Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Honor Escolar

Infantil Honor 1ª Fase Grupo1 » 

Última Jornada: Jornada 11 
domingo, 09 de diciembre de 2018
VASCONIA C.D.
81
BETI ONA C.D.
TOURING KE
22
REAL UNION CLUB SAD
MARIÑO C.D.
31
PASAIA K.E.
LENGOKOAK K.E.
52
TRINTXERPE K.E.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LENGOKOAK K.E. 30   11   10   0   1   0   29   7  
2    VASCONIA C.D. 30   11   10   0   1   0   49   7  
3    MARIÑO C.D. 19   11   6   1   4   0   16   16  
4    REAL UNION CLUB SAD 15   11   4   3   4   0   22   16  
5    TOURING KE 14   11   3   5   3   0   18   17  
6    TRINTXERPE K.E. 10   11   3   1   7   0   25   35  
7    BETI ONA C.D. 5   11   1   2   8   0   8   35  
8    PASAIA K.E. 3   11   1   0   10   0   6   40  
Próxima Jornada: Jornada 12 
domingo, 16 de diciembre de 2018
REAL UNION CLUB SAD
--
BETI ONA C.D.
PASAIA K.E.
--
TOURING KE
TRINTXERPE K.E.
--
MARIÑO C.D.
LENGOKOAK K.E.
--
VASCONIA C.D.

Infantil Honor 1ª Fase Grupo2 » 

Última Jornada: Jornada 11 
domingo, 09 de diciembre de 2018
MARTUTENE K.E.
12
INTERNACIONAL C.D.
AÑORGA K.K.E
12
ZARAUTZ K.E.
ANTIGUOKO K.E.
80
S.A.N.S.E.
KOSTKAS KE
90
ORIOKO F.T.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 33   11   11   0   0   0   79   3  
2    MARTUTENE K.E. 24   11   8   0   3   0   25   16  
3    KOSTKAS KE 23   11   7   2   2   0   29   8  
4    INTERNACIONAL C.D. 17   11   5   2   4   0   21   34  
5    ZARAUTZ K.E. 12   11   4   0   7   0   17   29  
6    AÑORGA K.K.E 8   11   2   2   7   0   11   26  
7    S.A.N.S.E. 8   11   2   2   7   0   11   30  
8    ORIOKO F.T. 3   11   1   0   10   0   10   57  
Próxima Jornada: Jornada 12 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ZARAUTZ K.E.
--
INTERNACIONAL C.D.
S.A.N.S.E.
--
AÑORGA K.K.E
ORIOKO F.T.
--
ANTIGUOKO K.E.
KOSTKAS KE
--
MARTUTENE K.E.

Infantil Honor 1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 11 
domingo, 09 de diciembre de 2018
ORDIZIA K.E.
14
TOLOSA C.F.
DANENA K.E.
33
LAZKAO K.E.
BEASAIN S.D.
23
OSTADAR S.K.T.
REAL SOCIEDAD S.A.D.
11
EUSKALDUNA S.D.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 33   11   11   0   0   0   34   4  
2    ORDIZIA K.E. 25   11   8   1   2   0   33   11  
3    REAL SOCIEDAD S.A.D. 22   11   7   1   3   0   33   19  
4    OSTADAR S.K.T. 16   11   5   1   5   0   28   23  
5    BEASAIN S.D. 16   11   5   1   5   0   30   18  
6    EUSKALDUNA S.D. 11   11   3   2   6   0   16   24  
7    DANENA K.E. 4   11   1   1   9   0   12   45  
8    LAZKAO K.E. 1   11   0   1   10   0   12   54  
Próxima Jornada: Jornada 12 
domingo, 16 de diciembre de 2018
LAZKAO K.E.
--
TOLOSA C.F.
OSTADAR S.K.T.
--
DANENA K.E.
EUSKALDUNA S.D.
--
BEASAIN S.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D.
--
ORDIZIA K.E.

Infantil Honor 1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 11 
domingo, 09 de diciembre de 2018
EIBAR S.A.D.
50
LAGUN ONAK C.D.
ELGOIBAR C.D.
24
ARRASATE C.D.
AMAIKAK BAT K.E.
46
BERGARA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA
31
ANAITASUNA C.D.
Clasificación
domingo, 09 de diciembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 28   11   9   1   1   0   40   14  
2    BERGARA K.E. 25   11   8   1   2   0   35   21  
3    ARRASATE C.D. 17   11   5   2   4   0   22   22  
4    AMAIKAK BAT K.E. 13   11   3   4   4   0   17   19  
5    ARETXABALETA K.E. UDA 12   11   3   3   5   0   16   19  
6    ELGOIBAR C.D. 10   11   3   1   7   0   19   32  
7    ANAITASUNA C.D. 10   11   2   4   5   0   11   25  
8    LAGUN ONAK C.D. 8   11   2   2   7   0   16   24  
Próxima Jornada: Jornada 12 
domingo, 16 de diciembre de 2018
ARRASATE C.D.
--
LAGUN ONAK C.D.
BERGARA K.E.
--
ELGOIBAR C.D.
ANAITASUNA C.D.
--
AMAIKAK BAT K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA
--
EIBAR S.A.D.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    16/12/2018

    vitoria c.d.

    real union club

  • Fútbol
    16/12/2018

    getafe c.f. s.a.d.

    real sociedad de f. s.a.d.

  • Fútbol
    16/12/2018

    eibar s.a.d.

    valencia c.f. s.a.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    añares rioja isb

    cb arxil

  • Baloncesto
    16/12/2018

    idk gipuzkoa

    baxi ferrol

  • Baloncesto
    16/12/2018

    igualatorio cantabria est 68

    juaristi isb 59

  • Fútbol
    16/12/2018

    real sociedad de f. s.a.d.

    espanyol r.c.d.

  • Baloncesto
    16/12/2018

    juaristi isb

    zornotza saskibaloi taldea

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI