Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Calendario de competición

Alevín Masculino Fase de Campeonato Grupo 2

Jornada 1  

domingo, 15 de enero de 2017
TOURING C.D.
511
VASCONIA C.D.
KOSTKAS KE
31
DANENA K.E.
ARETXABALETA K.E.
30
ZARAUTZ K.E.

Jornada 2  

domingo, 12 de febrero de 2017
VASCONIA C.D.
12
ARETXABALETA K.E.
DANENA K.E.
42
TOURING C.D.
ZARAUTZ K.E.
05
KOSTKAS KE (1)
(1) Jugado

Jornada 3  

domingo, 19 de febrero de 2017
VASCONIA C.D.
70
DANENA K.E.
TOURING C.D.
34
ZARAUTZ K.E.
ARETXABALETA K.E.
31
KOSTKAS KE

Jornada 4  

domingo, 19 de marzo de 2017
ARETXABALETA K.E.
10
DANENA K.E.
ZARAUTZ K.E.
35
VASCONIA C.D.
KOSTKAS KE
82
TOURING C.D.

Jornada 5  

domingo, 26 de marzo de 2017
DANENA K.E.
12
ZARAUTZ K.E.
VASCONIA C.D.
24
KOSTKAS KE
TOURING C.D.
44
ARETXABALETA K.E.

Jornada 6  

domingo, 02 de abril de 2017
VASCONIA C.D.
33
TOURING C.D.
DANENA K.E.
010
KOSTKAS KE
ZARAUTZ K.E.
41
ARETXABALETA K.E.

Jornada 7  

domingo, 09 de abril de 2017
ARETXABALETA K.E.
21
VASCONIA C.D.
TOURING C.D.
23
DANENA K.E.
KOSTKAS KE
22
ZARAUTZ K.E.

Jornada 8  

domingo, 30 de abril de 2017
DANENA K.E.
22
VASCONIA C.D.
ZARAUTZ K.E.
12
TOURING C.D.
KOSTKAS KE
12
ARETXABALETA K.E.

Jornada 9  

domingo, 07 de mayo de 2017
DANENA K.E.
10
ARETXABALETA K.E.
VASCONIA C.D.
20
ZARAUTZ K.E.
TOURING C.D.
17
KOSTKAS KE

Jornada 10  

domingo, 14 de mayo de 2017
ZARAUTZ K.E.
20
DANENA K.E.
KOSTKAS KE
11
VASCONIA C.D.
ARETXABALETA K.E.
42
TOURING C.D.
Clasificación:
Pos.    Equipo Ptos. PJ PG PE PP NP TF TC
1    ARETXABALETA K.E. 22 10 7 1 2 0 22 15
2    KOSTKAS KE 20 10 6 2 2 0 42 14
3    VASCONIA C.D. 15 10 4 3 3 0 35 22
4    ZARAUTZ K.E. 13 10 4 1 5 0 18 24
5    DANENA K.E. 10 10 3 1 6 0 12 31
6    TOURING C.D. 5 10 1 2 7 0 26 49

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • europa league
    23/11/2017

    rosenborg bk 0

    real sociedad s.a.d. 1

  • 1ª división
    20/11/2017

    eibar s.a.d. 5

    real betis balompie s.a.d. 0

  • 2ª división femenina
    19/11/2017

    zarautz k.e. 2

    aurrera de vitoria c.d. 5

  • 2ª división femenina
    19/11/2017

    oiartzun k.e. 3

    logroño cdef 2

  • 2ª división femenina
    19/11/2017

    pauldarrak e.f.k.t. 1

    eibar s.a.d 4

  • 2ª división femenina
    19/11/2017

    san ignacio s.d. 3

    añorga k.k.e 1

  • 2ª división "b"
    19/11/2017

    real union club 2

    arenas c. 2

  • 1ª división femenina
    18/11/2017

    levante u.d.sad 1

    real sociedad de f. s.a.d. 1

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI