Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

Infantil Honor Escolar

Infantil Honor 1ª Fase Grupo1 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
PASAIA K.E.
17
REAL UNION CLUB SAD
TRINTXERPE K.E.
61
BETI ONA C.D.
LENGOKOAK K.E.
51
TOURING KE
VASCONIA C.D.
50
MARIÑO C.D.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    VASCONIA C.D. 39   14   13   0   1   0   58   7  
2    LENGOKOAK K.E. 36   14   12   0   2   0   36   10  
3    MARIÑO C.D. 22   14   7   1   6   0   20   25  
4    REAL UNION CLUB SAD 21   14   6   3   5   0   33   20  
5    TOURING KE 17   14   4   5   5   0   28   31  
6    TRINTXERPE K.E. 16   14   5   1   8   0   38   42  
7    BETI ONA C.D. 8   14   2   2   10   0   11   46  
8    PASAIA K.E. 3   14   1   0   13   0   12   55  

Infantil Honor 1ª Fase Grupo2 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
S.A.N.S.E.
05
ZARAUTZ K.E.
ORIOKO F.T.
11
INTERNACIONAL C.D.
KOSTKAS KE
00
AÑORGA K.K.E
MARTUTENE K.E.
05
ANTIGUOKO K.E.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ANTIGUOKO K.E. 42   14   14   0   0   0   101   3  
2    KOSTKAS KE 25   14   7   4   3   0   31   17  
3    MARTUTENE K.E. 25   14   8   1   5   0   27   24  
4    ZARAUTZ K.E. 21   14   7   0   7   0   25   29  
5    INTERNACIONAL C.D. 21   14   6   3   5   0   25   37  
6    AÑORGA K.K.E 13   14   3   4   7   0   15   28  
7    S.A.N.S.E. 8   14   2   2   10   0   11   40  
8    ORIOKO F.T. 5   14   1   2   11   0   13   70  

Infantil Honor 1ª Fase Grupo 3 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
OSTADAR S.K.T.
82
LAZKAO K.E.
EUSKALDUNA S.D.
16
TOLOSA C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D.
50
DANENA K.E.
ORDIZIA K.E.
10
BEASAIN S.D.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    TOLOSA C.F. 42   14   14   0   0   0   51   7  
2    ORDIZIA K.E. 34   14   11   1   2   0   48   14  
3    REAL SOCIEDAD S.A.D. 26   14   8   2   4   0   40   24  
4    OSTADAR S.K.T. 22   14   7   1   6   0   42   34  
5    BEASAIN S.D. 20   14   6   2   6   0   32   20  
6    EUSKALDUNA S.D. 11   14   3   2   9   0   19   34  
7    DANENA K.E. 7   14   2   1   11   0   17   57  
8    LAZKAO K.E. 1   14   0   1   13   0   17   76  

Infantil Honor 1ª Fase Grupo 4 » 

Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 13 de enero de 2019
BERGARA K.E.
72
ARRASATE C.D.
ANAITASUNA C.D.
01
LAGUN ONAK C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA
52
ELGOIBAR C.D.
EIBAR S.A.D.
22
AMAIKAK BAT K.E.
Clasificación
domingo, 13 de enero de 2019
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 35   14   11   2   1   0   46   16  
2    BERGARA K.E. 28   14   9   1   4   0   45   31  
3    ARRASATE C.D. 17   14   5   2   7   0   24   33  
4    AMAIKAK BAT K.E. 17   14   4   5   5   0   25   26  
5    LAGUN ONAK C.D. 17   14   5   2   7   0   24   25  
6    ANAITASUNA C.D. 16   14   4   4   6   0   17   27  
7    ARETXABALETA K.E. UDA 15   14   4   3   7   0   22   28  
8    ELGOIBAR C.D. 13   14   4   1   9   0   24   41  

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Baloncesto
    28/04/2019

    delteco gbc

    monbus obradoiro

  • Fútbol
    28/04/2019

    vitoria c.d.

    real sociedad s.a.d. b

  • Baloncesto
    28/04/2019

    mondragon unibertsitatea

    nissan grupo de santiago

  • Fútbol
    28/04/2019

    valencia c.f. s.a.d.

    eibar s.a.d.

  • Baloncesto
    28/04/2019

    juaristi isb

    hla alicante

  • Baloncesto
    28/04/2019

    easo loquillo

    ordizia-basoa banaketak

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI