Fútbol
    19/11/2017

    san ignacio s.d. 3

    añorga k.k.e 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI