Kirolak.net

 

Estás en:

  1. Inicio
  2. Competiciones
  3. Fútbol
  4. Competiciones

Competiciones Fútbol

División Honor Regional

Divsión Honor Regional Liga » 

Última Jornada: Jornada 3 
domingo, 23 de septiembre de 2018
ALLERRU K.J.K.E
23
AÑORGA K.K.E
ANAITASUNA C.D.
21
BETI GAZTE K.J.K.E.
ARETXABALETA K.E.
--
ELGOIBAR C.D.
TOLOSA C.F.
--
MONDRAGON C.F.
ZARAUTZ K.E.
11
HERNANI C.D.
BERGARA K.E.
31
MUTRIKU F.T.
HONDARRIBIA F.E
04
REAL UNION CLUB SAD
AMAIKAK BAT K.E.
40
OIARTZUN K.E.
EIBAR S.A.D.
20
DEUSTO DONOSTIA F.T.
Clasificación
domingo, 23 de septiembre de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EIBAR S.A.D. 9   3   3   0   0   0   7   1  
2    ANAITASUNA C.D. 9   3   3   0   0   0   5   2  
3    HERNANI C.D. 7   3   2   1   0   0   5   1  
4    REAL UNION CLUB SAD 6   3   2   0   1   0   7   3  
5    AÑORGA K.K.E 6   3   2   0   1   0   7   4  
6    MUTRIKU F.T. 6   3   2   0   1   0   4   3  
7    TOLOSA C.F. 4   2   1   1   0   0   6   2  
8    ELGOIBAR C.D. 4   2   1   1   0   0   2   1  
9    MONDRAGON C.F. 4   2   1   1   0   0   2   1  
10    BERGARA K.E. 4   3   1   1   1   0   3   3  
11    AMAIKAK BAT K.E. 3   3   1   0   2   0   5   4  
12    OIARTZUN K.E. 3   3   1   0   2   0   2   6  
13    DEUSTO DONOSTIA F.T. 3   3   1   0   2   0   2   5  
14    BETI GAZTE K.J.K.E. 3   3   1   0   2   0   4   8  
15    ZARAUTZ K.E. 1   3   0   1   2   0   2   4  
16    ALLERRU K.J.K.E 0   3   0   0   3   0   3   7  
17    ARETXABALETA K.E. 0   2   0   0   2   0   1   5  
18    HONDARRIBIA F.E 0   3   0   0   3   0   0   7  
Próxima Jornada: Jornada 4 
domingo, 30 de septiembre de 2018
AÑORGA K.K.E
--
EIBAR S.A.D.
BETI GAZTE K.J.K.E.
--
ALLERRU K.J.K.E
ELGOIBAR C.D.
--
ANAITASUNA C.D.
MONDRAGON C.F.
--
ARETXABALETA K.E.
HERNANI C.D.
--
TOLOSA C.F.
MUTRIKU F.T.
--
ZARAUTZ K.E.
REAL UNION CLUB SAD
--
BERGARA K.E.
OIARTZUN K.E.
--
HONDARRIBIA F.E
DEUSTO DONOSTIA F.T.
--
AMAIKAK BAT K.E.

Ligas estatales

Equipos guipuzcoanos en Competiciones Estatales e Internacionales

  • Fútbol Sala
    23/09/2018

    san juan a.d. 3

    laskorain k.e. 1

  • Balonmano
    23/09/2018

    mecalia atl. guardes 28

    super amara bera bera 24

  • Baloncesto
    23/09/2018

    delteco gbc

    vencedor semifinal

  • Fútbol
    23/09/2018

    real union club 2

    real ovied "b" 2

  • Fútbol Sala
    23/09/2018

    otxartabe c.d. 4

    lauburu k.e. ibarra f.s. 4

  • Fútbol
    23/09/2018

    eibar s.a.d. 1

    leganes s.a.d. 0

  • Fútbol
    23/09/2018

    huesca s.d. 0

    real sociedad de f. s.a.d. 1

  • Rugby
    23/09/2018

    avk bera bera r.t.

    vigo.r.c.

Más Resultados

Enlaces de interés

Galería fotográfica

Galería fotográfica
Logotipo de AFEDEGI