Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Ajedrez
  4. Competiciones

Competiciones Ajedrez

L.G. TERCERA

LIGA GIPUZKOANA 2018

Última Jornada: Jornada 2 
sábado, 20 de enero de 2018
BERGARA B
0,53,5
MEKATAR - ELGOIBAR B
Iñaki Rouco Fernández
0,5 0,5
Mikel Fidalgo Carrera (K)
Imanol Olabarria Iztueta
0 1
Tomas Conde Borrajo
Victor Gallastegui Garcia
0 1
Vicente Santos Arguinchona
Lander Egaña Iztueta
0 1
Iker Ruiz Iñurrieta
XAPUTARRAK B
2,51,5
MEKATAR - ELGOIBAR C
Iñaki Uranga Odriozola (K)
1 0
Roberto Kerexeta Zulaika (K)
Aner Alonso Odriozola
0,5 0,5
Iñaki Buruza Tornos
Luis Andoni Lazkano Cazorla
0 1
Santi Fernandez Perez
Jose Andres Perez Cabezon
1 0
Eduardo Alonso Lopez
ANAITASUNA KAKUTE B
31
EIBAR B
Ion Kuende Gorostidi
1 0
Adrian Martinikorena Arkauz
Juan Carlos Valor Murillo
1 0
Oier Garcia Gonzalez
Judith Goenaga Uranga
0 1
Aitor Beorlegui Gonzalez
Josue Goenaga Uranga
1 0
Lander Aja Fernandez
GOIERRI A
1,52,5
ARRASATE-ARLUTZ D
Txema Iriberri Berrueza
0,5 0,5
Haizea Tornay Belategi
Abdellah Balga Hammed
0 1
Harri Lasa Bengoa
Julio Baeza Malmierca
1 0
Asier Lasa Garmendia
Julen Perez Irastorza
0 1
Aitor Gallego Bereziartua
Clasificación
sábado, 20 de enero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def.  Desempate 
1    MEKATAR - ELGOIBAR B 7   0   7   4,8125  
2    ANAITASUNA KAKUTE B 5   0   5   5,6250  
3    ARRASATE-ARLUTZ D 4,5   0   4,5   4,0625  
4    EIBAR B 4,5   0   4,5   3,8750  
5    BERGARA B 3,5   0   3,5   2,7500  
6    XAPUTARRAK B 3   0   3   1,8125  
7    GOIERRI A 2,5   0   2,5   2,5625  
8    MEKATAR - ELGOIBAR C 2   0   2   2,0000  
Próxima Jornada: Jornada 3 
sábado, 27 de enero de 2018
ARRASATE-ARLUTZ D
--
BERGARA B
EIBAR B
--
GOIERRI A
MEKATAR - ELGOIBAR C
--
ANAITASUNA KAKUTE B
MEKATAR - ELGOIBAR B
--
XAPUTARRAK B

LIGA GIPUZKOANA 2018

Última Jornada: Jornada 2 
sábado, 20 de enero de 2018
DESCANSO BILLABONA D
BILLABONA E
04
BILLABONA C
Aimar Alvarez Etxarri
0 1
Aitor Villena Garrido (K)
Hodei Dominguez Aduriz
0 1
Mikel Aretxaga Zubelzu
Axier Oiartzun Gonzalez
0 1
Unai Atxaga Goñi
Unai Garcia Solis
0 1
Iñigo Arin Aguirrezabala
ELKANO GETARIA
04
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. E
Fancisco Julian Palencia Dominguez
0 1
Martin Iribar Iriondo
Victor Alvaro Martinez
0 1
El Mehdi El Oirdi
Maria Luz Eizaguirre Goicoecheaundia (K)
0 1
Jose Jorge Feijoo Rubio
Francisco M. Querol Piñon
0 1
Luis Torrego Gonzalez
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. F
13
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. D
Eneko Martin De Frias
0 1
Andoni Etxabe Uria
Iker Casado Uriarte
0 1
Aitor Etxabe Zulaika (K)
Jokin Larrañaga Peña
1 0
Aritz Austing Garate
Unai Etxarte Tena
0 1
Aitor Duo Iruretagoiena
GROS I
31
GROS N
Juan Rodriguez Gonzalez
0 1
Estibaliz Apellaniz Perez
Oscar Jauregui Martinez-Artola
1 0
Mattin Arana Lopetegi
Daniel Oñate del Moral
1 0
Sara Garcia Fernandez
Eneko Suarez Etxeberria
1 0
Jose Luis Apellaniz Ortiz
Clasificación
sábado, 20 de enero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def.  Desempate 
1    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. E 7   0   7   3,7500  
2    BILLABONA C 7   0   7   1,7500  
3    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. D 4   0   4   3,0000  
4    ELKANO GETARIA 3   0   3   3,0000  
5    CIRIONDO.COM ,Z.K.E. F 3   0   3   2,5000  
6    GROS N 3   0   3   2,2500  
7    GROS I 3   0   3   2,2500  
8    BILLABONA D 1   0   1   1,7500  
9    BILLABONA E 1   0   1   1,7500  
Próxima Jornada: Jornada 3 
sábado, 27 de enero de 2018
GROS N DESCANSO
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. D
--
GROS I
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. E
--
CIRIONDO.COM ,Z.K.E. F
BILLABONA C
--
ELKANO GETARIA
BILLABONA D
--
BILLABONA E

LIGA GIPUZKOANA 2018

Última Jornada: Jornada 2 
sábado, 20 de enero de 2018
DESCANSO EMAKUME XAKELARIAK
FORTUNA C
13
GROS M (1) (1)
Asier Arzak Gato
1 0
Killian Martinez Gil
Patrik Abascal Barturen
0 1
Julio Zevallos Marquez
Víctor Taira Felipe
0 1
Iker Iturralde Mintegi
BERAUN BERA B
22
HONDARRIBIA-MARLAXKA D
Iban Gomez Ruiz
0 1
Jesus Mª Jauregui Echeveste
Igor Artola Lotero (K)
1 0
Pablo Basurtko Delgado
Imanol Loperena Loperena
1 0
Gorka Jauregui Olaizola
Arkaitz Labamdibar Garcia
0 1
Fernando Hoyos Fernández
HONDARRIBIA-MARLAXKA E
22
GROS L
Ibon Muñoz Moares
1 0
Oier Eleta Biain
Hodei Herrera Hernandez
0 1
Oier Villoslada Torregarai
David Salgado Olguin
0 1
Ander Eceizabarrena de los Mozos
GROS K
31
GROS J
Aitor Corral Gutierrez
1 0
Unai Dorronsoro Arenas
Alex Odriozola Coscolin
0 1
Josu Garcia Taboada
Zuhaitz Gimenez Lopez
1 0
Iban Hernandez Galache
Asier Corral Gutierrez
1 0
Elaia Berecibar Zarate
(1) Suspendido
(1) En el cuarto tablero del Fortuna C hubo incomparecencia
Clasificación
sábado, 20 de enero de 2018
Pos.    Nombre  Ptos.  Modif.Ptos.  Ptos.Def. 
1    BERAUN BERA B 6   0   6  
2    GROS M 6   0   6  
3    HONDARRIBIA-MARLAXKA D 5,5   0   5,5  
4    HONDARRIBIA-MARLAXKA E 4,5   0   4,5  
5    GROS K 3   0   3  
6    GROS J 2,5   0   2,5  
7    GROS L 2   0   2  
8    FORTUNA C 1,5   0   1,5  
9    EMAKUME XAKELARIAK 1   0   1  
Próxima Jornada: Jornada 3 
sábado, 27 de enero de 2018
GROS J DESCANSO
GROS L
--
GROS K
HONDARRIBIA-MARLAXKA D
--
HONDARRIBIA-MARLAXKA E
GROS M
--
BERAUN BERA B
EMAKUME XAKELARIAK
--
FORTUNA C

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol
    22/01/2018

    eibar s.a.d. 1

    malaga c.f. s.a.d. 1

  • Rugby
    21/01/2018

    ampo ordizia r.e. 35

    u.e. santboiana 14

  • Baloncesto
    21/01/2018

    delteco gbc 84

    real madrid 98

  • Rugby
    21/01/2018

    c.r. la vila 24

    hernani c.r.e. 8

  • Baloncesto
    21/01/2018

    sammic hosteleria 70

    union financiera baloncesto oviedo 77

  • Fútbol
    21/01/2018

    real sociedad de f. s.a.d. 1

    celta de vigo s.a.d. 2

  • Tenis de Mesa
    21/01/2018

    priego t.m. 1

    irun leka enea 4

  • Baloncesto
    21/01/2018

    añares rioja isb 86

    ascensores tresa-basket mar gijon 77

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI